11.6 C
London
Thursday, May 14, 2026
Homeभोपालसीधी भाजपा उपाध्यक्ष सुरेश सिंह ने युवती को छेड़ा, इतना सब होने...

सीधी भाजपा उपाध्यक्ष सुरेश सिंह ने युवती को छेड़ा, इतना सब होने पर बीजेपी ने लिया ये एक्शन: जानिए पूरा मामला

Published on

सीधी

जिले में भारतीय जनता पार्टी के जिला उपाध्यक्ष सुरेश सिंह ने अखबार के दफ्तर में काम करने वाली युवती के साथ छेड़छाड़ करने की कोशिश की। इस घटना के बाद मामले ने तूल पकड़ लिया है। आरोप है कि सुरेश सिंह ने पानी मांगने के बहाने युवती से छेड़छाड़ की। मामला अभी पुलिस तक नहीं पहुंचा है, लेकिन सोशल मीडिया पर यह तेजी से फैल रहा है। लोग इस घटना की कड़ी निंदा कर रहे हैं। भाजपा ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सुरेश सिंह को पार्टी से निष्कासित कर दिया है।

यह घटना तब हुई जब बीजेपी के एक वरिष्ठ पदाधिकारी एक स्थानीय समाचार पत्र के दफ्तर में गए थे। वहां उन्होंने एक युवती से पानी मांगा। आरोप है कि जब युवती पानी लेकर आई तो उन्होंने उसका हाथ पकड़ लिया और छेड़छाड़ करने की कोशिश की। लड़की डर के मारे कंप्यूटर कक्ष में भाग गई।

विधायक रीति पाठक से शिकायत
सूत्रों के अनुसार घटना के बाद डरी हुई युवती सीधी शहर में ही एक भाजपा कार्यक्रम में पहुंची। वहां उसने विधायक रीती पाठक को रोते हुए अपनी आपबीती सुनाई और न्याय की गुहार लगाई। विधायक ने उसे ढाढस बंधाया और मदद का आश्वासन दिया। उन्होंने लड़की को भाजपा अध्यक्ष के पास भेज दिया। लड़की अभी भी डरी हुई है और उसने पुलिस में शिकायत दर्ज नहीं कराई है।

बीजेपी नेत्री नीलम पांडेय का बयान
इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर लोगों ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। लोग इस मामले को लेकर तरह-तरह की टिप्पणियां कर रहे हैं। विपक्षी दल के नेता भी इस मुद्दे पर भाजपा को घेर रहे हैं। भाजपा नेत्री नीलम पाण्डेय ने भी सोशल मीडिया पर इस घटना पर दुख जताया है। उन्होंने लिखा कि आजकल जो हो रहा है वह अत्यंत शर्मनाक है और उससे भी शर्मनाक जिम्मेदारों की चुप्पी। अब तो अति हो रही है कार्यालय जाने में भय लगता है। उनकी इस पोस्ट पर कांग्रेस के नेताओं ने भी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि जब भाजपा में नेत्री ही सुरक्षित नहीं हैं तो भाजपा महिलाओं के उत्थान की बात कैसे कर सकती है।

भाजपा ने पार्टी से निकाला
पूर्व विधायक केदारनाथ शुक्ला ने भी इस मामले पर तंज कसते हुए कहा कि प्रेस, न्यायालय, जन प्रतिनिधि, शासन, प्रशासन का संरक्षण किसी को अभय प्रदान करते हैं। सुना है कि प्रेस में घुसकर किसी अबला के शील पर आघात का प्रयास हुआ। मामले को बढ़ता देख सीधी जिला अध्यक्ष ने इसकी जानकारी प्रदेश कार्यालय को दी। प्रदेश कार्यालय ने इस मामले को गंभीरता से लिया। प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने सुरेश सिंह को पार्टी से तत्काल निष्कासित कर दिया। भगवान दास सबनानी, प्रदेश महामंत्री ने इस संबंध में एक पत्र जारी किया। पत्र में कहा गया है कि सुरेश सिंह द्वारा किया गया कृत्य अशोभनीय है और इससे पार्टी की छवि धूमिल हुई है।

Latest articles

भीषण गर्मी से तपने लगा मध्य प्रदेश, पारा 45 डिग्री पार, मालवा-निमाड़ में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में मौसम ने अचानक करवट बदल ली है। बीते दिनों आंधी-बारिश...

सीएम शुभेंदु का बड़ा कदम: बंगाल के स्कूलों में अब वंदे मातरम गीत गाना अनिवार्य, सख्ती से पालन करने का निर्देश

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य के सभी सरकारी और सहायता प्राप्त स्कूलों में...

मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना : शासन बना बेटियों का संबल, सामूहिक विवाह बना सामाजिक बदलाव का उत्सव

रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन दिनों सामूहिक विवाह समारोह केवल दो लोगों के वैवाहिक बंधन...

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सीएम भजनलाल शर्मा; दी बधाई

गुवाहाटी। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुवाहाटी प्रवास के दौरान असम के मुख्यमंत्री...

More like this

भीषण गर्मी से तपने लगा मध्य प्रदेश, पारा 45 डिग्री पार, मालवा-निमाड़ में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में मौसम ने अचानक करवट बदल ली है। बीते दिनों आंधी-बारिश...

पंच महायोगों के दुर्लभ संयोग में दादाजी धाम में मनाई गई अपरा एकादशी; सत्तू का लगा भोग

भोपाल। जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में ज्येष्ठ मास के कृष्ण...

सीबीएससी 12वीं का परिणाम घोषित: भोपाल के 9 हजार से अधिक छात्र हुए सफल

भोपाल। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएससी) ने बुधवार दोपहर करीब 1:50 बजे कक्षा 12वीं...