16 C
London
Tuesday, June 16, 2026
Homeभेल न्यूज़बीएचईएल के चार महाप्रबंधकों के विभागों में फेरबदल

बीएचईएल के चार महाप्रबंधकों के विभागों में फेरबदल

Published on

— रुपेश तेलंग को टीसीबी मैन्यूफैक्चरिंग, लेकिन एमएम से रखा दूर
— विपुल अग्रवाल एमएम के साथ देखेंगे एलजीएक्स का काम
— एसके महाजन टीसीबी इंजीनियरिंग के अलावा संभालेगें एमएम का भार
— आशीष ओरंगाबदकर डब्ल्यूईएक्स और एमओडी के फुल पावर महाप्रबंधक

भेल भोपाल।

भेल भोपाल यूनिट ने टीसीबी आपरेशन, एलजीएक्स, डब्ल्यूईएक्स, एमओडी और टीसीबी एमएम की जवाबदारी संभाल रहे महाप्रबंधक अविनाश चंद्रा के सोमवार को रिटायरमेंट के बाद भेल दिल्ली कारपोरेट ऑफ़िस ने भोपाल यूनिट में महाप्रबंधक स्तर के अफसरों के विभागों में बड़ा फेरबदल किया है। इसके चलते चार महाप्रबंधकों को अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। यूं तो भेल भोपाल यूनिट के मुखिया एमएस रामनाथन भी अगले माह दिल्ली कारपोरेट में डायरेक्टर पद पर काम करेंगे। उनकी जगह भोपाल यूनिट के महाप्रबंधक पीके उपाध्याय को पहले ही जीएम आपरेशन बना दिया गया। अब संभवत उन्हीं को इस यूनिट का मुखिया बनाया जा सकता है। फ़िलहाल इसके आदेश जारी नहीं हुए हैं।

दिल्ली कारपोरेट द्वारा जारी आदेश के मुताबिक कारखाने के फीडर्स का काम देख रहे महाप्रबंधक रूपेश तेलंग को टीसीबी मैन्यूफैक्चरिंग, कामर्शियल मेंटेनेंस का काम संभालेंगे। खास बात यह है कि उन्हें इस विभाग के एमएम से दूर रखा गया है। इसके पीछे कारण जो भी हो, लेकिन उन्हें यह विभाग न देना चर्चा का विषय बना हुआ है। मटेरियल मेनेजमेंट विभाग का काम संभाल रहे विपुल अग्रवाल को एलजीएक्स विभाग का काम सौंपा गया है। टीसीबी इंजीनियरिंग सर्विसेज का काम देख रहे एसके महाजन पर भरोसा जताते हुए उन्हें इसी विभाग में एमएम का भी अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

वहीं पिछली बार महाप्रबंधक बने आशीष ओरंगाबादकर को डब्ल्यूईएक्स और एमओडी के फुल पावर महाप्रबंधक बनाया गया है। साफ जाहिर है कि भेल के मुखिया ने इस यूनिट का अगले वित्तीय वर्ष में भी उत्पादन सुचारू रूप से चल सके विभागों में फेरबदल बडे ही सोच समझकर किया है। हालांकि जून—2025 में अपर महाप्रबंधक से महाप्रबंधक पद के साक्षात्कार के बाद नए महाप्रबंधकों को इन विभागों का बंटवारा किए जाने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता। अगले वित्तीय वर्ष का काम नए मुखिया संभालेंगे। उन्हें भी काफी सोच समझकर बेहतर विभागों का ईमानदार अफसरों को सौंपना होगा। तब कहीं जाकर अपने लक्ष्य को पाने में सफल हो पाएंगे।

Latest articles

नीट री-एग्जाम से पहले केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, टेलीग्राम पर लगाई अस्थायी रोक, 22 जून तक पाबंदियां

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने मैसेजिंग प्लेटफॉर्म टेलीग्राम पर अस्थायी रूप से रोक लगाने...

जनसेवा ही प्रशासनिक सेवा का सर्वोच्च उद्देश्य, संवेदनशीलता और निष्पक्षता से करें कार्य : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास...

राजस्थान में कंगना रनौत की फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ टैक्स फ्री घोषित

जयपुर। राजस्थान सरकार ने बॉलीवुड अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत अभिनीत हालिया रिलीज फिल्म...

अकाल तख्त ने सीएम भगवंत मान को पंथ विरोधी करार दिया, आप ने फैसले पर उठाए सवाल

चंडीगढ़। पंजाब की राजनीति में सोमवार को उस समय बड़ा विवाद खड़ा हो गया...

More like this

हैवी इलेक्ट्रिकल्स वर्कर्स यूनियन में नई कार्यकारिणी गठित: संजय चौधरी अध्यक्ष और कमलेश नागपुरे फिर बने महामंत्री

भोपाल। भारतीय मजदूर संघ से संबद्ध 'हैवी इलेक्ट्रिकल्स वर्कर्स यूनियन'  बीएचईएल भोपाल की वार्षिक...

भेल की इंसेंटिव स्कीम की समीक्षा के लिए 3 जुलाई को भोपाल में होगी संयुक्त समिति की बड़ी बैठक

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) कॉर्पोरेट कार्यालय, नई दिल्ली के अतिरिक्त महाप्रबंधक एवं...

बेहतर ईलाज का भरोसा दिलाकर सोनागिरी के बीमा अस्पताल को 3 साल पहले सुपर स्पेशलिस्ट तो बना दिया लेकिन सुविधाऐं नदारद

भोपाल और मंडीदीप के 4 लाख बीमित परिवार कराता है भोपाल। केंद्र सरकार के कर्मचारी...