10.6 C
London
Saturday, May 16, 2026
Homeराज्य'टेबल नहीं पटकें, फोटो नहीं खीचें', छपरा शराबकांड पर बिहार विधानसभा में...

‘टेबल नहीं पटकें, फोटो नहीं खीचें’, छपरा शराबकांड पर बिहार विधानसभा में फिर हंगामा

Published on

पटना

छपरा शराबकांड पर घमासान थमने का नाम नहीं ले रहा। बिहार में शराबबंदी कानून और सारण जिले में जहरीली शराब से हुई लोगों की मौत को लेकर बिहार विधानसभा में तीसरे दिन भी हंगामा देखने को मिल रहा। मुख्य विपक्षी पार्टी बीजेपी के सदस्यों ने इस मुद्दे पर नारेबाजी की। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सदन में विपक्षी सदस्यों को लेकर की गई टिप्पणी पर माफी की मांग कर रहे। विधानसभा अध्यक्ष ने बीजेपी विधायकों से प्रश्नकाल चलाने में सहयोग करने की अपील की। उन्होंने कहा कि हर मुद्दे पर बात की जाएगी लेकिन सदन चलने दिया जाए। हालांकि, विपक्षी विधायकों ने शोर-शराबा बंद नही किया।

नारेबाजी कर रहे विधायकों को विधानसभा अध्यक्ष ने समझाया
विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने कहा कि प्रश्नकाल चलने दीजिए आगे आपकी डिमांड पर भी बात होगी। हालांकि, बीजेपी विधायकों ने नारेबाजी बंद नहीं की। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष ने नारेबाजी कर रहे विधायकों को बहुत समझाया। उन्होंने कहा कि टेबल नहीं पटकें, फोटो नहीं खीचें, ये सदन की गरिमा के खिलाफ है।

हंगामे के बीच सदन की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि बिहार की जनता देख रही है, आप लोग सत्र नहीं चलने देना चाहते हैं। इसके बाद उन्होंने सदन की कार्यवाही 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी। इससे पहले उन्होंने विपक्ष की ओर से लाए पोस्टर को भी विधायकों के लेने का निर्देश मार्शल को दिया। कुछ वक्त तक उन्होंने सदन की कार्यवाही चलाने की कोशिश की। हालांकि, हंगामा और नारेबाजी के चलते उन्होंने सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी।

Latest articles

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

More like this

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भिवाड़ी में प्रदेश के पहले ‘सेमीकंडक्टर क्लस्टर’ का उद्घाटन किया

जयपुर। राजस्थान को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की दिशा में शुक्रवार को एक ऐतिहासिक उपलब्धि...