22 C
London
Monday, June 22, 2026
Homeराज्य'सोने' सी चमकी पुलिसवालों की ईमानदारी, ट्रेन में मिली 3 लाख की...

‘सोने’ सी चमकी पुलिसवालों की ईमानदारी, ट्रेन में मिली 3 लाख की चेन मालिक को लौटाई, बोले- हमारे लिए मिट्टी

Published on

सहारनपुरः

उत्तर प्रदेश एसटीएफ की आगरा यूनिट के दो पुलिसकर्मियों ने अपनी ईमानदारी से हर किसी का दिल जीत लिया है। इंसानियत पर विश्वास और मजबूत करने वाले उनके काम की हर कोई सराहना कर रहा है। दरअसल, दोनों इंदौर-अमृतसर एक्सप्रेस ट्रेन से सहारनपुर जा रहे थे। इसी दौरान उन्हें ट्रेन में किसी की सोने की चेन गिरी पड़ी मिली। 50 से 60 ग्राम वजनी उस चेन की कीमत कम से कम 3 लाख रुपये होगी। चेन मिलने के बाद दोनों ने एक कोच से दूसरे कोच में जाकर उसके मालिक की तलाश की। बाद में टीटीई की मदद से उन्होंने उस व्यक्ति को खोज निकाला, जिसकी यह चेन थी।

इस घटना के बारे में सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म एक्स पर सचिन कौशिक नाम के एक पुलिसकर्मी ने शेयर किया है। अपनी पोस्ट में उन्होंने लिखा, ‘STF की आगरा यूनिट के इंस्पेक्टर यतीन्द्र शर्मा और हेड कान्स्टेबल अंकित गुप्ता सरकारी काम से इंदौर-अमृतसर ट्रेन से सहारनपुर जा रहे थे। रात में लगभग 9 बजे जब वो वॉशरूम गए तो वॉशरूम के बाहर उन्हें एक गोल्ड चेन पड़ी मिली। वहां कोई मौजूद नहीं था। जब वे उसे लेकर अपने कोच में आए तो हेड कॉन्स्टेबल अंकित गुप्ता को बताया कि ये चेन मिली है। इसका वजन भी करीब 40 से 50 ग्राम लग रहा है। ये जिसकी भी होगी, वो बहुत परेशान होगा। अंकित और इन्स्पेक्टर साहब बगल वाले कोच में यात्रियों से पूछने गए लेकिन कोई सफलता नहीं मिली।’

मेरे लिए तो मिट्टी है
सचिन ने आगे लिखा, ‘ट्रेन जब दिल्ली पहुंची तो इंस्पेक्टर साहब और अंकित गुप्ता उससे भी अगले कोच के गेट पर खड़े होकर उतरने वाले यात्रियों से पूछने लगे। किसी यात्री ने तो नहीं बताया लेकिन TTE ने उनकी बात सुन ली। उन्होंने बताया कि एक यात्री ने मुझे कहा था कि मेरी गले की चेन कहीं गिर गई है। वो शायद अगले वाले कोच में बैठे हैं। दोनों लोग अगले कोच में गए और पूछा तो चेन के मालिक मिल गए। बहुत घबराए और परेशान थे। उन्हें बताया कि आपकी चेन मेरे पास है, लेकिन आप कोई ऐसा सबूत दिखा दीजिए जिससे मुझे यकीन हो जाए कि चेन आपकी ही है।’ गोपाल नाम के व्यक्ति को जब उनकी चेन वापस मिली तो वे काफी खुश नजर आए। उन्होंने दोनों पुलिसकर्मियों का आभार व्यक्त किया। सोने की चेन लौटाते हुए यतींद्र शर्मा ने कहा कि उनके लिए तो यह मिट्टी जैसा है। इस दौरान ट्रेन में मौजूद लोग पुलिस वालों की ईमानदारी के कायल हो गए।

Latest articles

भेल में मना 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, ‘नीम के पेड़’ का केक काटकर मनाया जन्मदिन

​भोपाल। ​भेल (BHEL) खेल परिसर, भोपाल के एथलेटिक्स ग्राउंड में आज 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग...

योग भारत की अमूल्य विरासत, हर उम्र के लिए जरूरी, बीएचईएल हरिद्वार में धूमधाम से मना अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

​"योग फॉर हेल्दी एजिंग" थीम पर बीएचईएल इंटरनेशनल क्लब में हुआ भव्य आयोजन...

भोपाल में छात्र संगठन ने री-नीट परीक्षा से पहले किया हवन, बोले- सरकार पर भरोसा नहीं भगवान भरोसे छात्र

भोपाल। पेपर लीक विवाद के बाद रविवार को देशभर में री-नीट परीक्षा आयोजित की...

वेयरहाउस नोटिस पर भड़के जीतू पटवारी, अधिकारी से बोले- सरकार का माल हटा लो, बेइज्जती बर्दाश्त नहीं

भोपाल। इंदौर के सांवेर स्थित अपने वेयरहाउसों को नोटिस मिलने के बाद कांग्रेस प्रदेश...

More like this

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आज: थीम ‘योग फॉर हेल्दी एजिंग’, छत्तीसगढ़ का मुख्य आयोजन अंबिकापुर में

रायपुर। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस (21 जून) के अवसर पर छत्तीसगढ़ सहित पूरे देश में...

शिविरों में मामूली त्रुटियां दूर कर वंचितों को मिल रहा योजनाओं का लाभ : सीएम भजनलाल

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को पाली जिले के सुमेरपुर अंतर्गत राजकीय उच्च...

अकाल तख्त ने जारी किया सीएम भगवंत मान की पेशी का वीडियो, मान बोले- एआई से बना है फर्जी वीडियो

अमृतसर/चंडीगढ़। सिख कौम की सर्वोच्च संस्था अकाल तख्त साहिब ने शनिवार को पंजाब के...