8 C
London
Sunday, March 8, 2026
Homeराज्यचेहरे पर मुस्कान, जब नीतीश ने लालू के लाल को दिया तेजस्वी...

चेहरे पर मुस्कान, जब नीतीश ने लालू के लाल को दिया तेजस्वी भव: का आशीर्वाद

Published on

पटना

जगह राजभवन। मौका नीतीश कुमार के आठवीं बार शपथग्रहण समारोह। नीतीश शपथ लेते हैं और कुर्सी पर बैठ गए। इसके ठीक बाद तेजस्वी यादव शपथ लेने आते हैं। शपथ लेकर जब वह राज्यपाल का अभिवादन करके आगे बढ़ते हैं तो अपने पिता लालू यादव के जिगरी दोस्त नीतीश कुमार का अभिवादन करते हैं। तेजस्वी नीतीश का पैर छूते हैं। इस दौरान नीतीश के चेहरे की मुस्कान उनकी जीत को भी बता रही थी। बिहार ने 2015 में भी इस जोड़ी को देखा था। लेकिन इसबार का नजारा ही कुछ और था।

जैसे ही तेजस्वी ने नीतीश कुमार के पैर छुए वो मुस्कुराकर उनका हाथ थाम लेते हैं और उन्हें अपनी बगल में बैठी कुर्सी पर बैठने का इशारा करते हैं। इसके बाद तेजस्वी नीतीश की बायीं तरफ रखी कुर्सी पर जाकर बैठ जाते हैं। इस दौरान वहां मौजूद लोगों ने दोनों नेताओं का स्वागत किया।

चेहरे पर मुस्कान, नीतीश-तेजस्वी साथ
जब तेजस्वी यादव नीतीश के बगल में बैठ जाते हैं तो उनके चेहरे पर काफी देर तक मुस्कान तैरती रहती है। इस दौरान तेजस्वी चुपचाप चाचा नीतीश के बगल में बैठे रहते हैं। तेजस्वी के बगल में बैठे नीतीश कुमार चुपचाप हाथ मल रहे हैं।

दूसरी बार डेप्युटी सीएम बने तेजस्वी
तेजस्वी यादव सिर्फ 32 वर्ष के हैं लेकिन बुधवार को उन्होंने दूसरी बार बिहार के डेप्युटी सीएम पद की शपथ ली। उनका जन्म 9 नवम्बर 1989 को बिहार के गोपालगंज में हुआ था। क्रिकेट के शौकिन तेजस्‍वी स्‍कूल में भी टाइम मिलने पर क्रिकेट खेलने चले जाते थे। उनका आईपीएल में भी चयन हुआ लेकिन 2010 में तेजस्वी ने क्रिकेट छोड़कर सियासी पारी का आगाज किया। उस समय केंद्र में यूपीए की सरकार थी। साल 2015 में तेजस्वी यादव ने पहली बार चुनाव में एंट्री की। उन्होंने वैशाली जिले की राघोपुर विधानसभा सीट से ताल ठोकी। इस चुनाव में तेजस्वी को करीब 90 हजार वोट मिले। 2015 का विधानसभा चुनाव तो लालू प्रसाद यादव के नेतृत्व में लड़ा गया था, लेकिन 2020 के चुनाव में तेजस्वी यादव ही आरजेडी का नेतृत्व कर रहे थे। चुनाव में बीजेपी के सतीश कुमार को हराया। इस बार जीत का अंतर लगभग 38 हजार हो गया।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सिविल सेवा परीक्षा टॉपर अनुज अग्निहोत्री को फोन पर दी बधाई, कहा- ‘यह सफलता राजस्थान के लिए गौरव’

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा-2025 में अखिल भारतीय स्तर पर प्रथम...

गोविन्दपुरा पुलिस की पहल: एडिशनल एसपी और टीआई ने नगर रक्षा समिति के सदस्यों को बांटे आईकार्ड

भोपाल राजधानी के गोविन्दपुरा थाना परिसर में शनिवार को नगर एवं ग्राम रक्षा समिति के...

पार्किंग विवाद में ऑटो चालक पर चाकू से जानलेवा हमला

भोपाल टीला जमालपुरा इलाके में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में एक ऑटो चालक पर...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...