20.5 C
London
Monday, June 15, 2026
Homeराज्यछत्तीसगढ़ में कोयले का काला कारोबार! 80 गाड़ियों में पहुंची इनकम टैक्स...

छत्तीसगढ़ में कोयले का काला कारोबार! 80 गाड़ियों में पहुंची इनकम टैक्स टीम, हर कोई रह गया हैरान

Published on

रायपुर

छत्तीसगढ़ में आयकर विभाग की बड़ी छापेमारी चल रही है। सुबह कई कोल कारोबारियों के ठिकानों पर आयकर विभाग ने दबिश दी है। नींद खुलते ही आईटी की टीम ने कोल कारोबारियों के ठिकानों पर धावा बोल दिया है। बताया जा रहा है कि 80 के करीब गाड़ियों में सवार होकर आयकर विभाग की टीम अलग-अलग जगहों पर पहुंची है। बताया जा रहा है कि भोपाल और जबलपुर से आयकर विभाग की टीम वहां पहुंची है। इनकम टैक्स की छापेमारी से प्रदेश में हड़कंप मच गया है। वहीं, आयकर विभाग की तरफ से इस मसले पर कोई जानकारी अभी नहीं दी गई है।

दरअसल, रायगढ़ के एन आर इस्पात के मालिक संजय अग्रवाल के रायगढ़, राकेश शर्मा कोयला कारोबारी रायगढ़, रिंटू सिंह और जय अम्बे ट्रांसपोर्टर के मालिक जोगेन्दर के भाई के रायपुर स्थित गोल्डन स्काई स्थित घर, राकेश शर्मा कोयला कारोबारी गजानंद रायगढ़ के ठिकानों पर आयकर की टीम छापा मारने पहुंची है। इस छापे में दिल्ली से भी आयकर विभाग की टीम पहुंची है। बताया जा रहा है कि यह पूरा मामला टैक्स चोरी से जुड़ा हुआ है। पिछले दिनों ईडी ने कोल कारोबारियों को ठिकाने पर छापेमारी की थी।

इस छापे के लिए दिल्ली से भी इनकम टैक्स अफसरों की टीम फ्लाइट से रायपुर आई थी। इसके लिए एयरपोर्ट पर दो दर्जन से अधिक गाडियां लगाई गई थी। कल से ही खबर चर्चा में थी कि प्रदेश में इनकम टैक्स के छापे पड़ सकते हैं। गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ में कोल स्कैम को लेकर लगातार केंद्रीय एजेंसियां कार्रवाई कर रही है। ईडी से पहले आईटी भी छत्तीसगढ़ में कुछ बड़े लोगों पर कार्रवाई की थी। अभी तक इस छापेमारी में क्या कुछ मिला है। इसके बारे में जानकारी नहीं सामने आई है।

Latest articles

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

सीएम यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 37वीं किस्त, 1.25 करोड़ महिलाओं के खातों में पहुंचे 1500 रुपये

सागर। मध्य प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत 37वीं किस्त...

सिवनी में बाघ दो आदिवासी महिलाओं पर किया, ग्रामीणों में दहशत

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में बाघ के हमले की दो अलग-अलग घटनाओं...

More like this

जशपुर पहली बार मिलेगा रेल नेटवर्क से जुड़ाव, धरमजयगढ़-पत्थलगांव-लोहरदगा रेल परियोजना अधिसूचित

जशपुर। जशपुर जिले के विकास इतिहास में एक महत्वपूर्ण अध्याय जुड़ गया है। भारत...

मुख्यमंत्री जन आवास योजना के 110 लाभार्थियों को मिली घर की चाबी

जयपुर। मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत आयोजित “गृह गौरव : खुशियों की चाबी”...

2027 चुनाव में भगवंत मान होंगे आप का सीएम चेहरा, बठिंडा में केजरीवाल ने किया ऐलान

बठिंडा। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पंजाब विधानसभा चुनाव 2027...