22 C
London
Monday, June 22, 2026
Homeराज्यपश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर में नाबालिग की मौत के बाद झड़प,...

पश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर में नाबालिग की मौत के बाद झड़प, परिवार ने लगाया रेप का आरोप

Published on

कोलकाता

पश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर जिले में शुक्रवार को एक नाबालिग लड़की का शव मिलने के बाद स्थानीय लोगों और पुलिस के बीच झड़प हो गई। परिवार का आरोप है कि नाबालिग के साथ रेप हुआ और इसके बाद उसकी हत्या की गई। परिवार ने सीबीआई से जांच की की है। मामले के सामने आने के बाद पुलिस का कहना है कि घटना के सिलसिले में एक 20 वर्षीय युवक को गिरफ्तार किया है। पुलिस का दावा है कि मृतक लड़की और आरोपी एक दूसरे को जानते थे। पुलिस ने अनुसार मामले की जांच की जा रही है।

लापता होने के बाद मिली लाश
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार बीते गुरुवार को 17 वर्षीय एक लड़की लापता हो गई थी। नाबालिग की गुमशुदगी के एक दिन बाद मृत पाई गई। शुक्रवार को उत्तर दिनाजपुर के कलियागंज में वह एक तालाब के पास उनका शव मिला। पुलिस के अनुसार घटना के सामने आने के बाद लोगों ने टायर जलाकर सड़क जाम कर दी थी। जब वहां पर पुलिसकर्मी पहुंचे तो उन पर ईंटों से हमला कर दिया। जिसके बाद भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को आंसू गैस के गोले दागने पड़े। पुलिस ने कहा कि उन्होंने इस घटना के सिलसिले में एक 20 वर्षीय युवक को गिरफ्तार किया है। उन्होंने कहा कि लड़की और आरोपी एक दूसरे को जानते थे।

पुलिस और परिवार आमने-सामने
पुलिस कहा कहना है कि पीड़िता की मां की शिकायत के आधार पर हमने मुख्य आरोपी को पहले ही गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने हत्या और पॉस्को एक्ट मामला दर्ज किया है। पुलिस के अनुसार शुरुआती पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में कोई चोट नहीं आई है। जहां से बच्ची का शव मिला है, वहां से जहर की बोतल बरामद हुई है। हम सभी बिंदुओं से जांच कर रहे हैं। पुलिस ने कहा कि परिवार के सदस्यों ने इस मामले की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) जांच की मांग की है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि उसके साथ बलात्कार किया गया और उसकी हत्या कर दी गई, हालांकि, प्रारंभिक पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बलात्कार का सुझाव नहीं दिया गया। इस बीच, कथित तौर पर पुलिस को लड़की के शव को सड़क पर घसीटते हुए दिखाने वाला एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद स्थानीय लोगों ने और विरोध जताया, हालांकि इस संबंध में अभी तक पुलिस की कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है।

मालवीय ने साधा निशाना
बीजेपी नेता और आईटी सेल के प्रमुख अमिल मालवीय ने इस पूरी घटना पर निशाना साधा है। मालवीय ने घटना का कथित वीडियो ट्वीट करते हुए पूछा है कि पश्चिम बंगाल पुलिस असंवेदनशीलता को देखिए वह जिस शव को खींच रही है। वह उत्तर दिनाजपुर के कलियागंज में राजबंशी समुदाय की एक नाबालिग बलात्कार और हत्या पीड़िता का है। इस तरह की जल्दबाजी अक्सर तब देखी जाती है जब उद्देश्य साक्ष्य को खत्म करना या कम करना और अपराध को कवर करना होता है। मालवीय के निशाना साधने पर टीएमसी की तरफ से प्रतिक्रिया आई है। पार्टी उत्तर दिनाजपुर तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के प्रमुख कन्यालाल अग्रवाल ने कहा है कि पुलिस को पीड़ित के शरीर को ले जाने के बजाय एक स्ट्रेचर या एम्बुलेंस का इस्तेमाल करना चाहिए था। लेकिन किसी भी तरह की भगदड़ से बचने और पोस्टमॉर्टम करने के लिए शव को किसी तरह बाहर निकालना पड़ा। राज्य भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार के शनिवार को घटनास्थल का दौरा करने की संभावना है। पुलिस ने शुक्रवार को भाजपा नेताओं की एक टीम को घटना स्थल पर पहुंचने से रोक दिया था।

Latest articles

भेल में मना 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, ‘नीम के पेड़’ का केक काटकर मनाया जन्मदिन

​भोपाल। ​भेल (BHEL) खेल परिसर, भोपाल के एथलेटिक्स ग्राउंड में आज 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग...

योग भारत की अमूल्य विरासत, हर उम्र के लिए जरूरी, बीएचईएल हरिद्वार में धूमधाम से मना अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

​"योग फॉर हेल्दी एजिंग" थीम पर बीएचईएल इंटरनेशनल क्लब में हुआ भव्य आयोजन...

भोपाल में छात्र संगठन ने री-नीट परीक्षा से पहले किया हवन, बोले- सरकार पर भरोसा नहीं भगवान भरोसे छात्र

भोपाल। पेपर लीक विवाद के बाद रविवार को देशभर में री-नीट परीक्षा आयोजित की...

वेयरहाउस नोटिस पर भड़के जीतू पटवारी, अधिकारी से बोले- सरकार का माल हटा लो, बेइज्जती बर्दाश्त नहीं

भोपाल। इंदौर के सांवेर स्थित अपने वेयरहाउसों को नोटिस मिलने के बाद कांग्रेस प्रदेश...

More like this

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आज: थीम ‘योग फॉर हेल्दी एजिंग’, छत्तीसगढ़ का मुख्य आयोजन अंबिकापुर में

रायपुर। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस (21 जून) के अवसर पर छत्तीसगढ़ सहित पूरे देश में...

शिविरों में मामूली त्रुटियां दूर कर वंचितों को मिल रहा योजनाओं का लाभ : सीएम भजनलाल

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को पाली जिले के सुमेरपुर अंतर्गत राजकीय उच्च...

अकाल तख्त ने जारी किया सीएम भगवंत मान की पेशी का वीडियो, मान बोले- एआई से बना है फर्जी वीडियो

अमृतसर/चंडीगढ़। सिख कौम की सर्वोच्च संस्था अकाल तख्त साहिब ने शनिवार को पंजाब के...