31.3 C
London
Monday, May 25, 2026
Homeराज्यक्लास में सो गई बच्ची, बाहर से ताला डालकर चला गया स्टाफ,...

क्लास में सो गई बच्ची, बाहर से ताला डालकर चला गया स्टाफ, और फिर.

Published on

मुरादाबाद,

यूपी के मुरादाबाद के कुंदरकी ब्लॉक में प्राथमिक विद्यालय में पहली कक्षा में पढ़ने वाली बच्ची स्कूल में 3 घंटे तक बंद रही. बच्ची के रोने की आवाज सुनकर लोगों ने देखा तो पता चला कि स्कूल में बच्ची है. इसके बाद मौके पर बच्ची के परिजन भी पहुंच गए. लोगों ने टीचर को बुलाया, तब बच्ची को बाहर निकाला गया. इस मामले में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने जांच कर कार्रवाई की बात कही है.

जानकारी के अनुसार, मुरादाबाद के कुंदरकी ब्लॉक के गांव गुररे में शुक्रवार को एक प्राथमिक विद्यालय में लापरवाही सामने आई है. पहले क्लास की एक बच्ची क्लास रूम में सो गई, लेकिन स्कूल में किसी ने ध्यान नहीं दिया. स्कूल बंद कर सभी शिक्षक और स्टाफ के लोग चले गए.

स्कूल की छुट्टी होने के घंटों बाद भी जब बच्ची अपने घर नहीं पहुंची तो परिवार के लोग स्कूल पहुंचे तो बच्ची क्लास रूम में बंद मिली. बच्ची रो रही थी. इसके बाद प्रधानाध्यापक को बुलाकर ताला खुलवाया और बच्ची को बाहर निकाला गया. बच्ची के स्कूल में बंद होने का वीडियो भी सामने आया है.

इस मामले में बेसिक शिक्षा अधिकारी बौद्धप्रिय सिंह का कहना है कि मामला सामने आया है. बच्ची क्लास में बंद मिली है. अगर इसमें शिक्षिका की लापरवाही है तो कार्रवाई की जाएगी.

वहीं बच्ची के पिता ने कहा कि गुरेर गांव के सरकारी स्कूल में बच्ची पढ़ने गई थी. सब बच्चों की छुट्टी हो गई, लेकिन मेरी बेटी घर नहीं पहुंची. इसके बाद तलाश करते हुए स्कूल पहुंचे तो बच्ची क्लासरूम में बंद थी और बाहर से ताला लगा था. बच्ची रो रही थी. इसके बाद टीचर को बुलाकर ताला खुलवाया गया. सूचना के बाद मौके पर पुलिस भी पहुंची थी.

Latest articles

ट्विशा शर्मा केस में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, CJI बोले- यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है और इसकी निष्पक्ष जांच बहुत ज़रूरी

नई दिल्ली। ट्विशा शर्मा केस का स्वतः संज्ञान लेते हुए सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार...

देश में आज से ‘नौतपा’ शुरू, पारा 47 डिग्री के पार; जानें अपने राज्य और शहर का हाल

नई दिल्ली। देश में आज से नौतपा की शुरुआत हो गई है, ​9 दिन...

मध्य प्रदेश राज्यसभा चुनाव को लेकर सियासी हलचल

एमपी में राज्यसभा चुनाव की सरगर्मी तेज; बीजेपी चल सकती है 'सवर्ण' दांव, तीसरी...

इस महीने चौथी बार बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, दिल्ली में पेट्रोल ₹2.61 और डीजल ₹2.71 प्रति लीटर महंगा हुआ

नई दिल्ली। देशभर में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में एक बार फिर बढ़ोतरी...

More like this

मुख्यमंत्री साय का ‘त्वरित एक्शन’: कोसरंगी जन चौपाल में महिलाओं से किया वादा मात्र 24 घंटे में हुआ पूरा; बांटी गईं 50 निःशुल्क सिलाई...

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के "सुशासन और त्वरित न्याय" के संकल्प की...

मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना: सत्र 2025-26 के द्वितीय चरण की मेरिट सूची जारी, चयनित अभ्यर्थी 10 जून तक ले सकेंगे जॉइनिंग

जयपुर। राजस्थान सरकार की महत्वाकांक्षी 'मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना' के तहत विभिन्न प्रोफेशनल कोर्सेज...

मुख्यमंत्री कार्यालय में इलेक्ट्रॉनिक्स और सेमीकंडक्टर क्षेत्र पर हुआ बड़ा संवाद

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव और सीएम भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया 'डबल इंजन'...