भोपाल। राजधानी के खजूरी सड़क थाना इलाके में एक बार फिर तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला है। तूमड़ा जोड़ के पास एक अनियंत्रित कार ने बाइक सवार अधेड़ को जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि बाइक सवार की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। वारदात के बाद कार चालक मौके से वाहन सहित फरार हो गया, जिसकी तलाश में पुलिस जुटी है। पुलिस के अनुसार, राम नगर कॉलोनी निवासी संतोष बंशकार (50) बुधवार दोपहर अपनी बहू को सीहोर जिले के बिलकिसगंज छोड़ने गए थे।
बुधवार रात जब वे अपनी बाइक से वापस घर लौट रहे थे, तभी तूमड़ा जोड़ के पास सामने से आ रही एक तेज रफ्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर लगने के बाद संतोष सड़क पर गिर गए और गंभीर चोट आने के कारण उन्होंने मौके पर ही दम तोड़ दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार में चालक के अलावा चार अन्य लोग भी सवार थे, जो हादसे के तुरंत बाद कार लेकर मौके से भाग निकले।
मृतक संतोष बंशकार पेशे से किसान थे। खजूरी सड़क थाना पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस आसपास के क्षेत्रों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि फरार कार और उसके चालक की पहचान की जा सके। फिलहाल अज्ञात कार चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
