17.7 C
London
Sunday, July 6, 2025
Homeराज्यपहले से 5 पत्नियां, अब 6वीं हिंदू लड़की से निकाह; बोला- तुम्हारी...

पहले से 5 पत्नियां, अब 6वीं हिंदू लड़की से निकाह; बोला- तुम्हारी दूसरी लड़की भी उठा ले जाएंगे

Published on

शामली,

उत्तर प्रदेश के शामली जिले में हिंदू लड़की के निकाह और धर्मांतरण की घटना से बवाल मच गया है. आरोप है कि मुस्लिम युवक पहले से पांच बार निकाह कर चुका है. अब फिर उसने छठवीं बार हिंदू युवती का अपहरण के बाद धर्म परिवर्तन करा दिया और मुस्लिम रीति-रिवाज के अनुसार निकाह कर लिया. इसको लेकर हिंदू धर्म प्रचारक स्वामी यशवीर सिंह के संगठन और बजरंग दल ने बाबरी थाने के बाहर जमकर हंगामा किया.
हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने बाबरी थाना एसएचओ को चेतावनी दी है कि 24 घंटे के अंदर हिंदू लड़की को बरामद करें. अन्यथा 22 जून को आरोपी मुस्लिम युवक के गांव आदमपुर में पंचायत होगी. एसएचओ बावरी देवेंद्र शर्मा ने शीघ्र आरोपी को गिरफ्तार करने का दावा किया है.

मामा के घर आई लड़की को ले गया युवक
जिले के आदमपुर गांव निवासी 19 साल की लड़की बीते तीन माह पहले छपरौली थाने के सनौली नगला गांव में अपने मामा घर रहने के लिए आई थी. बीते दिनों युवती संदिग्ध परिस्थितियों में वहां से गायब हो गई. पता चला कि एक मुस्लिम युवक ने युवती का बहला-फुसलाकर अपहरण कर लिया है. परिजनों ने जब गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई तो आरोपी युवक ने धमकी देते हुए कहा, ‘अगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई तो तुम्हारी दूसरी लड़की भी उठा ले जाएंगे.’

22 जून को आरोपी के गांव में हिंदू संगठनों की पंचायत
इस मामले की जानकारी युवती के परिजनों ने मुजफ्फरनगर जिले के बघरा आश्रम के स्वामी यशवीर सिंह और हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं को दी. इसी को लेकर सैकड़ों की संख्या में जमा हुए हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने बाबरी थाने में जमकर बवाल काटा और थाना अध्यक्ष को चेतावनी देते हुए कहा- जल्द से जल्द मुस्लिम युवक के कब्जे में हिंदू लड़की को बरामद करें. आरोपी युवक को जल्द से जल्द गिरफ्तार करें. अन्यथा 22 जून को आरोपी के गांव में हिंदू संगठनों की पंचायत होगी और जब तक लड़की को बरामद नहीं किया जाएगा तब तक धरना-प्रदर्शन अनिश्चित चलता रहेगा.

पहले से ही 5 निकाह कर चुका
हिंदू संगठनों का कहना है कि आरोपी मुस्लिम युवक पहले से ही 5 निकाह कर चुका है. उसकी पांच पत्नियों में से एक मुस्लिम है, जबकि अन्य चार हिंदू लड़कियां हैं. जिन्हें वह अपने प्रेम के जाल में फंसाकर निकाह कर चुका है. अब फिर उसने छठवीं लड़की को अपने जाल में फंसाकर धर्म परिवर्तन कर निकाह किया है. उधर, इस मामले में मुख्य आरोपी राशिद के खिलाफ छपरौली थाने में केस भी दर्ज है. लेकिन अभी तक पुलिस ने युवती को बरामद नहीं किया और आरोपी भी अभी तक गिरफ्तार नहीं हुआ है.

Latest articles

Women Health Tips:महिलाओं की सेहत के लिए 7 हेल्दी सुपरफूड्स

Women Health Tips:आज की भागदौड़ भरी ज़िंदगी में महिलाओं को अपनी सेहत का ध्यान...

Russia Ukraine War: कीव पर 7 घंटे तक हुई बमबारी, ज़ेलेंस्की ने ट्रंप से की बात, 26 लोग घायल

रूस और यूक्रेन के बीच पिछले 3 सालों से जंग जारी है और अब...

More like this

MP OBC Reservation Update: सुप्रीम कोर्ट का कड़ा रुख राज्य सरकार से पूछा- 13% पद क्यों रोके

MP OBC Reservation Update:मध्य प्रदेश में अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) को 27 प्रतिशत आरक्षण...