9.1 C
London
Tuesday, March 31, 2026
Homeराज्यक्लास में सो गई बच्ची, बाहर से ताला डालकर चला गया स्टाफ,...

क्लास में सो गई बच्ची, बाहर से ताला डालकर चला गया स्टाफ, और फिर.

Published on

मुरादाबाद,

यूपी के मुरादाबाद के कुंदरकी ब्लॉक में प्राथमिक विद्यालय में पहली कक्षा में पढ़ने वाली बच्ची स्कूल में 3 घंटे तक बंद रही. बच्ची के रोने की आवाज सुनकर लोगों ने देखा तो पता चला कि स्कूल में बच्ची है. इसके बाद मौके पर बच्ची के परिजन भी पहुंच गए. लोगों ने टीचर को बुलाया, तब बच्ची को बाहर निकाला गया. इस मामले में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने जांच कर कार्रवाई की बात कही है.

जानकारी के अनुसार, मुरादाबाद के कुंदरकी ब्लॉक के गांव गुररे में शुक्रवार को एक प्राथमिक विद्यालय में लापरवाही सामने आई है. पहले क्लास की एक बच्ची क्लास रूम में सो गई, लेकिन स्कूल में किसी ने ध्यान नहीं दिया. स्कूल बंद कर सभी शिक्षक और स्टाफ के लोग चले गए.

स्कूल की छुट्टी होने के घंटों बाद भी जब बच्ची अपने घर नहीं पहुंची तो परिवार के लोग स्कूल पहुंचे तो बच्ची क्लास रूम में बंद मिली. बच्ची रो रही थी. इसके बाद प्रधानाध्यापक को बुलाकर ताला खुलवाया और बच्ची को बाहर निकाला गया. बच्ची के स्कूल में बंद होने का वीडियो भी सामने आया है.

इस मामले में बेसिक शिक्षा अधिकारी बौद्धप्रिय सिंह का कहना है कि मामला सामने आया है. बच्ची क्लास में बंद मिली है. अगर इसमें शिक्षिका की लापरवाही है तो कार्रवाई की जाएगी.

वहीं बच्ची के पिता ने कहा कि गुरेर गांव के सरकारी स्कूल में बच्ची पढ़ने गई थी. सब बच्चों की छुट्टी हो गई, लेकिन मेरी बेटी घर नहीं पहुंची. इसके बाद तलाश करते हुए स्कूल पहुंचे तो बच्ची क्लासरूम में बंद थी और बाहर से ताला लगा था. बच्ची रो रही थी. इसके बाद टीचर को बुलाकर ताला खुलवाया गया. सूचना के बाद मौके पर पुलिस भी पहुंची थी.

Latest articles

एमपी नगर में युवतियों के बीच सड़क पर विवाद, मारपीट का वीडियो वायरल

भोपाल भोपाल के एमपी नगर जोन-2 इलाके में रविवार देर रात कुछ युवतियों के बीच...

इकबाल मैदान का नाम बदलने के बयान पर विवाद, मुस्लिम त्यौहार कमेटी का प्रदर्शन

भोपाल भोपाल में ऐतिहासिक इकबाल मैदान का नाम बदलने को लेकर विवाद तेज हो गया...

काटजू अस्पताल में नवजात की मौत पर भारी हंगामा: डॉक्टरों ने खुद को कमरों में किया बंद

भोपाल शहर के कैलाशनाथ काटजू अस्पताल में एक नवजात शिशु की मौत के बाद स्थिति...

विधानसभा में ‘युवा विधायक सम्मेलन’ का आगाज: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने किया उद्घाटन

भोपाल मप्र विधानसभा परिसर में दो दिवसीय 'युवा विधायक सम्मेलन' का भव्य शुभारंभ हुआ। उद्घाटन...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...