12.5 C
London
Sunday, April 12, 2026
Homeराजनीति'अब चांद पर बनेंगे अर्थ फेसिंग फ्लैट्स, मुसलमानों की नो एंट्री' महुआ...

‘अब चांद पर बनेंगे अर्थ फेसिंग फ्लैट्स, मुसलमानों की नो एंट्री’ महुआ का मोदी सरकार पर अटैक

Published on

कोलकाता

भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) के चंद्रमा मिशन चंद्रयान-3 का जिक्र करते हुए, तृणमूल कांग्रेस की नेता महुआ मोइत्रा ने बीजेपी पर निशाना साधा। टीएमसी नेता ने कहा कि बीजेपी, इसरो के मिशन का उपयोग करेगी। इसके अलावा उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि पीएम ने चंद्रमा के कुछ हिस्सों के नाम तिरंगा और शिव शक्ति रखा है। अब अडानी को स्पेशल कॉन्ट्रैक्ट देकर चंद्रमा पर फ्लैट्स बनवाएंगे और वहां मुसलमानों को एंट्री नहीं मिलेगी। सिर्फ शाकाहारी लोगों को ही वहां आवास दिए जाएंगे। यह पहली बार नहीं है, जब महुआ ने चंद्रयान को लेकर बीजेपी पर निशाना साधा है। चंद्रयान-3 की लॉन्चिंग के बाद से वह लगातार एक्स के जरिए बीजेपी पर निशाना साध रही हैं।

एक्स (पूर्व ट्विटर) को लेते हुए महुआ मोइत्रा ने शनिवार को लिखा, ‘इसरो अब भाजपा का 2024 का अभियान का टूल है। हर मिशन का इस्तेमाल चुनावों से पहले राष्ट्रवादी उन्माद को भड़काने के लिए किया जाता है।’ उन्होंने कहा कि ऐसा लग रहा है मोदी चांद पर गए हैं।

‘पैकेज पर काम कर रही टीम’
टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने कहा, ‘भक्त और ट्रोल सेना दशकों के भारतीय वैज्ञानिक अनुसंधान को मोदी है तो मुमकिन है जादू के रूप में पैकेज करने के लिए 24×7 काम कर रही है। महुआ मोइत्रा ने आगे लिखा जागो, भारत, और नहीं।’ हालांकि उन्होंने इस ट्वीट के आगे यह भी जोड़ा कि ‘मैं राष्ट्र-विरोधी नहीं हूं।’

अडानी का नाम लेकर पीएम पर निशाना
शनिवार को ट्वीट के बाद महुआ मोइत्रा को ट्रोल होना पड़ा लेकिन वह नहीं थमी। रविवार की सुबह महुआ ने फिर ट्वीट किया और पीएम मोदी पर तंज कसा। महुआ मोइत्रा ने लिखा, ‘मोदी जी ने चंद्रमा के कुछ हिस्सों का नाम तिरंगा और शिव शक्ति रखा है। अडानी अब रियल एस्टेट क्षेत्र में प्रवेश करेंगे। चंद्रमा पर पृथ्वी के सामने फ्लैट बनाने के लिए बना कॉन्ट्रैक्ट उन्हें विशेष अधिकार प्राप्त होंगे। किसी भी मुसलमान को वहां अनुमति नहीं होगी। सिर्फ शुद्ध शाकाहारी निवासी ही होंगे।’

‘मोदी चांद पर नहीं उतरे’
इसरो के चंद्रयान-3 की लैंडिंग के बाद महुआ मोइत्रा ने लिखा था, ‘हां, इसरो ने चंद्रमा पर लैंड किया है। पहली बार नहीं। आइए हम भाजपा को याद दिलाएं कि नरेंद्र मोदी चांद पर नहीं उतरे हैं। न ही भाजपा के आईटी प्रकोष्ठ ने चंद्रयान के पीछे के शोध का निर्माण किया है।’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को घोषणा की कि चंद्रयान-3 के चंद्रमा पर उतरने के उपलक्ष्य में 23 अगस्त को राष्ट्रीय अंतरिक्ष दिवस के रूप में मनाया जाएगा। पीएम मोदी ने यह भी घोषणा की कि चंद्रमा की सतह पर विक्रम लैंडर के टचडाउन स्थान को अब से ‘शिव शक्ति’ बिंदु के रूप में जाना जाएगा, जबकि चंद्रयान-2 चंद्र लैंडिंग बिंदु को ‘तिरंगा’ बिंदु कहा जाएगा।

Latest articles

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

इस्लामाबाद में ईरान-अमेरिका वार्ता: लेबनान पर तकरार, तेहरान और अमेरिका अपनी शर्तों पर अड़े!

नई दिल्ली। लगभग छह हफ़्तों तक चले विनाशकारी संघर्ष के बाद अब पूरी दुनिया...

कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का उद्घाटन

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल स्थित कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...