13.4 C
London
Monday, June 15, 2026
Homeराज्ययूपी में तालिबानी हुकूमत, अतीक की हत्या पर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने...

यूपी में तालिबानी हुकूमत, अतीक की हत्या पर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने ये क्या कह दिया!

Published on

मिर्जापुर

उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में छानबे विधानसभा सीट से कांग्रेस के उम्मीदवार ने नामांकन किया। उम्मीदवार के नामांकन में पहुंचे कांग्रेस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ने अतीक अहमद को लेकर योगी सरकार पर जमकर निशाना साधा। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार ने कहा कि उत्तर प्रदेश में पूरी तरह से जंगलराज है। पुलिस की अभिरक्षा में लोग सुरक्षित नहीं है तो गली और चौराहे पर लोग कैसे सुरक्षित होंगे। अपराधी की सजा कोर्ट तय करती है। सड़क पर यह तय नहीं होता है। उन्होंने कहा कि सड़क पर तालिबानी हुकूमत हो गई है।

मिर्जापुर जिले में छानबे सीट से कांग्रेस ने अजय कुमार को उम्मीदवार बनाया है। उम्मीदवार बनाए जाने के बाद मंगलवार को अजय कुमार ने नामांकन किया। प्रत्याशी के नामांकन के पहुंचे प्रदेश अध्यक्ष बृजलाल खाबरी ने योगी सरकार पर जमकर बरसे। बृजलाल खाबरी ने कहा कि यह सरकार जितना बयान देती है, उसके उल्टा होता है। उत्तर प्रदेश में पूरी तरह से जंगलराज है। पुलिस अभिरक्षा में लोग सुरक्षित नहीं है तो चौराहे और गली में कैसे लोग सुरक्षित होंगे। ब्राह्मण परिवार की मां और बेटी जलाई जाती है। तब सरकार कहां सोती रहती है। एक छात्रा को सरेआम गोली मारी जाती है, तब सरकार और प्रशासन कहा सोती रहती है। किसी भी अपराधी की सजा कोर्ट में तय होती है। सड़क पर यह तय नहीं होता है, सड़क पर तालिबानी हुकूमत हो गई है। ये संविधान की धज्जियां उड़ाने का जैसा काम है।

जयंत, अखिलेश के गठबंधन में दरार
निकाय चुनाव को लेकर अखिलेश यादव और जयंत चौधरी के बीच में ठीक नहीं चल रहा है। बृजलाल खाबरी ने कहा कि देश के लोकतंत्र को बचाना है। देश के संविधान को बचाना है। उन्होंने कहा कि जो पार्टियां लोकतंत्र और संविधान को कायम रखना चाहती हैं, उन सब को एक हो जाना चाहिए। वक्त यह कहता है। बृजलाल खाबरी ने कहा कि हम नंबर एक पर है, क्योंकि हम सरकार की नीतियों के खिलाफ लड़ रहे है।

Latest articles

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

सीएम यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 37वीं किस्त, 1.25 करोड़ महिलाओं के खातों में पहुंचे 1500 रुपये

सागर। मध्य प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत 37वीं किस्त...

सिवनी में बाघ दो आदिवासी महिलाओं पर किया, ग्रामीणों में दहशत

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में बाघ के हमले की दो अलग-अलग घटनाओं...

More like this

जशपुर पहली बार मिलेगा रेल नेटवर्क से जुड़ाव, धरमजयगढ़-पत्थलगांव-लोहरदगा रेल परियोजना अधिसूचित

जशपुर। जशपुर जिले के विकास इतिहास में एक महत्वपूर्ण अध्याय जुड़ गया है। भारत...

मुख्यमंत्री जन आवास योजना के 110 लाभार्थियों को मिली घर की चाबी

जयपुर। मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत आयोजित “गृह गौरव : खुशियों की चाबी”...

2027 चुनाव में भगवंत मान होंगे आप का सीएम चेहरा, बठिंडा में केजरीवाल ने किया ऐलान

बठिंडा। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पंजाब विधानसभा चुनाव 2027...