9.5 C
London
Thursday, May 14, 2026
HomeभोपालWaqf Board: MP सरकार ने मुसलमानों को दी बड़ी सौगात, MP में...

Waqf Board: MP सरकार ने मुसलमानों को दी बड़ी सौगात, MP में बनेगा वक्फ बोर्ड का नया भवन,इस नाम से होगा भवन का निर्माण

Published on

Waqf Board: अरे मेरे मध्य प्रदेश के मुस्लिम भाइयों! सुनो, राज्य सरकार ने तुम्हारे लिए एक ‘खुशी’ की खबर दी है! अब मध्य प्रदेश में वक्फ बोर्ड (Waqf Board) का एक नया और ‘भव्य’ भवन बनने वाला है! इससे वक्फ बोर्ड के कामकाज में और भी ‘सहूलियत’ होगी और समुदाय के लोगों को भी फायदा मिलेगा! तो चलो, जानते हैं इस नए भवन के बारे में, एकदम देसी अंदाज़ में!

‘अटल एकता भवन’ के नाम से बनेगा नया ‘घर’

देखो भाई, मध्य प्रदेश सरकार ने फैसला किया है कि वक्फ बोर्ड का ये नया भवन भोपाल शहर में बनेगा। और इसका नाम रखा जाएगा ‘अटल एकता भवन’! ये नाम सुनने में ही कितना ‘प्यारा’ और ‘एकता’ का संदेश देता है! सरकार का कहना है कि इस भवन के बनने से वक्फ बोर्ड के दफ्तर और दूसरे काम एक ही जगह पर हो सकेंगे, जिससे काम करने में आसानी होगी।

क्यों ज़रूरी था ये नया भवन?

दरअसल, वक्फ बोर्ड का जो पुराना दफ्तर था, वो काफी छोटा पड़ रहा था और उसमें कामकाज करने में कई तरह की दिक्कतें आ रही थीं। समुदाय के लोगों को भी अपनी समस्याओं और कामों के लिए अलग-अलग जगहों पर जाना पड़ता था। अब ये नया भवन बनने से ये सारी परेशानियां दूर हो जाएंगी।

इस नए भवन में वक्फ बोर्ड के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए ‘आधुनिक’ दफ्तर होंगे। इसके अलावा, इसमें एक बड़ा हॉल (hall) भी होगा जहाँ समुदाय के लोग मीटिंग (meeting) और दूसरे कार्यक्रम कर सकेंगे। वक्फ की संपत्तियों और दूसरे कामों को मैनेज (manage) करने के लिए भी इसमें बेहतर इंतजाम किए जाएंगे।

सरकार का ‘सद्भावना’ का कदम

सरकार का ये कदम मुस्लिम समुदाय के लिए एक बड़ी ‘सौगात’ है। इससे वक्फ बोर्ड को अपने काम को और भी बेहतर तरीके से करने में मदद मिलेगी और समुदाय के लोगों को भी फायदा होगा। ये कदम सरकार की ‘सबका साथ, सबका विकास’ की नीति को भी दर्शाता है।

उम्मीद है कि इस नए भवन के बनने से वक्फ बोर्ड और समुदाय के लोगों के बीच और भी अच्छे संबंध बनेंगे और विकास के काम तेज़ी से आगे बढ़ेंगे।

मध्य प्रदेश में वक्फ बोर्ड का नया भवन ‘अटल एकता भवन’ के नाम से बनेगा, जो मुस्लिम समुदाय के लिए एक बड़ी ‘राहत’ और ‘खुशी’ की बात है। इससे वक्फ बोर्ड का कामकाज और भी ‘आसान’ और ‘बेहतर’ होगा और समुदाय के लोगों को भी इसका सीधा फायदा मिलेगा!

Latest articles

सीएम शुभेंदु का बड़ा कदम: बंगाल के स्कूलों में अब वंदे मातरम गीत गाना अनिवार्य, सख्ती से पालन करने का निर्देश

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य के सभी सरकारी और सहायता प्राप्त स्कूलों में...

मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना : शासन बना बेटियों का संबल, सामूहिक विवाह बना सामाजिक बदलाव का उत्सव

रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन दिनों सामूहिक विवाह समारोह केवल दो लोगों के वैवाहिक बंधन...

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सीएम भजनलाल शर्मा; दी बधाई

गुवाहाटी। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुवाहाटी प्रवास के दौरान असम के मुख्यमंत्री...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मां कामाख्या के दरबार में टेका मत्था; हवन-पूजन कर प्रदेश की खुशहाली की मांगी दुआ

गुवाहाटी/जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने असम स्थित सुप्रसिद्ध शक्तिपीठ मां कामाख्या मंदिर...

More like this

पंच महायोगों के दुर्लभ संयोग में दादाजी धाम में मनाई गई अपरा एकादशी; सत्तू का लगा भोग

भोपाल। जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में ज्येष्ठ मास के कृष्ण...

सीबीएससी 12वीं का परिणाम घोषित: भोपाल के 9 हजार से अधिक छात्र हुए सफल

भोपाल। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएससी) ने बुधवार दोपहर करीब 1:50 बजे कक्षा 12वीं...

पुराने शहर में भारी तनाव: आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में प्रदर्शन, पुलिस का बल प्रयोग

भोपाल। राजधानी के गौतम नगर इलाके में एक मुस्लिम युवक और हिंदू युवती के...