19.1 C
London
Friday, July 4, 2025
Homeराज्यअडानी विवाद मामले में बोले मल्लिकार्जुन खड़गे- ढाई साल में 13 लाख...

अडानी विवाद मामले में बोले मल्लिकार्जुन खड़गे- ढाई साल में 13 लाख करोड़ हुआ, कौन सा जादू कर दिया?

Published on

नई दिल्ली

गौतम अडानी के मामले में कांग्रेस नरेंद्र मोदी सरकार पर हमलावर है। बता दें कि शनिवार (11 फरवरी) को कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने झारखंड में ‘हाथ से हाथ जोड़ो’ अभियान शुरू किया। इस दौरान उन्होंने सवाल किया कि आखिर जिसकी आमदनी 2019 में सिर्फ 1 लाख करोड़ थी, उसकी ढाई साल में 13 लाख करोड़ हो गई। क्या यह 2 लाख कमाने वाले के साथ होगा?

क्या कहा कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने:
खड़गे ने कहा, “हाथ से हाथ जोड़ो के शुभारंभ में कांग्रेस (Congress) अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गेहमने संसद में मुद्दा उठाया एक व्यक्ति जिसकी आमदनी 2019 में सिर्फ 1 लाख करोड़ थी ढाई साल में उसकी संपत्ति 13 लाख करोड़ हो गई।जो 2 लाख कमा रहा है क्या उसकी संपत्ति इतनी बढ़ेगी?कौनसा ऐसा जादू है जिसने यह कर दिया?”

पीएम मोदी हमेशा झूठ बोलते हैं:
खड़गे ने आरोप लगाया कि हम इन बातों को संसद में उठाते हैं लेकिन हमारे भाषण की बातें रिकॉर्ड से निकाल दी जाती हैं। उन्होंने कहा कि अडानी को PM मोदी सरकारी पैसा देते गए। अडानी को LIC-SBI और सरकारी बैकों से 82 हजार करोड़ दिया गया है। खड़गे ने कहा कि मोदी जी ने अडानी जी को 13 लाख करोड़ का आदमी बनाया। वो हमेशा झूठ बोलते हैं। यहां तक कि राहुल गांधी के भाषण को असंसदीय बताकर रिकॉर्ड से हटा दिया गया।

‘मोदी में अहंकार आ गया है’:

मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री पर बोलते हुए कहा कि पीएम मोदी में बहुत अहंकार आ गया है, लेकिन कोई भी हो किसी का अहंकार नहीं टिकता है। देश की जनता लगातार महंगाई की मार झेल रही है। 2014 में मोदी कहते थे मेरी सरकार आने के बाद महंगाई कम करूंगा. मैं पीएम मोदी से पूछता हूं, अब कहां हैं आप? हालांकि हाथ से हाथ जोड़ो अभियान की शुरुआत के दौरान खड़गे ने झारखंड सरकार की तारीफ की। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि झारखंड की सरकार लोगों के लिए अच्छा काम कर रही है।

Latest articles

Obesity Causes And Solutions: मोटापा घटाने के लिए PM मोदी की सलाह अब ‘ईट राइट मूवमेंट’ से घटेगा वज़न, जानें आसान तरीक़े

Obesity Causes And Solutions: दुनियाभर में लोग मोटापे की समस्या से परेशान हैं. यह...

America Sanctions on Iran:8000 करोड़ के तेल व्यापार पर प्रतिबंध, हिजबुल्लाह से कनेक्शन

America Sanctions on Iran: अमेरिका ने एक बार फिर ईरान के लगभग एक अरब...

More like this

MP Weather Update:MP में अगले 4 दिन भारी बारिश का अलर्ट आज 4 ज़िलों में बहुत तेज वर्षा की चेतावनी

MP Weather Update: मध्य प्रदेश में भारी बारिश का सिलसिला लगातार जारी है. बुधवार...

MP Laptop Yojana: एमपी बोर्ड 12वीं के छात्रों के लिए खुशखबरी 4 जुलाई को CM मोहन यादव देंगे लैपटॉप के ₹25000

MP Laptop Yojana: मध्य प्रदेश बोर्ड के 12वीं कक्षा के छात्रों के लिए एक...