7.9 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराज्यUP: पूर्व MLA के बेटे के ठिकाने से AK-47 समेत कई हथियार...

UP: पूर्व MLA के बेटे के ठिकाने से AK-47 समेत कई हथियार मिले

Published on

भदोही,

उत्तर प्रदेश के भदोही में जेल में बंद पूर्व विधायक विजय मिश्रा के बेटे के निशानदेही पर एक बंद पड़े पेट्रोल पंप से पुलिस ने एके 47, पिस्टल, मैगजीन और भारी मात्रा में कारतूस बरामद किया है.पुलिस ने जेल में बंद पूर्व विधायक के बेटे विष्णु मिश्रा को पूछताछ के लिए आज रिमांड पर लिया था और उसी दौरान पूछताछ के बाद छिपा कर रखे गए असलहे और कारतूस को बरामद करने का दावा किया है.

पुलिस के मुताबिक पेट्रोल पंप विजय मिश्रा गैंग का है. एके 47 मिलने के बाद पुलिस विजय मिश्रा और मुख्तार अंसारी गैंग के गठजोड़ के बारे में भी जानकारी जुटाने में लगी है. असलहे और कारतूस के इस जखीरे को पुलिस ने गोपीगंज थाना क्षेत्र के नेशनल हाइवे के किनारे अमवा में स्थित बंद पड़े पेट्रोल पंप से बरामद किया है.गौरतलब है कि ज्ञानपुर के पूर्व विधायक बाहुबली विजय मिश्रा रेप केस के अलावा रिश्तेदार की संपत्ति कब्जा करने के मामले में आगरा जेल में बंद है. वहीं बेटा विष्णु मिश्रा दो वर्षों से फरार था.

पुलिस ने उसके ऊपर एक लाख का इनाम भी घोषित किया था, हाल ही में स्पेशल टास्क फोर्स ने विष्णु मिश्रा को पुणे से गिरफ्तार किया है. विष्णु मिश्रा भदोही के जिला कारागार में बंद है. विष्णु मिश्रा पर गोपीगंज कोतवाली में आयुध अधिनियम के तहत दर्ज मुकदमे में कोर्ट की स्वीकृति पर पुलिस ने विष्णु मिश्रा को आज कस्टडी रिमांड पर लिया था और पुलिस का दावा है कि इस दौरान विष्णु मिश्रा की निशानदेही पर पेट्रोल पंप से कारतूस बरामद किए गए हैं.

इस मामले को लेकर भदोही के एसपी अनिल कुमार ने कहा कि दो साल से फरार एक लाख के इनामी विष्णु मिश्रा को एसटीएफ ने पुणे से गिरफ्तार किया था. आज कोर्ट के आदेश पर उसे पुलिस ने कस्टडी रिमांड पर लिया था.पूछताछ में उसकी निशानदेही पर गोपीगंज थाना के अंतर्गत एक पेट्रोल पंप से एके-47 राइफल, चार मैगजीन, एके-47 के 375 कारतूस के अलावा अत्याधुनिक नाइन एमएम पिस्टल, एक मैगजीन और नौ कारतूस एक बंद पड़े पेट्रोल पंप से बरामद किया गया है.

Latest articles

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

दादाजी धाम में माँ कूष्मांडा का विधि-विधान से पूजन, गुरु गीता और हनुमान चालीसा के पाठ से गूंजा मंदिर

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रतिष्ठित तीर्थ स्थल 'दादाजी धाम मंदिर' में चैत्र...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...