12.5 C
London
Thursday, October 23, 2025
Homeराज्य'दिल्ली की नई आबकारी नीति में KCR परिवार की भूमिका', MP प्रवेश...

‘दिल्ली की नई आबकारी नीति में KCR परिवार की भूमिका’, MP प्रवेश वर्मा का आरोप

Published on

नई दिल्ली/ हैदराबाद,

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की नई आबकारी नीति को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के बीच जुबानी जंग चल रही है. बीजेपी के सांसद प्रवेश सिंह वर्मा ने रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आम आदमी पार्टी पर हमला बोला और तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के परविवार को भी घेरा.

बीजेपी सांसद प्रवेश वर्मा ने तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव को इस विवाद में न केवल घसीट लिया, बल्कि सीधे-सीधे केसीआर के परिवार पर भी आरोप लगाया. उन्होंने आरोप लगाया कि केसीआर के परिवार के लोग आबकारी नीति बनाए जाने के लिए दिल्ली के एक फाइव स्टार होटल में हुई बैठकों में शामिल हुए थे. प्रवेश वर्मा ने दावा किया कि दिल्ली के ओबेरॉय होटल में स्वीट बुक किया गया था.

उन्होंने कहा कि केसीआर ने स्वीट बुक कराया था. केसीआर के परिवार के लोग प्राइवेट प्लेन से दिल्ली आते थे. प्रवेश ने दावा किया कि एक्साइज विभाग के अफसर और कमिश्नर, उपमुख्यमंत्री कुछ लीकर माफिया और पॉलिटिकल परिवार केसीआर के लोग इस मीटिंग में शामिल होते थे. उन्होंने कहा कि स्वीट केसीआर की ओर से बुक कराया गया था. तेलंगाना में दिल्ली की ही तरह पॉलिसी चलती है.

प्रवेश वर्मा ने कहा कि ऐसी ही एक्साइज पॉलिसी पश्चिम बंगाल में भी लागू है. आरोप ये भी है कि केसीआर के परिवार ने पंजाब में भी ऐसी ही नीति लागू कराई. उन्होंने यहां तक कह दिया कि मनीष सिसोदिया और उनकी पत्नी ने 2014 से 2021 के बीच अपने इलाज पर 22 लाख 61 हजार 120 रुपये खर्च किए. प्रवेश वर्मा ने दावा किया कि वे 12 बार अपोलो अस्पताल गए. मोहल्ला क्लिनिक नहीं गए. खुद, पत्नी और बच्चो का इलाज वे बाहर करवाते हैं.

बीजेपी नेता मनजिंदर सिंह सिरसा ने भी तंज करते हुए कहा कि देख तेरे संसार की हालत क्या हुई इंसान, कितना बदल गया इंसान. ओबेरॉय होटल से ही सारी गड़बड़ शुरू हुई. कविता जो केसीआर की बेटी हैं, वो रेड्डी ब्रदर्स को लेकर आईं. पंजाब और गोवा इलेक्शन से पहले एडवांस पैसे दिए गए. 150 करोड़ रुपये एडवांस दिए गए. बिना ऑक्शन के ही अमन ढल और दूसरे कारोबारियों को होल सेल में लाइसेंस दे दिया गया.

आतिशी ने प्रवेश पर किया पलटवार
AAP प्रवक्ता आतिषी ने BJP सांसद प्रवेश वर्मा के आरोप पर पलटवार किया है. आतिषी ने कहा कि अगर मैं कहूं कि प्रवेश वर्मा, मनजिंदर सिरसा ने अमित शाह के साथ दिल्ली के ओबेरॉय होटल में बैठकर अलग-अलग कंपनियों से 10 हजार करोड़ कैश लिया, तो क्या कहेंगे. कम से कम अपने पिता की लिगेसी का तो खयाल रखें.

TRS प्रवक्ता ने भी दिया जवाब
बीजेपी सांसद प्रवेश वर्मा और मनजिंदर सिरसा की ओर से केसीआर परिवार पर लगाए गए आरोप को लेकर तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के प्रवक्ता एम कृषांक ने भी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि बीजेपी सांसद की ओर से दिल्ली की एक्साइज पॉलिसी को लेकर टीआरएस के नेताओं और तेलंगाना सरकार का नाम घसीटा गया. इससे ये साबित होता है कि पूरी ED और ED की छापेमारी बीजेपी करा रही है.

टीआरएस प्रवक्ता ने कहा कि ये साफ हो गया है कि बीजेपी के नेता ईडी को अपने राजनीतिक फायदे के लिए गाइड कर रहे हैं. उन्होंने ये भी कहा कि यदि TRS और तेलंगाना सरकार से जुड़े नाम सार्वजनिक किए जाने थे तो पहले ईडी को करना चाहिए. हालांकि, टीआरएस प्रवक्ता ने आरोप खारिज भी नहीं किए.

Latest articles

सीएम डॉ. मोहन यादव से केंद्रीय मंत्री डॉ. एल. मुरुगन ने की सौजन्य भेंट, मध्यप्रदेश के विकास पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण तथा संसदीय कार्य राज्यमंत्री डॉ....

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने कहा— अपनी संस्कृति को सहेजने का संदेश देता हैं गोवंश का संरक्षण

भेल भोपाल ।पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने...

केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक पद के साक्षात्कार 29 को

नई दिल्ली ।केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड  के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक पद के चयन के...

पाठक बनें बीएचईएल के डायरेक्टर अनुसंधान एवं विकास

नई दिल्ली ।भारत सरकार के कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग ने भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

कांग्रेस ने केंद्रीय मंत्री निवास पर प्रदर्शन किया प्रदर्शन,मांग की कि ‘भावांतर’ नहीं, किसानों को ‘भाव’ दें

मध्य प्रदेश प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आज किसानों की लंबित...

14 अक्टूबर को काशी हिंदू विश्वविद्यालय बनारस (उत्तर प्रदेश) ज्योतिष विभाग द्वारा भव्य सम्मान

वरिष्ठ पत्रकार एवं ज्योतिषाचार्य राजकुमार सोनी का 14 अक्टूबर को काशी हिंदू विश्वविद्यालय बनारस...