9.5 C
London
Sunday, March 8, 2026
Homeराज्यअखिलेश को दूर भगाना है….ब्राह्मणों का सम्मान बचाना है, यूपी में DNA...

अखिलेश को दूर भगाना है….ब्राह्मणों का सम्मान बचाना है, यूपी में DNA विवाद पर लखनऊ में पोस्टर वार

Published on

लखनऊ:

उत्तर प्रदेश की सियासत इन दिनों डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक को लेकर सोशल मीडिया पर हुई एक आपत्तिजनक टिप्पणी के चलते गर्मा गई है। यह विवाद उस समय शुरू हुआ जब समाजवादी पार्टी (सपा) से जुड़े एक सोशल मीडिया हैंडल ने ब्रजेश पाठक के डीएनए को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की। इसके बाद भाजपा कार्यकर्ताओं और नेताओं में तीखी प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है।

सोशल मीडिया पर यह टिप्पणी सामने आते ही भाजपा ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव को निशाने पर लेना शुरू कर दिया। भाजपा नेताओं का आरोप है कि यह टिप्पणी ब्राह्मण समाज का अपमान है और समाजवादी पार्टी जानबूझकर जातिवाद को बढ़ावा दे रही है।

अखिलेश यादव के खिलाफ फूटा गुस्सा
भाजपा से जुड़े कई नेताओं ने ट्वीट कर इसे ब्राह्मण विरोधी मानसिकता का परिणाम बताया। इस बीच मंगलवार देर रात लखनऊ के हजरतगंज इलाके में स्थित गांधी प्रतिमा के पास भाजपा युवा मोर्चा के महामंत्री अमित त्रिपाठी ने एक होर्डिंग लगवा दी। इस होर्डिंग में सपा प्रमुख अखिलेश यादव को चेतावनी देते हुए लिखा गया है, अखिलेश को दूर भगाना है, ब्राह्मणों का सम्मान बचाना है। ब्रजेश पाठक जी के सम्मान में युवा मोर्चा मैदान में। अखिलेश जी! बहुत हो चुकी मक्कारी, बहुत हो चुका ब्राह्मण विरोधी खेल, समझा दो अपने ब्राह्मण विरोधी एजेंटों को वरना… खुल जायेगा पूरा जातिवाद का खेल।

सपा ब्राह्मणों को अपमानित करने की कर रही कोशिश- भाजपा
भाजपा नेताओं का कहना है कि समाजवादी पार्टी लगातार ब्राह्मणों को अपमानित करने की कोशिश कर रही है, और अब इस बार उन्होंने प्रदेश के डिप्टी सीएम तक को नहीं छोड़ा। वहीं सपा की ओर से अब तक इस बयान या होर्डिंग को लेकर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी गई है। हालांकि, राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि यह मामला सिर्फ सोशल मीडिया विवाद तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि आगामी चुनावों में जातिगत समीकरणों को प्रभावित कर सकता है।

ब्रजेश पाठक ब्राह्मण समुदाय के प्रभावशाली नेता माने जाते हैं। इसलिए भाजपा इस समुदाय को साधने की हर संभव कोशिश कर रही है। फिलहाल, सोशल मीडिया पर बयानबाजी के चलते दोनों दलों के समर्थकों के बीच वर्चुअल लड़ाई तेज हो गई है, और इस मुद्दे के राजनीतिक असर को लेकर अटकलें शुरू हो गई हैं।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सिविल सेवा परीक्षा टॉपर अनुज अग्निहोत्री को फोन पर दी बधाई, कहा- ‘यह सफलता राजस्थान के लिए गौरव’

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा-2025 में अखिल भारतीय स्तर पर प्रथम...

गोविन्दपुरा पुलिस की पहल: एडिशनल एसपी और टीआई ने नगर रक्षा समिति के सदस्यों को बांटे आईकार्ड

भोपाल राजधानी के गोविन्दपुरा थाना परिसर में शनिवार को नगर एवं ग्राम रक्षा समिति के...

पार्किंग विवाद में ऑटो चालक पर चाकू से जानलेवा हमला

भोपाल टीला जमालपुरा इलाके में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में एक ऑटो चालक पर...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...