15.6 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराज्यकेजरीवाल को ऑटो में बैठने से गुजरात पुलिस ने रोका, बीच सड़क...

केजरीवाल को ऑटो में बैठने से गुजरात पुलिस ने रोका, बीच सड़क पर जमकर हंगामा, Video

Published on

नई दिल्ली,

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल गुजरात दौरे पर हैं. विधानसभा चुनावों को देखते हुए आम आदमी पार्टी ने पूरी ताकत झोंक रखी है. केजरीवाल ने दिन में ऑटो चालकों ने संवाद किया था. इस दौरान एक ऑटो चालक ने उन्हें अपने घर पर डिनर के लिए आमंत्रित किया था. जिसे स्वीकार करते हुए केजरीवाल ने रात आठ बजे का समय फिक्स किया था. लेकिन गुजरात पुलिस ने दिल्ली के सीएम को सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए ऑटो में बैठकर जाने से रोक दिया.

बीजेपी डर रही है- सिसोदिया
पुलिस द्वारा रोके जाने पर दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने बीजेपी पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि बीजेपी वाले जनता के नेता को जनता के बीच जाने से रोक रहे हैं. अरविंद केजरीवाल के जनता के बीच जाने से बीजेपी डर रही है. वहीं, राघव चड्ढा ने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि तुम्हारे बनाए प्रोटोकॉल तोड़ने ही तो राजनीति में आए हैं हम. तुम्हें तुम्हारा प्रोटोकॉल मुबारक…हमें गुजरात की जनता का प्यार मुबारक.

केजरीवाल कर रहे तमाशा- कपिल मिश्रा
उधर, दिल्ली भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने ट्वीट कर केजरीवाल पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि गुजरात में आम आदमी पार्टी ने लेटर लिखकर केजरीवाल के लिए स्पेशल सुरक्षा की मांग की थी. लेटर में लिखा था केजरीवाल पर हिंसक हमला हो सकता है. केजरीवाल 32 सरकारी गाड़ियां लेकर चलते हैं. रोके जाने पर इस तरह का तमाशा करना शर्मनाक है. मिश्रा ने कहा कि आज केजरीवाल ने जो किया उसका सीधा मतलब है कि वह खुद पर हमला करवाने की घिसी-पिटी नौटंकी करने की तैयारी में हैं.

गुजरात को बदनाम मत करो
वहीं, भाजपा नेता तजिंदर सिंह बग्गा ने कहा कि अरविंद केजरीवाल गुजरात को बदनाम करना बंद करो. आम आदमी पार्टी ने खुद चिट्ठी लिखकर गुजरात पुलिस से सुरक्षा मांगी थी. जिसमें केजरीवाल पर हमले का अंदेशा जताया था. अब पब्लिसिटी की भूख के कारण ड्रामा शुरू कर दिया है.

बता दें कि चालकों से संवाद के दौरान ऑटो ड्राइवर विक्रम ललतानी ने केजरीवाल से कहा कि मैं आपका बहुत बड़ा फैन हूं. मैंने सोशल मीडिया पर आपका एक वीडियो देखा था, जिसमें आप पंजाब में एक ऑटो चालक के घर डिनर करने गए थे. क्या आप मेरे घर भी रात के खाने के लिए आएंगे? इस पर केजरीवाल ने हामी भरी और कहा कि पंजाब में ऑटो वाले मुझसे प्यार करते हैं और यहां भी. आप आठ बजे मेरे होटल आइए हम आपके साथ आपके घर ऑटो से चलेंगे. इस दौरान लालतानी ने खुशी से सिर हिलाया. लेकिन सुरक्षा कारणों से गुजरात पुलिस ने दिल्ली के सीएम को ऑटो में बैठ कर जाने की इजाजत नहीं दी है.

ऑटो ड्राइवर के घर डिनर पर पहुंचे मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल
हालांकि, पुलिस से तीखी नोकझोंक के बाद मुख्यमंत्री केजरीवाल साथी नेताओं के साथ ऑटो ड्राइवर के घर डिनर पर पहुंचे. इसको लेकर आम आदमी पार्टी की ओर से ट्वीट भी किया गया. जिसमें कहा कि बीजेपी लाख कोशिश करे लेकिन हम रुकने वालों में नहीं हैं.

इससे पहले संवाद में दिल्ली के सीएम ने कहा कि मुझ पर आरोप लगता है कि मैं फ्री की रेवड़ी बांट रहा हूं. लेकिन ये जरूरी है कि सबको फ्री शिक्षा मिलनी चाहिए. आरोप लगाने वालों अपने बच्चों को विदेश में पढ़ाते हैं और मुझ पर फ्री शिक्षा को लेकर सवाल उठाते हैं. इनको वोट देने का कोई फायदा नहीं है. अगर आप इनको वोट देंगे तो आपके बच्चे बर्बाद होंगे.

केजरीवाल ने कहा कि गुजरात में AAP की सरकार बनने पर अच्छा और फ्री इलाज मिलेगा. सब महंगाई से परेशान हैं, अगर इलाज फ्री हो जाए, बिजली फ्री हो जाए तो राहत मिलेगी कि नहीं. अगर आप गुजरात में सरकार बना देते हैं तो 1 मार्च से 300 यूनिट मुफ्त बिजली मिलेगी. साथ ही 18 साल से अधिक उम्र की बेटियों को हर महीने 1000 रुपये की आर्थिक मदद दी जाएगी. इस दौरान केजरीवाल ने कहा कि कई भाई बैठे हैं…ध्यान रखें कि बहन के 1000 रुपये की दारू मत पी लेना. इस दौरान उन्होंने सवाल किया, ये वाली फ्री रेवड़ी चाहिए की नहीं?

 

Latest articles

BHEL Results 2026: शुद्ध लाभ में 155% उछाल, शेयर में 10% से ज्यादा तेजी

नई दिल्ली। देश की प्रमुख सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग कंपनी Bharat Heavy Electricals Limited...

आवागमन होगा सुलभ : राज्य मंत्री गौर

8 करोड़ की सीसी रोड का किया भूमिपूजन भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री...

15 साल बाद सत्ता से ममता की विदाई, बंगाल में बीजेपी की विजय, सीटें 190 पार

कूच बिहार में झड़प-लाठीचार्ज, जमुरिया में आगजनी, ममता के घर के बाहर जय श्रीराम...

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...