24.6 C
London
Friday, May 29, 2026
Homeभेल न्यूज़बीएचईएल के ईडी ने भोपाल यूनिट के खिलाडि़यों को किया सम्‍मानित

बीएचईएल के ईडी ने भोपाल यूनिट के खिलाडि़यों को किया सम्‍मानित

Published on

भेल भोपाल।

बीएचईएल के कार्यपालक निदेशक एसएम रामनाथन ने एक कार्यक्रम में बीएचईएल भोपाल के खिलाडि़यों को सम्‍मानित किया। जिन्‍होंने ऑल इंडिया पब्लिक सेक्‍टर अंडरटेकिंग द्वारा राष्‍ट्रीय स्‍तर पर आयोजित विभिन्‍न खेल स्‍पर्धाओं में विजय प्राप्‍त कर बीएचईएल भोपाल का नाम रोशन किया है। इस अवसर पर बीके सिंह, महाप्रबंधक (मा.सं.), वीएस चौहान, अपर महाप्रबंधक, खेल प्राधिकरण, विनोदानंद झा, अपर महाप्रबंधक, प्रचार एवं जनसंपर्क तथा अन्‍य अधिकारीगण तथा विजयी खिलाड़ी उपस्थित थे।

श्री रामनाथन ने उपस्थित खिलाडि़यों को बधाई देते हुए कहा कि राष्‍ट्रीय स्‍तर पर पुरस्‍कार प्राप्‍त करना भोपाल यूनिट के लिए एक गौरव की बात है और निश्चित तौर पर सभी खिलाडि़यों ने कड़ी मेहनत, समर्पण और निष्‍ठा का परिचय देते हुए खिताब हासिल किए हैं। उन्‍होंने बीएचईएल तथा भोपाल यूनिट में खेल सुविधाओं को यथा संभव और अधिक प्रोत्‍साहन देने पर बल देते हुए कहा कि कंपनी धीरे धीरे सभी क्षेत्रों में कर्मचारियों तथा बाकी स्‍टेक होल्‍डर्स को सुविधाएं देने के लिए प्रयासरत है।

इस अवसर पर श्री सिंह ने बीएचईएल स्‍पोर्ट्स क्‍लब में किए जा रहे कार्यों का संक्षिप्‍त हवाला देते हुए कहा कि सभी खिलाडि़यों को खेल संबंधी सुविधाएं मुहैया कराने के लिए प्रबंधन प्रयासरत है। श्री रामनाथन ने इस अवसर पर सभी विजयी खिलाडि़यों को सम्‍मानित किया। शेखर चन्‍द्र धरूआ ने अखिल भारतीय सार्वजनकि उपक्रम खेल प्रतियोगिता, 2024 में 1500 मीटर स्‍पर्धा में स्‍वर्ण तथा 800 मीटर स्‍पर्धा में कास्‍य पदक प्राप्‍त किया तथा बीएचईएल वैदांता मैराथन, नई दिल्‍ली में एक घण्‍टे 31 मिनट में 21 किलोमीटर दौड़ में विजयी घोषित किए गए ।

शूटिंग बाल प्रतियोगिता (झांसी में आयोजित) में बीएचईएल, भोपाल की टीम विजयी रही जबकि हैदराबाद में आयोजित हॉकी टीम में भी बीएचईएल, भोपाल को विजयी घोषित किया गया । लॉन टेनिस में भोपाल यूनिट ने रनर टीम का खिताब जीता तथा बैगलौर में आयोजित केरम प्रतियोगिता में सुश्री स्‍वाति को द्वितीय स्‍थान और सुश्री मोनिका को तृतीय स्‍थान प्राप्‍त हुआ। अखिल भारतीय सार्वजनकि उपक्रम खेल प्रतियोगिता, 2024 हैदराबाद में आयोजित शतरंज प्रतियोगिता में अशोक विश्‍वकर्मा ने चतुर्थ स्‍थान तथा इं‍टर यूनिट प्रतियोगिता में तृतीय स्‍थान प्राप्‍त किया।

Latest articles

भेल कैंटीन में अव्यवस्थाओं पर भड़की एचएमएस यूनियन, औचक निरीक्षण कर दुरुस्त कराईं व्यवस्थाएं

भोपाल। प्रतिनिधि यूनियन एचएमएस के जुझारू कार्यकर्ताओं ने भेल कैंटीन की व्यवस्थाओं का औचक...

वीर सावरकर की जयंती पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया नमन, बोले- उनके विचार युवा पीढ़ी को राष्ट्र निर्माण के लिए करेंगे प्रेरित

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने स्वातंत्र्यवीर विनायक दामोदर सावरकर की जयंती पर...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल से राजस्थान टीबी मुक्त अभियान में तेजी, 60 दिन में 19 लाख लोगों की स्क्रीनिंग

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल और मजबूत इच्छाशक्ति के फलस्वरूप राजस्थान 'टीबी मुक्त'...

More like this

भेल कैंटीन में अव्यवस्थाओं पर भड़की एचएमएस यूनियन, औचक निरीक्षण कर दुरुस्त कराईं व्यवस्थाएं

भोपाल। प्रतिनिधि यूनियन एचएमएस के जुझारू कार्यकर्ताओं ने भेल कैंटीन की व्यवस्थाओं का औचक...

नई दिल्ली में आयोजित रोडशो में भेल ने प्रदर्शित की अपनी कोयला गैसीकरण तकनीक, केंद्रीय मंत्रियों ने किया दौरा

नई दिल्ली। भारत सरकार के कोयला मंत्रालय के तत्वावधान में नई दिल्ली में 'सतही...

बीएचईएल में 61 नव-नियुक्त आर्टिजन प्रशिक्षुओं का ओरिएंटेशन कार्यक्रम शुरू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) हरिद्वार के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडीसी) द्वारा...