4.8 C
London
Thursday, March 26, 2026
Homeराज्यमेरठ मर्डर: हीरोइन बनने की ख्‍वाहिश में घर से कई बार भाग...

मेरठ मर्डर: हीरोइन बनने की ख्‍वाहिश में घर से कई बार भाग चुकी थी मुस्‍कान, गांजा फूंकने की लती!

Published on

मेरठ:

सौरभ हत्‍याकांड की परतें लगातार खुल रही हैं। कई मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि मुस्‍कान रस्‍तोगी महत्‍वाकांक्षी थी। वह फिल्‍मों में हीरोइन बनना चाहती थी। इसके लिए वह कई बार घर से भाग चुकी है। पुलिस ने इस मामले की भी जांच शुरू कर दी है। उसके परिवार वालों से जल्‍द पूछताछ की जा सकती है। पुलिस पता लगाने की कोशिश करेगी कि क्‍या वह अकेले घर से भागती थी या साथ में कोई और रहता था।

इस पूरे मामले में मुस्कान के प्रेमी साहिल शुक्ला का नाम सामने आ रहा है, जिसके साथ मुस्कान कई बार घर से भागी थी। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि कहीं साहिल ने मुस्कान को भागने में मदद तो नहीं की।

बेटी की जिद से टूट गई मुस्‍कान
मुस्कान के परिवार के अनुसार, सौरभ की हत्या के बाद मुस्कान लगातार पुलिस को गुमराह करती रही। वह सौरभ की हत्या करने के बाद अपने दोस्त साहिल के साथ घूमने चली गई थी और 13 दिन बाद घर लौटी। इस दौरान, मुस्कान की बेटी पीहू बार-बार अपने पिता के पास जाने की जिद करती रही, जिससे मुस्कान रोने लगी। मुस्कान की मां, कविता रस्तोगी ने जब उसे शांत करने की कोशिश की और अपना पूरा साथ देने का भरोसा दिलाया, तब मुस्कान ने हत्या की पूरी सच्चाई बताई।

14 दिन की न्‍यायिक हिरासत में साहिल और मुस्‍कान
मुस्कान ने बताया कि साहिल के साथ मिलकर उसने सौरभ की हत्या की थी। इसके बाद उसके माता-पिता उसे लेकर थाने गए। पुलिस ने इस जानकारी के बाद साहिल को गिरफ्तार किया। बुधवार को दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया और उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

Latest articles

बीएचईएल में तजिंदर गुप्ता को मानव संसाधन निदेशक का अतिरिक्त प्रभार

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) में एक महत्वपूर्ण प्रशासनिक निर्णय के तहत निदेशक...

राजधानी भोपाल से भगवान श्रीराम की नगरी तक हेलीकाप्टर सेवा शुरू — मुख्यमंत्री

भोपाल मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव के जन्मदिन पर बुधवार को भोजपाल महोत्सव मेला समिति द्वारा...

नगर निगम की बड़ी कार्रवाई: शहरभर में अतिक्रमण हटाया, सामान जब्त

भोपाल भोपाल में नगर निगम द्वारा अतिक्रमण के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है।...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...