5.7 C
London
Tuesday, February 17, 2026
Homeराष्ट्रीय'खड़गे आए, चले गए...', और फिर ED ने सील कर दिया यंग...

‘खड़गे आए, चले गए…’, और फिर ED ने सील कर दिया यंग इंडिया का दफ्तर

Published on

नई दिल्ली,

हेराल्ड बिल्डिंग में मौजूद यंग इंडियन का दफ्तर सील होने पर कांग्रेस और ईडी आमने-सामने हैं. ईडी का कहना है कि वह दफ्तर में छानबीन करना चाहते थे, लेकिन कांग्रेस की तरफ से सहयोग ना मिलने पर दफ्तर को सील करना पड़ा. दूसरी तरफ कांग्रेस नेता इन आरोपों को नकार रहे हैं. ईडी सूत्रों ने कहा था कि उन्होंने सिर्फ यंग इंडियन के ऑफिस को अस्थाई रूप से सील किया है. यह भी कहा गया कि ऑफिस सील इसलिए हुआ क्योंकि वहां छानबीन के वक्त कांग्रेस की तरफ से कोई मौजूद नहीं था.

ईडी सूत्रों ने कहा, ‘प्रिंसिपल ऑफिसर खड़गे आए और छानबीन करवाए बिना परिसर छोड़कर चले गए. अब मल्लिकार्जुन खड़गे को समन किया गया है ताकि वह वहां छानबीन होने दें. जब अधिकृत शख्स के सामने छानबीन (सर्च) हो जाएगी तो सील को हटा लिया जाएगा.’दूसरी तरफ मल्लिकार्जुन खड़गे ने ईडी सूत्रों की बातों को नकारा है. उन्होंने कहा कि ना तो ईडी ने उनसे सर्च करने के लिए इजाजत मांगी थी और ना ही उन्होंने ईडी को सर्च करने से रोका था.

राहुल-सोनिया गांधी से कई घंटों हुई थी पूछताछ
नेशनल हेराल्ड केस में पहले राहुल गांधी और फिर सोनिया गांधी से कई घंटों पूछताछ हुई थी. इसके बाद एक्शन में आते हुए आज ईडी ने दिल्ली में मौजूद हेराल्ड हाउस के अंदर स्थित यंग इंडियन के दफ्तर को सील कर दिया. इसके बाद कांग्रेस मुख्यालय के साथ-साथ सोनिया गांधी और राहुल गांधी के घर के बाहर पुलिस का पहरा बढ़ गया था. इसपर कांग्रेस नेताओं ने आपत्ति जताई थी.

बाद में कांग्रेस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके आरोप लगाया कि यह घेराबंदी इसलिए हुई है ताकि 5 अगस्त को कांग्रेस महंगाई के खिलाफ प्रदर्शन ना कर पाए. हालांकि, दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि स्पेशल ब्रांच के पास इनपुट थे कि ईडी की कार्रवाई के खिलाफ बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी कांग्रेस दफ्तर आदि के बाहर जुड़ सकते हैं. इसलिए सुरक्षा बढ़ाई गई थी. फिलहाल कांग्रेस इस मुद्दे को और उठाएगी. कांग्रेस ने कल अपने सभी राज्यसभा और लोकसभा सांसदों के साथ मीटिंग बुलाई है. सुबह 9.45 पर इस मीटिंग में आगे की रणनीति तय होगी. संसद में भी कांग्रेस इस मुद्दे को उठाएगी.

Latest articles

आधुनिक शिक्षा प्रणाली में नवाचार, तकनीक एवं भारतीय ज्ञान परंपरा को मिले बढ़ावा : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

भोपाल भजनलाल शर्मा ने कहा कि आधुनिक शिक्षा प्रणाली में नवाचार, तकनीक और भारतीय ज्ञान...

पीपुल्स डेंटल अकादमी में ओएमएफएस—डे उत्साहपूर्वक मनाया

भोपाल पीपुल्स डेंटल अकादमी के ओरल एंड मैक्सिलोफेशियल सर्जरी (ओएमएफएस) विभाग द्वारा ओएमएफएस डे बड़े...

एमपी विधानसभा राज्यपाल के अभिभाषण पर विपक्ष का भारी हंगामा, इंदौर जल त्रासदी पर सरकार को घेरा

भोपाल मप्र विधानसभा के बजट सत्र का पहला दिन  काफी हंगामेदार रहा। विपक्ष के कड़े...

भिवाड़ी की केमिकल फैक्ट्री में भीषण धमाका 8 मजदूरों की जिंदा जलने से मौत

भोपाल राजस्थान के भिवाड़ी स्थित खुशखेड़ा करौली इंडस्ट्रियल एरिया में सोमवार सुबह एक केमिकल फैक्ट्री...

More like this

टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की पाकिस्तान पर ऐतिहासिक जीत, 61 रन से हराया

भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप में पाकिस्तान को 61 रन से करारी शिकस्त देकर...

छह छंदों के साथ ‘वंदे मातरम्’ का गायन अनिवार्य, सरकार ने जारी किए आदेश

भोपाल मध्य प्रदेश सरकार ने देशभक्ति की भावना को और प्रगाढ़ करने के उद्देश्य से...

श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल में महाशिवरात्रि पर ‘हर-हर महादेव’ की गूंज, नन्हे बच्चों ने दी मनमोहक प्रस्तुतियाँ

भोपाल कोलार रोड स्थित श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल में महाशिवरात्रि का पर्व अत्यंत श्रद्धा, भक्ति...