32.5 C
London
Monday, May 25, 2026
Homeराज्यगालीबाज श्रीकांत त्यागी के गुंडों का तांडव, लाठी-डंडों के साथ सोसाइटी में...

गालीबाज श्रीकांत त्यागी के गुंडों का तांडव, लाठी-डंडों के साथ सोसाइटी में घुसे, जान से मारने की दी धमकी

Published on

नोएडा

उत्तर प्रदेश के नोएडा स्थित ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी से एक बड़ी खबर सामने आई है। सोसाइटी के निवासियों का कहना है कि रविवार शाम को सैकड़ों अज्ञात लोग लाठी-डंडे लेकर सोसाइटी के अंदर घुस आए। वे लोग श्रीकांत त्यागी के पक्ष में नारेबाजी कर रहे थे। इतना ही नहीं, इन अज्ञात लोगों ने गार्ड के साथ भी मारपीट की और सोसाइटी में पथराव कर चिल्लाते हुए सोसायटी के लोगों को मारने की धमकी देने लगे।

आरोपियों ने सोसाइटी के अंदर पुलिस के खिलाफ भी जमकर नारेबाजी की और श्रीकांत त्यागी के पक्ष में नारे लगाए। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस फोर्स ने किसी तरह हालात पर काबू पाया। सोसाइटी के लोगों ने बताया कि श्रीकांत त्यागी मामले को लेकर सोसाइटी में मीटिंग की जा रही थी। इस दौरान सोसाइटी के अंदर आधा दर्जन अज्ञात लोग हाथों में लाठी-डंडे लिए घुस आए। उन लोगों ने सोसाइटी में पथराव शुरू कर दिया और सोसाइटी में रहने वाले लोगों को मारने की धमकी देने लगे। बताया गया कि उन लोगों ने सुरक्षा गार्ड को गलत जानकारी दी और एंट्री रजिस्टर में गलत जानकारी दी।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक सोसाइटी के लोगों ने इन उपद्रवियों को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया है। इतना ही नहीं, उन्होंने सांसद महेश शर्मा को फोन कर उन्हें उनके वादे की याद दिलाई है। महेश शर्मा मौके पर पहुंचे तो लोगों ने उनका आश्वासन याद दिलाया, जिसमें उन्होंने कहा था कि वह 48 घंटे के भीतर आरोपी श्रीकांत त्यागी को गिरफ्तार करवाएंगे और अगर वादा पूरा नहीं हुआ तो वह भी सोसाइटी वालों के साथ धरने पर बैठेंगे।

जानकारी के मुताबिक, गालीबाज श्रीकांत त्यागी के समर्थन में सोसाइटी में घुसकर रेजिडेंट्स पर गुंडई दिखाने वाला भी उपद्रवी भी BJP नेता बताया जा रहा है। आरोपी का नाम लोकेंद्र त्यागी है। बीजेपी सांसद और जिला पंचायत अध्यक्ष के साथ उसकी फोटो भी है। फिलहाल वह पुलिस की गिरफ्त में है।

पूरा मामला क्या है?
बता दें कि दो दिन पहले बीजेपी के नेता श्रीकांत त्यागी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था। इसमें वह एक सोसाइटी की रहने वाली महिला के साथ बदसलूकी करते नजर आ रहे थे। इसको लेकर पुलिस ने उनके खिलाफ मुकदमा दायर कर दिया और उनकी तलाश में जुट गई। इसे लेकर उनके रिश्तेदारों जान-पहचान वाले लोगों और उनके परिवार वालों से लगातार पूछताछ की जा रही है। त्यागी के अलग-अलग ठिकानों पर दबिश भी डाली जा रही है लेकिन अभी तक श्रीकांत त्यागी पुलिस की गिरफ्त में नहीं आया।

महेश शर्मा बोले- ‘घटना के लिए शर्मिंदा हूं’
घटना की सूचना मिलते ही सांसद डॉ महेश शर्मा भी ग्रैंड ओमैक्स सोसायटी में पहुंचे और लोगों से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने कहा कि आज जो घटना हुई, उसके लिए शर्मिंदा हूं. मैं गृह मंत्री जी और मुख्यमंत्री जी से मांग करता हूं कि अधिकारियों के खिलाफ भी एक्शन लिया जाए. आखिर अब तक त्यागी को पकड़ने में देरी क्यों हो रही है?

Latest articles

ट्विशा शर्मा केस में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, CJI बोले- यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है और इसकी निष्पक्ष जांच बहुत ज़रूरी

नई दिल्ली। ट्विशा शर्मा केस का स्वतः संज्ञान लेते हुए सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार...

देश में आज से ‘नौतपा’ शुरू, पारा 47 डिग्री के पार; जानें अपने राज्य और शहर का हाल

नई दिल्ली। देश में आज से नौतपा की शुरुआत हो गई है, ​9 दिन...

मध्य प्रदेश राज्यसभा चुनाव को लेकर सियासी हलचल

एमपी में राज्यसभा चुनाव की सरगर्मी तेज; बीजेपी चल सकती है 'सवर्ण' दांव, तीसरी...

इस महीने चौथी बार बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, दिल्ली में पेट्रोल ₹2.61 और डीजल ₹2.71 प्रति लीटर महंगा हुआ

नई दिल्ली। देशभर में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में एक बार फिर बढ़ोतरी...

More like this

मुख्यमंत्री साय का ‘त्वरित एक्शन’: कोसरंगी जन चौपाल में महिलाओं से किया वादा मात्र 24 घंटे में हुआ पूरा; बांटी गईं 50 निःशुल्क सिलाई...

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के "सुशासन और त्वरित न्याय" के संकल्प की...

मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना: सत्र 2025-26 के द्वितीय चरण की मेरिट सूची जारी, चयनित अभ्यर्थी 10 जून तक ले सकेंगे जॉइनिंग

जयपुर। राजस्थान सरकार की महत्वाकांक्षी 'मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना' के तहत विभिन्न प्रोफेशनल कोर्सेज...

मुख्यमंत्री कार्यालय में इलेक्ट्रॉनिक्स और सेमीकंडक्टर क्षेत्र पर हुआ बड़ा संवाद

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव और सीएम भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया 'डबल इंजन'...