26.5 C
London
Saturday, May 23, 2026
Homeराज्यविवादित बयान देने वाले बीजेपी MLA टी राजा को जमानत मिलने पर...

विवादित बयान देने वाले बीजेपी MLA टी राजा को जमानत मिलने पर हंगामा

Published on

नई दिल्ली,

पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी करने के मामले में कोर्ट ने विधायक टी. राजा सिंह को चेतावनी देते हुए जमानत दे दी है. जानकारी के मुताबिक. कोर्ट ने पहले बीजेपी नेता को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया था लेकिन बाद अदालत ने रिमांड ऑर्डर वापस लेते हुए उसे बेल दे दी. पुलिस ने टी. राजा सिंह को हैदराबाद के नामपल्ली कोर्ट में पेश किया था.

इससे पहले बीजेपी ने टी. राजा को बीजेपी से निलंबित कर दिया. साथ ही पार्टी ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी करते हुए 10 दिन में जवाब देने के लिए कहा है. पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी मामले में उन्हें हैदराबाद पुलिस ने मंगलवार सुबह गिरफ्तार किया था. टी. राजा सिंह हैदराबाद की गोशामहल सीट से विधायक हैं.

बीजेपी के नेता के खिलाफ कई थानों के बाहर प्रदर्शन
टी. राजा ने हाल ही में एक वीडियो अपलोड किया था. इसमें उन्होंने पैगम्बर मोहम्मद को लेकर टिप्पणी की थी. पैगम्बर मोहम्मद पर कथित टिप्पणी को लेकर उनके खिलाफ कई शिकायतें दी गई थीं. इतना ही नहीं, दबीरपुरा, भवानी नगर, रेनबाजार, मीरचौक पुलिस थानों के बाहर भारी संख्या में लोग शिकायत दर्ज कराने पहुंचे थे.

गुस्साए लोगों का कहना था कि उन्होंने एक समुदाय की धार्मिक भावनाओं को आहत किया है. प्रदर्शनकारी उनकी गिरफ्तारी की मांग पर अड़े थे. इस वीडियो में टी. राजा ने कॉमेडियन मुनव्वर फारूकी और उनकी मां को लेकर भी टिप्पणी की थी.

इन धाराओं में दर्ज हुआ है केस
टी. राजा सिंह को भारतीय दंड संहिता की धारा 153ए (विभिन्न समूहों के बीच शत्रुता को बढ़ावा देना), 295 (धर्म का अपमान करने के इरादे से पूजा स्थल को चोट पहुंचाना या अपवित्र करना) और 505 (सार्वजनिक शरारत) के तहत गिरफ्तार किया गया था.

बीजेपी ने नूपुर शर्मा से सबक नहीं सीखा: ओवैसी
टी. राजा सिंह विवादास्पद टिप्पणी पर AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने प्रतिक्रिया देते हुए बीजेपी पर हमाल बोला. उन्होंने कहा कि बीजेपी ने नूपुर शर्मा से कोई सबक नहीं लिया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तेलंगाना को खत्म करना चाहते हैं. एक उपचुनाव के लिए आग लगाना चाहते हैं. बीजेपी मुसलमानों और पैगंबर मोहम्मद से नफरत करती है. बीजेपी के बड़े नेताओं की इजाजत के बिना इस तरह की गंदगी और बकवास बात नहीं कही जा सकती.

कांग्रेस नेता ने दी आग लगाने की धमकी
टी. राजा के विवादित बयान के बाद तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमिटी के सचिव राशिद खान ने उनकी गिरफ्तारी न होने पर शहर में आग लगाने की धमकी दे दी थी.उन्होंने कहा था, ‘अगर उनकी गिरफ्तारी नहीं हुई तो शहर में आग लगा दूंगा. कानून-व्यवस्था अगर टूट गई तो फिर मैं जिम्मेदार नहीं रहूंगा. वह हमेशा से रसूल की शान में गुस्ताखी करता आया है. सीएम सो रहे हैं, गृहमंत्री सो रहे हैं. उन्होंने लोगों को सड़कों पर उतरने के लिए उकसाया.’

‘टी राजा जैसे उपद्रवियों पर लगाम लगाना चाहिए’
ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के महासचिव मौलाना खालिद सैफुल्लाह रहमानी ने बीजेपी विधायक टी राजा के बयान की निंदा की. उन्होंने कहा कि सांप्रदायिक नेता मुसलमानों की भावनाओं को आहत करने के लिए पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ विवादित बयान दे रहे हैं.सरकार को हैदराबाद के बीजेपी नेता टी राजा सिंह जैसे उपद्रवियों लगाम लगाया चाहिएत. साथ ही ऐसे मामले में प्रभावी कानून बनाए जाने चाहिए.

Latest articles

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से उपभोक्ताओं को बड़ी राहत : CM विष्णु देव साय

रायपुर। विष्णु देव साय ने कहा है कि राज्य सरकार की प्राथमिकता आम जनता...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने किए बांसिया में संत गोविंद गुरु की धूणी के दर्शन

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने डूंगरपुर दौरे के दौरान बांसिया स्थित...

डूंगरपुर में सीए भजनलाल शर्मा की मॉर्निंग वॉक, ग्रामीणों से संवाद और बैडमिंटन खेलकर जीता दिल

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार सुबह डूंगरपुर जिले के ऐतिहासिक गांव धम्बोला...

पंजाब के जल संकट और अधिकारों पर अमृतसर में महामंथन: रावी-ब्यास ट्रिब्यूनल के साथ शाम 7 बजे बैठक करेंगे सीएम भगवंत मान

अमृतसर। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान अपने अमृतसर दौरे के दौरान राज्य के जल...

More like this

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से उपभोक्ताओं को बड़ी राहत : CM विष्णु देव साय

रायपुर। विष्णु देव साय ने कहा है कि राज्य सरकार की प्राथमिकता आम जनता...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने किए बांसिया में संत गोविंद गुरु की धूणी के दर्शन

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने डूंगरपुर दौरे के दौरान बांसिया स्थित...

डूंगरपुर में सीए भजनलाल शर्मा की मॉर्निंग वॉक, ग्रामीणों से संवाद और बैडमिंटन खेलकर जीता दिल

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार सुबह डूंगरपुर जिले के ऐतिहासिक गांव धम्बोला...