14.4 C
London
Wednesday, May 20, 2026
Homeद केरल स्टोरी विवाद के बीच एआर रहमान की दो टूक, शेयर...

द केरल स्टोरी विवाद के बीच एआर रहमान की दो टूक, शेयर किया मस्जिद में हिंदू शादी का वीडियो

Published on

‘द केरल स्टोरी’ विवादों के बीच सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है। विपुल अमृतलाल शाह के प्रोडक्शन हाउस में बनी इस फिल्म को लेकर कुछ लोग आपत्ति जता रहे हैं। कुछ इसे एजेंडा बता रहे हैं तो कोई इसकी तुलना ‘द कश्मीर फाइल्स’ से कर रहा है। ये मामला कोर्ट भी पहुंचा। जहां कांग्रेस से लेकर वाम दलों ने इसे बैन करने की मांग की। इस बीच म्यूजिक कंपोजर एआर रहमान ने एक वीडियो शेयर किया है। जहां एक कपल मस्जिद में सात फेरे लेता नजर आ रहा है।

‘द केरल स्टोरी’ के विवाद के बीच ऑस्कर विनिंग कंपोजर AR Rahman ने वीडियो शेयर किया है। जिसे देख फिर से जनता की दो राय देखने को मिल रही है। कुछ एआर रहमान से सहमति जता रहे हैं तो कुछ ने उनके इस ट्वीट के विरोध में अपनी बात कही।

आखिर क्या है इस वीडियो में
एआर रहमान ने जो वीडियो शेयर किया है, ये वीडियो साल 2020 का है। जिसमें एक कपल मस्जिद के अंदर हिंदू रीति-रिवाज से शादी करते दिख रहे हैं। इस वीडियो को शेयर करते हुए एआर रहमान लिखते हैं, ‘वाह… इंसानियत के लिए प्यार बिना शर्त और उपचारात्मक होना चाहिए।’ लाजिमी है कि एआर रहमान ने केरल की ताकत को इस वीडियो में बयां किया हैं। जहां ऐसे प्यार और सद्भावना के कई उदाहरण मौजूद हैं।

वीडियो में इस कपल की है कहानी
दावा किया जा रहा है कि ये कपल सारथ और अंजू की है। उन्होंने साल 2020 में मस्जिद में हिंदू रीति-रिवाज से शादी की थी। बता दें हाल में ही कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर ने भी रिएक्ट किया था। उन्होंने इस फिल्म की आलोचना करते हुए कहा था कि ये फिल्म अतिश्योतिक्ति करती है। राज्य की सच्चाई इतनी भर नहीं है।

Latest articles

बीएचईएल में नव-नियुक्त कामगारों के लिए 12 दिवसीय ओरिएंटेशन मॉड्यूल शुरू

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडी) में...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...

More like this

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...