7.2 C
London
Monday, March 9, 2026
Homeराज्यमुगलों के पास बेटी लेकर पहुंच जाते थे राजस्थान के राजा… हनुमान...

मुगलों के पास बेटी लेकर पहुंच जाते थे राजस्थान के राजा… हनुमान बेनीवाल पर भड़की करणी सेना, कहा- जगह, समय और तारीख…

Published on

जयपुर

नागौर के सांसद हनुमान बेनीवाल के एक बयान पर करणी सेना नाराज हो गई है। बेनीवाल ने राजस्थान के राजा-रजवाड़ों को लेकर कुछ बातें कही थीं। करणी सेना ने बेनीवाल को जवाब देने की धमकी दी है और अपने सैनिकों को तैयार रहने को कहा है। करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ राज शेखावत ने कहा कि बेनीवाल ने उनके पूर्वजों पर अभद्र टिप्पणी की है। उन्होंने जल्द ही बेनीवाल को मुंहतोड़ जवाब देने की बात कही है।

हनुमान बेनीवाल पर भड़की करणी सेना
दरअसल, हनुमान बेनीवाल ने मीडिया से बात करते हुए राजा-रजवाड़ों को लेकर कुछ बातें कही थीं। उन्होंने कहा था कि राजस्थान के एक-दो राजाओं को छोड़कर किसी ने भी मुगलों से लड़ाई नहीं लड़ी। बल्कि, वे तो युद्ध क्षेत्र से 70 किलोमीटर पहले ही अपनी बेटी लेकर पहुंच जाते थे और उन्हें मुगलों के सामने पेश कर देते थे। इसी बात पर करणी सेना भड़क गई है।

मुंहतोड़ जवाब देगी करणी सेना
क्षत्रिय करणी सेना के संस्थापक और राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ राज शेखावत ने बेनीवाल के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि बेनीवाल ने उनके पूर्वजों और क्षत्राणियों पर अभद्र टिप्पणी की है। उन्होंने यह भी कहा कि बेनीवाल एक जननायक होकर ऐसी बातें कर रहे हैं। शेखावत ने जल्द ही इसका मुंहतोड़ जवाब देने की घोषणा की है। उन्होंने सभी करणी सैनिकों को तैयार रहने के लिए कहा है। उन्होंने अपनी बात की शुरुआत ‘जय क्षात्र धर्म, वीर भोग्या वसुंधरा और धर्मो रक्षति रक्षितः’ जैसे वाक्यों से की।

वीडियो जारी कर तारीख, समय और जगह की घोषणा
राज शेखावत ने इस बारे में एक वीडियो भी जारी किया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा है कि जल्द ही राजस्थान के सांसद हनुमान बेनीवाल को आक्रामक जवाब दिया जाएगा। उन्होंने तारीख, समय और जगह की घोषणा करने की बात कही है। उन्होंने सभी करणी सैनिकों को तैयार रहने के लिए कहा है और ‘जय क्षात्र धर्म’ का नारा दिया है।

हनुमान बेनीवाल ने राजा-रजवाड़ों पर क्या कहा था
एक मीडिया हाउस से बात करते हुए नागौर के सांसद हनुमान बेनीवाल ने कहा था कि राजस्थान के इतिहास में ज्यादा लड़ाइयां नहीं लड़ी गईं। उन्होंने कहा कि लड़ने वालों में एक-दो लोगों का ही नाम होगा। उन्होंने महाराज सूरजमल और एक-दो लोगों को छोड़कर किसी और के लड़ाई लड़ने की बात से इनकार किया।

बेनीवाल ने आगे कहा कि ज्यादातर तो यहां सेटलमेंट (समझौते) ही हुए हैं, एडजस्टमेंट ही हुए हैं। उन्होंने कहा कि जब मुगलों की सेना आती थी तो राजा 70 किलोमीटर पहले चले जाते थे और कहते थे कि यहां मत आना। वे अपनी बेटी लेकर वहीं आ रहे हैं और वहीं रुक जाने की बात करते थे। वे बच्ची दे देते थे, संबंध स्थापित करते थे और राज के मजे लेते थे। उन्होंने लोगों को राजस्थान का इतिहास पढ़ने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि राजस्थान के इतिहास में कब झगड़े हुए। उन्होंने यह भी कहा कि महाभारत यहां नहीं हुआ था, बल्कि हरियाणा में हुआ था।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सिविल सेवा परीक्षा टॉपर अनुज अग्निहोत्री को फोन पर दी बधाई, कहा- ‘यह सफलता राजस्थान के लिए गौरव’

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा-2025 में अखिल भारतीय स्तर पर प्रथम...

गोविन्दपुरा पुलिस की पहल: एडिशनल एसपी और टीआई ने नगर रक्षा समिति के सदस्यों को बांटे आईकार्ड

भोपाल राजधानी के गोविन्दपुरा थाना परिसर में शनिवार को नगर एवं ग्राम रक्षा समिति के...

पार्किंग विवाद में ऑटो चालक पर चाकू से जानलेवा हमला

भोपाल टीला जमालपुरा इलाके में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में एक ऑटो चालक पर...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...