2.9 C
London
Saturday, January 10, 2026
Homeराज्यहत्या का आरोप, पुलिस पर सवाल और... जज ज्योत्सना राय की मौत...

हत्या का आरोप, पुलिस पर सवाल और… जज ज्योत्सना राय की मौत मामले में आया नया मोड़

Published on

बदायूं ,

यूपी के बदायूं जिले में हुई महिला जज की मौत मामले में नया मोड़ आया है. महिला जज ज्योत्सना राय के पिता ने अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या के मामले में एफआईआर दर्ज कराई है. पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिवार को सौंप दिया है. पुलिस का कहना है कि जज की मौत मामले में कई बिंदुओं पर जांच की जा रही है.

बता दें कि कल सुबह करीब 9 :30 बजे यूपी के मऊ जनपद की रहने वाली ज्योत्सना राय का शव उनके आवास पर लटका हुआ पाया गया था. पुलिस ने आत्महत्या की आशंका जताई थी. सुसाइड की खबर पाकर उनके परिजन बदायूं पहुंचे. इस दौरान पिता ने पुलिस को दी शिकायत में अज्ञात लोगों पर बेटी को मारकर लटकाने का आरोप लगाया.

इस पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. उधर, ज्योत्सना राय के भाई ने पुलिस जांच पर ही कई सवाल उठाए हैं. उन्होंने कहा कि कोई दरवजा तोड़कर अंदर घुसा, उसमें लॉक ही नहीं था. पुलिस को फिंगर प्रिंट लेने चाहिए थे. जो नहीं लिए गए. डायरी के कई पेज फटे हुए थे. पुलिस को पूरे मामले की जांच सही तरीके से करनी चाहिए.

‘वो आत्महत्या नहीं कर सकती, किसी ने मारकर लटकाया है’
सीओ सिटी आलोक मिश्रा ने कहा कि कल सूचना मिली थी कि महिला जज जूनियर डिवीजन ज्योत्सना राय का शव फंदे से लटका हुआ है. उनके कमरे से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसकी पुलिस जांच कर रही है. जब उनके परिजन बदायूं पहुंचे तो उन्होंने कहा कि वो आत्महत्या नहीं कर सकती है.सीओ सिटी के मुताबिक, परिवान ने कहा कि बेटी को किसी ने मारकर लटकाया है. इसके आधार पर एफआईआर दर्ज की गई है. शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया गया है. मामले में जांच कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

Latest articles

स्वास्थ्य सेवा में संसाधनों की नहीं होगी कमी: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने कहा कि चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवा संवेदना से जुड़ा क्षेत्र...

गंभीर मरीजों को राहत एम्स भोपाल में हेलीपैड और एयर एंबुलेंस सेवा

भोपाल ।एम्स भोपाल में जल्द ही हेलीपैड का निर्माण किया जाएगा, जिससे गंभीर मरीजों...

ऑनलाइन ट्रेडिंग के नाम पर दो छात्राओं और एक युवक से लाखों की ठगी

भोपाल।ऑनलाइन निवेश और ट्रेडिंग के नाम पर साइबर ठगों द्वारा लोगों को शिकार बनाने...

मकर संक्रांति से पूर्व दादाजी धाम मंदिर में होगा भक्तों का श्रमदान

भोपाल ।मकर संक्रांति पर्व से पूर्व जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर,...

More like this

इंदौर में दूषित पेयजल से मौतों का सिलसिला जारी, मसीह समाज प्रदेश अध्यक्ष ने उठाए सवाल

इंदौर।मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में दूषित पेयजल से लगातार मौतों की खबरें सामने...

भाजपा नेता संगीत सोम को बांग्लादेश से धमकी

इंदौर।भारतीय जनता पार्टी की नेत्री एवं पूर्व पार्षद संगीत सोम को बांग्लादेश से जान...

दूषित पानी पीने से इंदौर में 17वीं मौत, हाईकोर्ट में पेश होगी रिपोर्ट

इंदौर।दूषित पानी पीने से इंदौर में मौतों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले...