4 C
London
Wednesday, February 18, 2026
Homeराज्य4000 बुलडोजर लेकर जंतर-मंतर जाएंगे, 'पहलवानों पर राजनीति' के खिलाफ किसने खोला...

4000 बुलडोजर लेकर जंतर-मंतर जाएंगे, ‘पहलवानों पर राजनीति’ के खिलाफ किसने खोला मोर्चा

Published on

गोंडा

यौन शोषण के आरोपों से घिरे WFI अध्यक्ष और बीजेपी सांसद बृजभूषण सिंह के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज होने के बाद भी पहलवानों का धरना खत्म नहीं हो रहा है। पहलवान अब बीजेपी सांसद की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। इसी बीच सुप्रीम कोर्ट से पहलवानों को एक झटका भी लग चुका है। अब पहलवानों के धरने को किसान नेता राकेश टिकैत और खाप पंचायतों के समर्थन देने को लेकर क्षत्रिय युवा वाहिनी में काफी आक्रोश व्याप्त है। उनका कहना है कि पहलवान अपनी मांगों को लेकर धरना दे रहे थे। पूरे मामले की दिल्ली पुलिस जांच कर रही है। अब तक हम लोग चुप थे। अब जब पहलवानों का धरना राजनीति से प्रेरित होकर अखाड़ा बनता जा रहा है। ऐसे में अब क्षत्रिय युवा वाहिनी चुप नहीं रहेगी। युवा वाहिनी के पदाधिकारियों का आरोप है कि इस धरने को अब देश विरोधी ताकतें भी समर्थन देने लगी हैं। टुकड़े-टुकड़े गैंग के लोग धरना का समर्थन कर रहे हैं।

क्षत्रिय युवा वाहिनी के 4 हजार कार्यकर्ता बुलडोजर लेकर दिल्ली जाएंगे। मीडिया से बातचीत करते हुए क्षत्रिय युवा वाहिनी के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा कि आज बैठक कर रणनीति तय की गई है। खाप पंचायत और राकेश टिकैत के विरोध में क्षत्रिय युवा वाहिनी के 4 हजार कार्यकर्ता अब बुलडोजर लेकर दिल्ली जाएंगे। क्षत्रिय युवा वाहिनी के पदाधिकारी स्वतंत्र सिंह ने कहा कि अभी तक जब मामला पहलवान और फेडरेशन के बीच में था। हम लोग चुपचाप बैठे थे। उन्होंने कहा कि दिल्ली जंतर-मंतर पर जिस तरह से खाप पंचायत और टुकड़े-टुकड़े गैंग के लोग आकर प्रदर्शन कर रहे हैं। हम लोगों ने भी तय किया है कि नेता बृजभूषण सिंह के समर्थन में दिल्ली कूच करेंगे। इसके लिए रणनीति बनाई जा रही है।

खाप पंचायत उड़ जाएगी
दिल्ली के आस-पास ठाकुरों के 200 गांव, 10 प्रतिशत लोग भी पहुंच गए तो खाप पंचायत उड़ जाएगी। क्षत्रिय युवा वाहिनी के राष्ट्रीय संयोजक अमित सिंह ने कहा कि महाराणा प्रताप की जयंती पर क्षत्रिय युवा वाहिनी ने महापंचायत का आयोजन किया था। बैठक में नेताजी का जो प्रकरण चल रहा है, उस पर चर्चा की गई। बैठक में 50 से ज्यादा गांव के प्रधान और जिला पंचायत सदस्य भी मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि अनावश्यक रूप से खाप पंचायत और टुकड़े-टुकड़े लॉबी जांच पर दबाव बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि दिल्ली के 200 किलोमीटर की परिधि में दो हजार से ज्यादा ठाकुरों के गांव हैं। अगर उसमें से 10 प्रतिशत लोग भी दिल्ली के जंतर मंतर पहुंच जाएंगे तो खाप पंचायत वहां से उड़ जाएगी।

Latest articles

बजट से पहले भोपाल में गूंजी ‘रसोई संसद’: महिला कांग्रेस ने बेलन-थाली बजाकर मांगा 400 रुपये में सिलेंडर

भोपाल विधानसभा के बजट सत्र के बीच राजधानी भोपाल में मंगलवार को महंगाई का मुद्दा...

कैफे में विवाद के बाद पुलिस की दबिश फ्लैट में मिला 61 लाख का ‘हवाला’ कैश

भोपाल राजधानी के एमपी नगर जोन-2 में एक कैफे में हुई मामूली मारपीट की जांच...

More like this

गोविंदपुरा को विकास की नई सौगात: राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 5.65 करोड़ के सड़क कार्यों का भूमिपूजन

भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने की दिशा में...

संबलपुरी परिवार ने मधुबन गार्डन में उल्लास और परंपरा के साथ मनाया पुष्पुनी तिहार

पॉवर पश्चिमी ओडिशा की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक पुष्पुनी तिहार का भव्य आयोजन रविवार...