16.4 C
London
Tuesday, May 19, 2026
Homeराज्यगालीबाज श्रीकांत त्यागी के गुंडों का तांडव, लाठी-डंडों के साथ सोसाइटी में...

गालीबाज श्रीकांत त्यागी के गुंडों का तांडव, लाठी-डंडों के साथ सोसाइटी में घुसे, जान से मारने की दी धमकी

Published on

नोएडा

उत्तर प्रदेश के नोएडा स्थित ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी से एक बड़ी खबर सामने आई है। सोसाइटी के निवासियों का कहना है कि रविवार शाम को सैकड़ों अज्ञात लोग लाठी-डंडे लेकर सोसाइटी के अंदर घुस आए। वे लोग श्रीकांत त्यागी के पक्ष में नारेबाजी कर रहे थे। इतना ही नहीं, इन अज्ञात लोगों ने गार्ड के साथ भी मारपीट की और सोसाइटी में पथराव कर चिल्लाते हुए सोसायटी के लोगों को मारने की धमकी देने लगे।

आरोपियों ने सोसाइटी के अंदर पुलिस के खिलाफ भी जमकर नारेबाजी की और श्रीकांत त्यागी के पक्ष में नारे लगाए। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस फोर्स ने किसी तरह हालात पर काबू पाया। सोसाइटी के लोगों ने बताया कि श्रीकांत त्यागी मामले को लेकर सोसाइटी में मीटिंग की जा रही थी। इस दौरान सोसाइटी के अंदर आधा दर्जन अज्ञात लोग हाथों में लाठी-डंडे लिए घुस आए। उन लोगों ने सोसाइटी में पथराव शुरू कर दिया और सोसाइटी में रहने वाले लोगों को मारने की धमकी देने लगे। बताया गया कि उन लोगों ने सुरक्षा गार्ड को गलत जानकारी दी और एंट्री रजिस्टर में गलत जानकारी दी।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक सोसाइटी के लोगों ने इन उपद्रवियों को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया है। इतना ही नहीं, उन्होंने सांसद महेश शर्मा को फोन कर उन्हें उनके वादे की याद दिलाई है। महेश शर्मा मौके पर पहुंचे तो लोगों ने उनका आश्वासन याद दिलाया, जिसमें उन्होंने कहा था कि वह 48 घंटे के भीतर आरोपी श्रीकांत त्यागी को गिरफ्तार करवाएंगे और अगर वादा पूरा नहीं हुआ तो वह भी सोसाइटी वालों के साथ धरने पर बैठेंगे।

जानकारी के मुताबिक, गालीबाज श्रीकांत त्यागी के समर्थन में सोसाइटी में घुसकर रेजिडेंट्स पर गुंडई दिखाने वाला भी उपद्रवी भी BJP नेता बताया जा रहा है। आरोपी का नाम लोकेंद्र त्यागी है। बीजेपी सांसद और जिला पंचायत अध्यक्ष के साथ उसकी फोटो भी है। फिलहाल वह पुलिस की गिरफ्त में है।

पूरा मामला क्या है?
बता दें कि दो दिन पहले बीजेपी के नेता श्रीकांत त्यागी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था। इसमें वह एक सोसाइटी की रहने वाली महिला के साथ बदसलूकी करते नजर आ रहे थे। इसको लेकर पुलिस ने उनके खिलाफ मुकदमा दायर कर दिया और उनकी तलाश में जुट गई। इसे लेकर उनके रिश्तेदारों जान-पहचान वाले लोगों और उनके परिवार वालों से लगातार पूछताछ की जा रही है। त्यागी के अलग-अलग ठिकानों पर दबिश भी डाली जा रही है लेकिन अभी तक श्रीकांत त्यागी पुलिस की गिरफ्त में नहीं आया।

महेश शर्मा बोले- ‘घटना के लिए शर्मिंदा हूं’
घटना की सूचना मिलते ही सांसद डॉ महेश शर्मा भी ग्रैंड ओमैक्स सोसायटी में पहुंचे और लोगों से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने कहा कि आज जो घटना हुई, उसके लिए शर्मिंदा हूं. मैं गृह मंत्री जी और मुख्यमंत्री जी से मांग करता हूं कि अधिकारियों के खिलाफ भी एक्शन लिया जाए. आखिर अब तक त्यागी को पकड़ने में देरी क्यों हो रही है?

Latest articles

लू और भीषण गर्मी से करना है तौबा तो पीएं पुदीना-सत्तू का शरबत, जानें इसे बनाने का आसान तरीका?

गर्मियों के मौसम में शरीर को हाइड्रेटेड और अंदर से ठंडा रखना और लू...

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...

मप्र में आसमान से बरस रही आग, 46 डिग्री पार पहुंचा पारा, भोपाल-इंदौर समेत कई शहर लू की चपेट में

भोपाल। मध्य प्रदेश में गर्मी अब लोगों के लिए मुसीबत बनती जा रही है।...

महंगाई की फिर मार: पेट्रोल-डीजल के दाम 90 पैसे और बढ़े, 4 दिन पहले 3-3 रुपए बढ़ाए थे

नई दिल्ली। देश में पेट्रोल और डीजल 19 मई से औसतन 90 पैसे प्रति...

More like this

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रायपुर में किया ‘नेक्स्ट जेन सीजी डायल-112’ और मोबाइल फॉरेंसिक वैन का शुभारंभ

रायपुर। छत्तीसगढ़ में आपातकालीन सेवाओं को और अधिक सुदृढ़ करने तथा अपराध अनुसंधान को...

धनगर-गड़रिया समाज के सर्वांगीण विकास को सरकार संकल्पित : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार विमुक्त, घुमंतू एवं अर्द्धघुमंतू...