10.7 C
London
Thursday, April 30, 2026
Homeभेल न्यूज़बीएचईएल भोपाल यूनिट में बन रही मोटरों की हुई सफल टेस्टिंग

बीएचईएल भोपाल यूनिट में बन रही मोटरों की हुई सफल टेस्टिंग

Published on

— मेसर्स केएसबी—एनपीसीआईएल के लिए बनकर तैयार हुई हैं मोटर

भोपाल।

मेसर्स केएसबी—एनपीसीआईएल के लिए निर्मित की जा रही मोटरों की धीरज परीक्षण के सफल समापन को चिह्नित करते हुए कार्यपालक निदेशक एसएम रामनाथन ने विकास खरे, जीएम-ईएम, रूपेश तेलंग, जीएम-फीडर, जीपी बघेल, जीएम-गुणवत्ता और आलोक सेंगर, जीएम-एफबीएम के साथ प्रार्थना की।

बीएचईएल भोपाल मेसर्स केएसबी—एनपीसीआईएल के लिए 10 नंबर 6 मेगावाट पीसीपी मोटरों की आपूर्ति के लिए मोटर्स के प्रतिष्ठित ऑर्डर को निष्पादित कर रहा है। पहले 2 मोटरों का विनिर्माण कड़े गुणवत्ता की आवश्यकता और कई चरणों के निरीक्षण के बाद पूरा हो गया है। अंतिम प्रकार परीक्षण प्रक्रिया के एक भाग के रूप में, 100 घंटे का निरंतर धीरज परीक्षण 6 सितंबर को शुरू हुआ और 10 सितंबर को मध्यरात्रि 12 बजे एनपीसीआईएल, केएसबी और बीएचईएल टीम के प्रतिनिधियों की उपस्थिति में पूरा हुआ।

इस अवसर पर उपस्थित सम्मानित ग्राहकों में अंजार मुस्तफा, मुख्य अभियंता (एनपीसीआईएल), मुंबई जहूर सिद्दीक लोन, सहायक मुख्य अभियंता, एनपीसीआईएल, मुंबई, विवेक अग्रवाल, प्रमुख-आरआईओ-एनपीसीआईएल, भोपाल अंकुश जेखोत्रा, प्रबंधक एनपीसीआईएल भोपाल शामिल थे। इसके अलावा केएसबी पुणे कार्यालय के प्रतिनिधि निरंजन बापट, प्रशांत मोरे, अनमोल शर्मा और मंजीत कुमार भी इस अवसर पर उपस्थित थे। ग्राहकों ने परेशानी मुक्त परीक्षण के पूरा होने और वांछित परिणाम पर बेहतर प्रदर्शन पर गहरी संतुष्टि व्यक्त की।

Latest articles

बंगाल में 8 एग्जिट पोल में से 6 में भाजपा सरकार, असम में BJP, तमिलनाडु में DMK की वापसी

केरल में 10 साल बाद UDF सरकार का अनुमान नई दिल्ली। पांच राज्यों के विधानसभा...

छत्तीसगढ़ बोर्ड 10वीं-12वीं के परिणाम घोषित, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने विद्यार्थियों को दी बधाई

रायपुर। छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल की कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के...

मन की बात में गूंजी सकारात्मक भारत की गूंज: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर में आमजन के साथ सुना कार्यक्रम

जयपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' का 133वां संस्करण...

सुशासन से समृद्ध बनेगा राजस्थान: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा- गांव के विकास का आधार हैं ग्राम विकास अधिकारी

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'विकसित ग्राम-शहरी वार्ड अभियान' और 'ग्राम-2026' की महत्ता पर...

More like this

बीएचईएल ने ग्राम डोंगरी में लगाया चिकित्सा शिविर, पोषण सामग्री व सेनेटरी पैड वितरित

झांसी। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) झांसी इकाई द्वारा कॉर्पोरेट सामाजिक दायित्व (CSR) के...

बीएचईएल में सुरक्षा पर विशेष मंथन: एसएसपी ने अधिकारियों को दिए सतर्कता के निर्देश

झांसी। औद्योगिक क्षेत्र की सुरक्षा और प्रशासनिक समन्वय को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से...

बीएचईएल कर्मचारियों के लिए खुशखबरी: महंगाई भत्ते में हुई वृद्धि, 1 अप्रैल से लागू होंगी नई दरें

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की प्रमुख कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) ने अपने...