15.5 C
London
Monday, June 15, 2026
Homeराज्यबिहार में भीषण हादसा, महाकुंभ से लौट रही कार ट्रक में घुसी,...

बिहार में भीषण हादसा, महाकुंभ से लौट रही कार ट्रक में घुसी, 5 मिनट में 6 लोगों की मौत

Published on

भोजपुर:

बिहार के भोजपुर में भीषण सड़क हादसा हुआ है. हादसे में छह श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत हो गई. भोजपुर के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के दुल्हीनगंज पेट्रोल पंप के समीप सुबह यह हादसा हुआ. कार अनियंत्रित होकर ट्रक के अंदर घुस गयी. भोजपुर में दर्दनाक हादसा : बताया जाता है कि मोहनियां-आरा मार्ग पर कार और ट्रक की टक्कर हुई, जिसमें सभी लोगों की जान चली गई. जिस कारण से घटना हुई है, वह पटना नंबर की है. मृतक भी पटना निवासी ही बताए जा रहे हैं. मरने वालों में 4 महिलाएं और दो पुरुष शामिल हैं.

6 लोगों की मौत: मरने वालों की पहचान पटना जक्कनपुर सुदामा कॉलोनी निवासी स्व. विशुनदेव प्रसाद के पुत्र संजय कुमार(62), पत्नी करुणा देवी(58), बेटा लाल बाबू सिंह(25), बेटी प्रिया कुमार (20) और पटना के कुम्हरार निवासी आनंद सिंह की बेटी आशा किरण(28) और चंद्रभूषण प्रसाद की बेटी जूही रानी(25) के रूप में हुई है.

कुंभ से लौटने के दौरान हादसा: घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजन कुसुम सिन्हा पटना से भोजपुर पहुंची. रोते-बिखते हुए बताया कि “मरने वाले सभी लोग एक ही परिवार के हैं. ये लोग महाकुंभ नहाने के लिए गए थे. वहीं से लौट रहे थे कि इसी दौरान हादसा हो गया.”

क्या कहती है पुलिस: इधर, जगदीशपुर पुलिस ने घटना की पुष्टि की है. पुलिस के मुताबिक प्रथम दृश्यता कार की रफ्तार तेज थी. इस कारण हादसा हुआ. आरा मोहनिया में ट्रक खड़ा था तभी पीछे से कार ट्रक में घुस गई. कार में सवार सभी 6 लोगों की मौत हो गई.

“घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस टीम पहुंची. कार पूरी तरह ट्रक के अंदर घुस गयी थी. सभी 6 लोगों की मौत हो गयी थी. इसमें दो पुरुष और 4 महिला शामिल हैं. सभी पटना के रहने वाले बताए जाते हैं. स्थानीय लोगों की मदद से किसी तरह शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया.” -आफताब खान, एसआई, जगदीशपुर थाना

5 मिनट में सभी की मौत: घटना अहले सुबह 3 बज कर 17 मिनट पर हुई है. पास में मौजूद पेट्रोल पंप के चश्मदीद स्टाफ ने बताया कि “हादसा इतना जोरदार था कि आवाज सुनकर डर गए और दौड़ कर गाड़ी के पास पहुंचे. महज 5 मिनट लगा होगा पहुचने में तब तक कोई जिंदा नहीं बचा.”

कैसे हुआ हादसा? : स्थानीय लोगों ने बताया, हादसे को देखकर ऐसा लग रहा था कि कार के ड्राइवर को नींद आ गई हो, जिस कारण यह हादसा हुआ. घटना के बाद से ट्रक ड्राइवर फरार हो गया. कार ने काफी जोर से टक्कर मारते हुए ट्रक में जा घुसी. कार का एक पहिया 20 फीटर दूर पड़ा मिला. कार के कई पार्टस इधर-उधर बिखड़े पड़े थे.

Latest articles

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

सीएम यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 37वीं किस्त, 1.25 करोड़ महिलाओं के खातों में पहुंचे 1500 रुपये

सागर। मध्य प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत 37वीं किस्त...

सिवनी में बाघ दो आदिवासी महिलाओं पर किया, ग्रामीणों में दहशत

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में बाघ के हमले की दो अलग-अलग घटनाओं...

More like this

जशपुर पहली बार मिलेगा रेल नेटवर्क से जुड़ाव, धरमजयगढ़-पत्थलगांव-लोहरदगा रेल परियोजना अधिसूचित

जशपुर। जशपुर जिले के विकास इतिहास में एक महत्वपूर्ण अध्याय जुड़ गया है। भारत...

मुख्यमंत्री जन आवास योजना के 110 लाभार्थियों को मिली घर की चाबी

जयपुर। मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत आयोजित “गृह गौरव : खुशियों की चाबी”...

2027 चुनाव में भगवंत मान होंगे आप का सीएम चेहरा, बठिंडा में केजरीवाल ने किया ऐलान

बठिंडा। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पंजाब विधानसभा चुनाव 2027...