9.5 C
London
Thursday, May 14, 2026
Homeराष्ट्रीय'खड़गे आए, चले गए...', और फिर ED ने सील कर दिया यंग...

‘खड़गे आए, चले गए…’, और फिर ED ने सील कर दिया यंग इंडिया का दफ्तर

Published on

नई दिल्ली,

हेराल्ड बिल्डिंग में मौजूद यंग इंडियन का दफ्तर सील होने पर कांग्रेस और ईडी आमने-सामने हैं. ईडी का कहना है कि वह दफ्तर में छानबीन करना चाहते थे, लेकिन कांग्रेस की तरफ से सहयोग ना मिलने पर दफ्तर को सील करना पड़ा. दूसरी तरफ कांग्रेस नेता इन आरोपों को नकार रहे हैं. ईडी सूत्रों ने कहा था कि उन्होंने सिर्फ यंग इंडियन के ऑफिस को अस्थाई रूप से सील किया है. यह भी कहा गया कि ऑफिस सील इसलिए हुआ क्योंकि वहां छानबीन के वक्त कांग्रेस की तरफ से कोई मौजूद नहीं था.

ईडी सूत्रों ने कहा, ‘प्रिंसिपल ऑफिसर खड़गे आए और छानबीन करवाए बिना परिसर छोड़कर चले गए. अब मल्लिकार्जुन खड़गे को समन किया गया है ताकि वह वहां छानबीन होने दें. जब अधिकृत शख्स के सामने छानबीन (सर्च) हो जाएगी तो सील को हटा लिया जाएगा.’दूसरी तरफ मल्लिकार्जुन खड़गे ने ईडी सूत्रों की बातों को नकारा है. उन्होंने कहा कि ना तो ईडी ने उनसे सर्च करने के लिए इजाजत मांगी थी और ना ही उन्होंने ईडी को सर्च करने से रोका था.

राहुल-सोनिया गांधी से कई घंटों हुई थी पूछताछ
नेशनल हेराल्ड केस में पहले राहुल गांधी और फिर सोनिया गांधी से कई घंटों पूछताछ हुई थी. इसके बाद एक्शन में आते हुए आज ईडी ने दिल्ली में मौजूद हेराल्ड हाउस के अंदर स्थित यंग इंडियन के दफ्तर को सील कर दिया. इसके बाद कांग्रेस मुख्यालय के साथ-साथ सोनिया गांधी और राहुल गांधी के घर के बाहर पुलिस का पहरा बढ़ गया था. इसपर कांग्रेस नेताओं ने आपत्ति जताई थी.

बाद में कांग्रेस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके आरोप लगाया कि यह घेराबंदी इसलिए हुई है ताकि 5 अगस्त को कांग्रेस महंगाई के खिलाफ प्रदर्शन ना कर पाए. हालांकि, दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि स्पेशल ब्रांच के पास इनपुट थे कि ईडी की कार्रवाई के खिलाफ बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी कांग्रेस दफ्तर आदि के बाहर जुड़ सकते हैं. इसलिए सुरक्षा बढ़ाई गई थी. फिलहाल कांग्रेस इस मुद्दे को और उठाएगी. कांग्रेस ने कल अपने सभी राज्यसभा और लोकसभा सांसदों के साथ मीटिंग बुलाई है. सुबह 9.45 पर इस मीटिंग में आगे की रणनीति तय होगी. संसद में भी कांग्रेस इस मुद्दे को उठाएगी.

Latest articles

सीएम शुभेंदु का बड़ा कदम: बंगाल के स्कूलों में अब वंदे मातरम गीत गाना अनिवार्य, सख्ती से पालन करने का निर्देश

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य के सभी सरकारी और सहायता प्राप्त स्कूलों में...

मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना : शासन बना बेटियों का संबल, सामूहिक विवाह बना सामाजिक बदलाव का उत्सव

रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन दिनों सामूहिक विवाह समारोह केवल दो लोगों के वैवाहिक बंधन...

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सीएम भजनलाल शर्मा; दी बधाई

गुवाहाटी। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुवाहाटी प्रवास के दौरान असम के मुख्यमंत्री...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मां कामाख्या के दरबार में टेका मत्था; हवन-पूजन कर प्रदेश की खुशहाली की मांगी दुआ

गुवाहाटी/जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने असम स्थित सुप्रसिद्ध शक्तिपीठ मां कामाख्या मंदिर...

More like this

सीएम शुभेंदु का बड़ा कदम: बंगाल के स्कूलों में अब वंदे मातरम गीत गाना अनिवार्य, सख्ती से पालन करने का निर्देश

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य के सभी सरकारी और सहायता प्राप्त स्कूलों में...

अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक का निधन: पोस्टमॉर्टम के बाद शव घर लाया गया, विसरा सैंपल सुरक्षित

लखनऊ। सपा प्रमुख अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक यादव का बुधवार को निधन...

असम के दूसरी बार मुख्यमंत्री बने हिमंता, 2 बीजेपी और 2 सहयोगी दलों से मंत्री बने, मोदी-शाह मौजूद रहे

गुवाहाटी। हिमंता बिस्वा सरमा लगातार दूसरी बार असम के मुख्यमंत्री बने हैं। असम के...