7.1 C
London
Saturday, January 24, 2026
Homeराज्यराजस्थान विधानसभा में लगे पाकिस्तानी-पाकिस्तानी के नारे, विपक्ष भी भड़का, जानें पूरा...

राजस्थान विधानसभा में लगे पाकिस्तानी-पाकिस्तानी के नारे, विपक्ष भी भड़का, जानें पूरा मामला

Published on

जयपुर

आपको याद होगा साल भर पहले जब विधानसभा चुनाव हुए थे। तब एक चुनावी सभा में पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगे थे। उस वक्त इस मुद्दे पर हंगामा हुआ तो पूर्व मंत्री राजेंद्र गुढ़ा ने कहा था कि संविधान में कहां लिखा है कि पाकिस्तान को जिंदाबाद नहीं कह सकते। अब राजस्थान विधानसभा में भी पाकिस्तानी पाकिस्तानी के नारे लगे। जयपुर शहर की सिविल लाइंस विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक गोपाल शर्मा ने सदन में पाकिस्तानी पाकिस्तानी नारे लगाए थे जिसके बाद सदन में भारी हंगामा हुआ। नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने स्पीकर और मुख्यमंत्री से विधायक गोपाल शर्मा के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

गोपाल शर्मा की टिप्पणी को बेहूदा और स्तरहीन – जूली
नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली भाजपा विधायक गोपाल शर्मा की टिप्पणी को बेहुदा और स्तरहीन बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस विधायक रफीक खान पर की गई यह टिप्पणी बेहूदा और स्तरहीन है। जूली ने कहा कि भाजपा नेताओं में बयानबाजी का स्तर दिनों दिन गिराने की होड़ लग गई है। इन्हें विधानसभा में बोलने और सड़क पर दिए जाने वाले भाषणों में कोई अंतर नहीं लगता है। ये भूल जाते हैं कि रफीक खान उस शेखावाटी की भूमि से आते हैं जहां सभी धर्मों के लोग सेना में जाकर इस देश के लिए फक्र से अपनी जान देते हैं। नेता प्रतिपक्ष जूली ने विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी और सदन के नेता मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से मांग की है कि वे इस पर संज्ञान लेकर विधायक के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें। ऐसी टिप्पणियां असहनीय और निंदनीय हैं। जूली ने कहा कि मुख्यमंत्री को स्पष्ट करना चाहिए कि क्या ऐसे बयानों में क्या उनकी स्वीकारोक्ति है।

जानिए क्या हुआ था पूरा मामला
विधानसभा में यूडीएच की अनुदान मांगों पर बहस के दौरान कांग्रेस विधायक रफीक खान ने शहरी विकास के कार्यों को लेकर बीजेपी और कांग्रेस राज के काम की तुलना की। खान ने कहा कि कांग्रेस राज में बहुत काम हुए और बीजेपी राज में पिछले सवा साल में कोई भी बड़ा काम हुआ हो तो बता दीजिए। इस दौरान भाजपा और कांग्रेस के सदस्यों में काफी बहस हुई। बहस के दौरान भाजपा विधायक गोपाल शर्मा ने खड़े होकर पाकिस्तानी-पाकिस्तानी कमेंट करना शुरू कर दिया। गोपाल शर्मा की इस टिप्पणी पर कांग्रेस विधायकों ने भारी विरोध जताया।

Latest articles

बीएचईएल झांसी में राजभाषा एवं गुणवत्ता वृत्त पुरस्कार वितरण समारोह संपन्न

भेल झांसी।सार्वजनिक क्षेत्र की प्रतिष्ठित कंपनी भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), झांसी के जयंती...

बीएचईएल के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक ने 61वीं वार्षिक आम बैठक में शेयरधारकों को संबोधित किया

भेल हरिद्वार।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक  के. सदाशिव मूर्ति...

More like this

प्रदेश कर्मचारियों-पेंशनरों को 35 लाख तक का स्वास्थ्य बीमा

भोपाल।राजस्थान और हरियाणा की तर्ज पर प्रदेश सरकार अपने 10 लाख से अधिक अधिकारियों,...

आयकर विभाग का गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर के ठिकानों पर छापा

इंदौर।इंदौर स्थित बीओआर गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के कार्यालय और कंपनी के डायरेक्टर्स के आवासों...

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...