9.7 C
London
Sunday, June 8, 2025
Homeकॉर्पोरेटअपर-सर्किट पर अपर-सर्किट... 3 महीने में 1 को 3 लाख बना चुका...

अपर-सर्किट पर अपर-सर्किट… 3 महीने में 1 को 3 लाख बना चुका है यह शेयर, क्‍या आपके पास है?

Published on

नई दिल्‍ली

बीते कुछ समय से न्‍यू दिल्‍ली टेलीव‍िजन (NDTV) सुर्खियों में है। जब से अडानी ग्रुप ने इसके अधिग्रहण का ऐलान किया है, तभी से इसके शेयर दौड़ रहे हैं। शेयर बाजार पर यह बार-बार अपना 5 फीसदी का अपर-सर्किट छू रहा है। तीन महीने पहले आपने अगर इस शेयर में सिर्फ 1 लाख रुपये का निवेश किया होता तो यह आज बढ़कर 3 लाख रुपये बन चुका होता। स‍िर्फ इन तीन महीनों में यह शेयर 200 फीसदी से ज्‍यादा उछल गया है। सोमवार को भी इस शेयर ने 5 फीसदी का अपर सर्किट छुआ था।

अडानी ग्रुप ने एनडीटीवी में 29.18 फीसदी हिस्‍सेदारी खरीदने की घोषणा की थी। साथ ही खुले बाजार से 26 फीसदी अतिरिक्‍त हिस्‍सेदारी खरीदने के लिए ओपन ऑफर लाने का भी ऐलान किया है। इसी के बाद से कंपनी के शेयरों को पंख लगे हैं। न‍िवेशकों का इस शेयर की ओर ध्‍यान इसलिए भी गया है क्‍योंकि इसमें बार-बार अपर सर्किट लग रहा है। यही इस तेजी ने न‍िवेशकों को मलामाल कर दिया है। सिर्फ तीन महीनोंं में एक लाख रुपये का निवेश बढ़कर 3 लाख रुपये पहुंच चुका है। तीन महीनों में शेयर ने 200 फीसदी की छलांग लगाई है।

वहीं, बीते एक साल की बात करें तो यह शेयर 637 फीसदी चढ़ चुका है। एक महीने के दौरान इसने 86 फीसदी का र‍िटर्न द‍िया है। एनडीटीवी के अनुसार, अडानी ग्रुप को सौदे के लिए कुछ अप्रूवल लेने हैं। इसके उलट अडानी ग्रुप ने दावा किया है कि एनडीटीवी में हिस्‍सेदारी खरीदने के लिए उसे टैक्‍स अथॉरिटी से क‍िसी तरह की मंजूरी की जरूरत नहीं है।

मामला विश्‍वप्रधान कमर्शियल प्राइवेट लिमिटेड (VCPL) से जुड़ा है। यह अडानी ग्रुप की सब्‍स‍िडियरी है। इसने एनडीटीवी को 403 करोड़ रुपये का कर्ज दिया था। इसके बदले में कन्‍वर्टिबल वॉरेंट जारी किए थे। ये वीसीपीएल को कभी भी इन वॉरेंट को शेयर में बदलने की इजाजत देते थे।

Views: 0

Latest articles

Aaj Ka Panchang: ज्येष्ठ शुक्ल द्वादशी और त्रयोदशी का संगम रवि प्रदोष व्रत का ख़ास दिन

Aaj Ka Panchang: आज, 8 जून 2025, ज्येष्ठ मास का सत्ताईसवाँ दिन है। आज...

MP Weather Alert : मध्य प्रदेश में ‘मौसम का दोहरा मिज़ाज’ कहीं झुलसाने वाली गर्मी कहीं अचानक बारिश का दौर

MP Weather Alert: मध्य प्रदेश का मौसम मई 2025 के आख़िरी हफ़्तों में और जून...

Monsoon 2025 भारत में ‘जल्दी’ पहुँची बारिश मौसम में आया बड़ा बदलाव

Monsoon 2025: भारत में इस समय मॉनसून 2025 का असर साफ़ दिख रहा है।...

MP Corona Case:मध्य प्रदेश में फिर लौट रहा कोरोना का ख़तरा सक्रिय मामलों में तेज़ी

MP Corona Case:मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण एक बार फिर रफ़्तार पकड़ता दिख...

More like this

FACING ISSUES WITH PF WITHDRAWAL: यदि आपको भी PF निकालने में आ रही है दिक्कत तो जानिए क्या करें

FACING ISSUES WITH PF WITHDRAWAL: लगभग सभी भारतीय कर्मचारियों का एक PF (प्रोविडेंट फंड)...

जान लो जरुरी बात जून में लॉन्च होगा EPFO 3.0 जिससे ATM और UPI से गपागप निकलेगा PF का पैसा जानिए कैसे

EPFO 3.0: अब तुम्हें प्रॉविडेंट फंड (PF) यानी भविष्य निधि के पैसे के लिए...