8.9 C
London
Tuesday, November 11, 2025
Homeराज्यनो टेंशन! वाइस चांसलर बनवा देंगे... भौकाल बनाकर 1.75 करोड़ ठगने वाले...

नो टेंशन! वाइस चांसलर बनवा देंगे… भौकाल बनाकर 1.75 करोड़ ठगने वाले नटवरलाल के कारनामे

Published on

फरीदाबाद

द‍िल्‍ली से सटे हर‍ियाणा के फरीदाबाद ज‍िले में ठगी का बड़ा मामला सामने आया है। एसटीएफ ने एक ऐसे नटवरलाल को काबू किया है, जो बड़े नेताओं के साथ अपनी सीधी जान पहचान और पहुंच का ढोंग करके लोगों को बड़े पदों पर पोस्टिंग करवाने का लालच देकर करोड़ों रुपये ठग चुका है। एसटीएफ की ओर से दबोचा गया आरोपी पानीपत जिले के गांव हलदाना का रहने वाला नरेंद्र चौधरी है। एसटीएफ उससे पूछताछ कर रही है। बहादुरगढ़ एसटीएफ इंचार्ज इंस्पेक्टर विवेक मलिक की टीम ने आरोपी नरेंद्र चौधरी को अरेस्‍ट किया है। अभी तक की पूछताछ में आरोपी ने दिल्ली से लेकर असम और हरियाणा में ठगी की करीब आधा दर्जन वारदातें अंजाम देने की बात कबूल की है। उसके खिलाफ सोमवार को फरीदाबाद में ठगी का केस दर्ज हुआ था।

बहादुरगढ़ एसटीएफ इंचार्ज इंस्पेक्टर विवेक मलिक ने बताया कि यह व्यक्ति पहले तो सामने वाले व्यक्ति पर बड़े-बड़े नेताओं के साथ अपने फोटो दिखाकर उन पर अपना प्रभाव जमाता था। इसके बाद यह द‍िखाता था कि उसके लिंक बहुत ऊपर तक हैं। वो आसानी से पैसे लेकर कोई भी काम करवा देता है। अपने राजनीतिक पहुंच के भ्रमजाल में फंसा कर यह व्यक्ति किसी को विश्वविद्यालय का वीसी लगवाने के नाम पर ठग चुका है तो किसी को नौकरी दिलवाने के नाम पर।

  • आरोपी नरेंद्र की ठगी का कच्‍चा चिट्ठा
  • दिल्ली यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर तरुण गुप्ता से 40 लाख रुपये श्रीनगर यूनिवर्सिटी उत्तराखंड में वाइस चांसलर के पद पर नियुक्ति‍ कराने के नाम पर लिए हैं।
  • प्रोफेसर तरुण गुप्ता के ही जानकार दिल्ली यूनिवर्सिटी के एक प्रोफेसर से 40 लाख रुपये कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी में वाइस चासंलर के पद पर नियुक्ति‍ कराने के नाम पर लिए हैं।
  • कानपुर के प्रोफेसर राकेश त्रिवेदी से राजस्थान यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर पद पर नियुक्ति‍ कराने के लिए 50 लाख रुपये की धोखाधड़ी की है।
  • रिटायर्ड डीजी, दूरदर्शन विभाग गुवाहाटी से केंद्र सरकार के जल शक्ति विभाग में बड़े पद पर नियुक्त कराने की एवज में 12 लाख रुपये लिए हैं।
  • फरीदाबाद कोर्ट में तैनात एक ADA से 9 लाख रुपये में CP ऑफिस फरीदाबाद में ट्रासंफर कराने की एवज में लिए हैं।
  • भिवानी एरिया के एक फौजी से उसके लड़के को गवर्नर हाउस में नौकरी लगवाने की एवज में 5 लाख रुपये लिए हैं।
  • शाहबाद के जसबीर को बैंक से एक करोड़ का लोन दिलवाने की एवज में 4 लाख रुपये लिए हैं।
  • पंचकूला के एक व्यक्ति को नौकरी लगवाने की एवज में 7 लाख रुपए लिए जिस संबंध में सेक्टर 14 में एफआईआर दर्ज है।

Latest articles

वैश्य महासम्मेलन में दीपावली मिलन पूर्व मंत्री उमाशंकर गुप्ता होंगे मुख्य अतिथि

भोपाल ।दीपावली के पावन पर्व पर वैश्य समाज की एकता और स्नेह का अनोखा...

पिपलानी कम्युनिटी हाल के पास आधा दर्जन पेड़ काटे, केवल ठूठ बचे— बीएचईएल प्रशासन का तर्क— पेड़ों की केवल छंटाई की गई है

भोपाल।राजधानी के भेल क्षेत्र में पिपलानी स्थित कम्युनिटी हाल के पास लगे आधा दर्जन...

बीएचईएल ने 17 किलो सिंगल यूज़ प्लास्टिक की जप्त

भेल हरिद्वार।बीएचईएल उपनगरी में “सिंगल यूज़ प्लास्टिक” के प्रयोग पर पूर्ण प्रतिबंध को ध्यान...

More like this

उत्तराखंड को पीएम मोदी का ₹8,100 करोड़ का तोहफ़ा! रजत जयंती पर किया विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन

उत्तराखंड के गठन के 25 वर्ष पूरे होने के अवसर पर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी...

मध्यप्रदेश में हेलमेट को लेकर सख्ती, दोपहिया चालकों पर चलेगा विशेष अभियान

भोपाल।मध्यप्रदेश में सड़क दुर्घटनाओं को रोकने और सुरक्षा जागरूकता बढ़ाने के लिए सरकार ने...

राज्य सभा सांसद सुमेर सिंह सोलंकी का किया स्वागत

बैरसिया।नवनियुक्त प्रदेश महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद सुमेर सिंह सोलंकी के प्रदेश भाजपा कार्यालय पहुंचने...