17.6 C
London
Monday, June 22, 2026
Homeराजनीतिपीएम मोदी का CJI आवास जाना सही! सरकार ने कहा- गुपचुप जाने...

पीएम मोदी का CJI आवास जाना सही! सरकार ने कहा- गुपचुप जाने से बेहतर खुलेआम जाना

Published on

नई दिल्ली,

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हाल ही में सीजेआई जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ के आवास पर गए थे. वहां पीएम मोदी गणपति पूजा में शामिल हुए थे. विपक्ष ने इस पर जमकर हंगामा किया था. अब सरकारी सूत्र ने प्रधानमंत्री मोदी के सीजेआई आवास पर जाने को उचित ठहराया है. सूत्रों ने कहा कि सीक्रेट तरीके से जाने से बेहतर है कि खुलेआम जाया जाए. साथ ही सवाल पूछा कि क्या भारत की न्यायपालिका इतनी कमजोर है कि एक बैठक के कारण न्यायाधीश प्रभावित हो जाएंगे? उन्होंने कहा कि ऐसी सोच कमजोर मानसिकता को दर्शाती है.

इसके अलावा सरकारी सूत्र ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद इंजीनियर राशिद की पार्टी के साथ भाजपा के गठबंधन का कोई सवाल ही नहीं है. इंजीनियर राशिद UAPA के तहत आरोपी हैं. हमारी आपत्तियों के बावजूद इंजीनियर राशिद को जमानत पर रिहा किया गया. भाजपा राशिद की पार्टी के साथ गठबंधन नहीं कर सकती.

जम्मू-कश्मीर में राज्य का दर्जा बहाल करने पर सरकारी सूत्र ने कहा कि राज्य का दर्जा बहाल करना सरकार की प्राथमिकता है. जम्मू-कश्मीर 4 दशकों से मुश्किलों में था. जम्मू-कश्मीर पर फैसला लेते समय पड़ोस (पाकिस्तान) में क्या हो रहा है, इसे भी ध्यान में रखना होगा. सरकार जल्द से जल्द जम्मू-कश्मीर में राज्य का दर्जा बहाल करने के लिए प्रतिबद्ध है. यह मोदी सरकार की एक प्रमुख प्राथमिकता है. हमें उम्मीद है कि यह जल्द से जल्द हो जाएगा.

जमात-ए-इस्लामी को लेकर सरकारी सूत्रों का कहना है कि हम जमात के सदस्यों की विध्वंसकारी गतिविधियों पर कड़ी नज़र रख रहे हैं. इसके अलावा जनगणना को लेकर सरकारी सूत्रों का कहना है कि वे इस बात पर विचार कर रहे हैं कि अगली जनगणना में जाति पर एक कॉलम जोड़ा जाना चाहिए या नहीं. अभी तक इस पर अंतिम फ़ैसला नहीं लिया गया है. मामला विचाराधीन है.

Latest articles

भेल में मना 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, ‘नीम के पेड़’ का केक काटकर मनाया जन्मदिन

​भोपाल। ​भेल (BHEL) खेल परिसर, भोपाल के एथलेटिक्स ग्राउंड में आज 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग...

योग भारत की अमूल्य विरासत, हर उम्र के लिए जरूरी, बीएचईएल हरिद्वार में धूमधाम से मना अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

​"योग फॉर हेल्दी एजिंग" थीम पर बीएचईएल इंटरनेशनल क्लब में हुआ भव्य आयोजन...

भोपाल में छात्र संगठन ने री-नीट परीक्षा से पहले किया हवन, बोले- सरकार पर भरोसा नहीं भगवान भरोसे छात्र

भोपाल। पेपर लीक विवाद के बाद रविवार को देशभर में री-नीट परीक्षा आयोजित की...

वेयरहाउस नोटिस पर भड़के जीतू पटवारी, अधिकारी से बोले- सरकार का माल हटा लो, बेइज्जती बर्दाश्त नहीं

भोपाल। इंदौर के सांवेर स्थित अपने वेयरहाउसों को नोटिस मिलने के बाद कांग्रेस प्रदेश...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...