12.3 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराज्यक्लास में सो गई बच्ची, बाहर से ताला डालकर चला गया स्टाफ,...

क्लास में सो गई बच्ची, बाहर से ताला डालकर चला गया स्टाफ, और फिर.

Published on

मुरादाबाद,

यूपी के मुरादाबाद के कुंदरकी ब्लॉक में प्राथमिक विद्यालय में पहली कक्षा में पढ़ने वाली बच्ची स्कूल में 3 घंटे तक बंद रही. बच्ची के रोने की आवाज सुनकर लोगों ने देखा तो पता चला कि स्कूल में बच्ची है. इसके बाद मौके पर बच्ची के परिजन भी पहुंच गए. लोगों ने टीचर को बुलाया, तब बच्ची को बाहर निकाला गया. इस मामले में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने जांच कर कार्रवाई की बात कही है.

जानकारी के अनुसार, मुरादाबाद के कुंदरकी ब्लॉक के गांव गुररे में शुक्रवार को एक प्राथमिक विद्यालय में लापरवाही सामने आई है. पहले क्लास की एक बच्ची क्लास रूम में सो गई, लेकिन स्कूल में किसी ने ध्यान नहीं दिया. स्कूल बंद कर सभी शिक्षक और स्टाफ के लोग चले गए.

स्कूल की छुट्टी होने के घंटों बाद भी जब बच्ची अपने घर नहीं पहुंची तो परिवार के लोग स्कूल पहुंचे तो बच्ची क्लास रूम में बंद मिली. बच्ची रो रही थी. इसके बाद प्रधानाध्यापक को बुलाकर ताला खुलवाया और बच्ची को बाहर निकाला गया. बच्ची के स्कूल में बंद होने का वीडियो भी सामने आया है.

इस मामले में बेसिक शिक्षा अधिकारी बौद्धप्रिय सिंह का कहना है कि मामला सामने आया है. बच्ची क्लास में बंद मिली है. अगर इसमें शिक्षिका की लापरवाही है तो कार्रवाई की जाएगी.

वहीं बच्ची के पिता ने कहा कि गुरेर गांव के सरकारी स्कूल में बच्ची पढ़ने गई थी. सब बच्चों की छुट्टी हो गई, लेकिन मेरी बेटी घर नहीं पहुंची. इसके बाद तलाश करते हुए स्कूल पहुंचे तो बच्ची क्लासरूम में बंद थी और बाहर से ताला लगा था. बच्ची रो रही थी. इसके बाद टीचर को बुलाकर ताला खुलवाया गया. सूचना के बाद मौके पर पुलिस भी पहुंची थी.

Latest articles

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

जबलपुर बरगी डैम हादसा: राजधानी में बरपा युवा कांग्रेस का कहर

पर्यटन मंत्री के बंगले पर '11 अर्थियाँ' लेकर पहुँचे कार्यकर्ता भोपाल। जबलपुर के बरगी डैम...

8 करोड़ की लागत से बेहतर होगा सड़क परिवहन : राज्यमंत्री गौर

मिसरोद और बरखेड़ा पठानी में क्रमश: 2 करोड़ 68 लाख और 2 करोड़ 70...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...