मालिक ने कटवा दिया मजदूर का दोनों हाथ, जिंदगी भर खर्च उठाने की कही थी बात, अब फोन भी नहीं उठा रहा

निवाड़ी

मध्य प्रदेश के निवाड़ी के रहने वाले एक मजदूर का हाथ उसके कंपनी मालिक ने कटवा दिया है। मजदूर का आरोप है कि मालिक ने पैसा बचाने के चक्कर में हाथ कटवाया है। अब उसका परिवार सड़क पर आ गया है। उसने पुलिस ने न्याय की गुहार लगाई है। दरअसल, निवाड़ी के जिखनगांव का रहने वाला कालीचरण झांसी में एक कंपनी में सोलर पावर प्लांट में बिजली का काम करता था। कंपनी ने उसे प्रतापगढ़ जिले में काम करने के लिए भेजा था। काम के दौरान ही उसे करंट लग गया। साथ काम करने वाले कर्मचारियों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया।

कालीचरण का आरोप है कि इलाहाबाद के अस्पताल में डॉक्टर बिना हाथ काटे 1 लाख रुपए में उसका इलाज करने की बात कही थी। लेकिन कंपनी का मालिक रमाकांत पैसा बचाने के चक्कर में उसे जबरन झांसी ले आया। झांसी के डॉक्टरों ने कहा कि इसका दोनों हाथ काटना पड़ेगा। मालिक ने उसके परिवार का पूरा खर्च उठाने का वादा कर कालीचरण का दोनों हाथ कटवा दिया।

खर्च उठाने से मुकर गया मालिक
कालीचरण का आरोप है कि मालिक अब वह उसे देखने तक नहीं आ रहा है। मालिक ने झांसी ने घर देने का वादा किया था। बच्चों की पूरी पढ़ाई लिखाई का खर्च उठाने का वादा किया था। हर महीने वेतन देने की बात भी कहा था। वह पूरे परिवार के साथ रोड पर आ गया है। उसने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है। वह अपने परिवार के साथ झांसी मेडिकल कॉलेज में भर्ती है। उसकी पत्नी अपने हाथों से उसका सारा काम कर रही है। उसे पानी पिला रही है। उसको खाना खिला रही है। अब बेचेरा कालिचरण बिना हाथ का हो गया है।

About bheldn

Check Also

महाकुंभ में न जाएं, कृपया वापस लौट जाएं… कटनी से प्रयागराज तक 300 किमी लंबा जाम, पुलिस की खास अपील

रीवा प्रयागराज महाकुंभ में जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए जबलपुर, कटनी, रीवा होते हुए प्रयागराज …