20.5 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeभोपालभोपाल में चयनित शिक्षकों का प्रदर्शन: डीपीआई कमिश्नर की शिकायत पर इंदौर...

भोपाल में चयनित शिक्षकों का प्रदर्शन: डीपीआई कमिश्नर की शिकायत पर इंदौर के दो कोचिंग संचालकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज

Published on

भोपाल। राजधानी के लोक शिक्षण संचालनालय (डीपीआई ) कार्यालय के सामने नियुक्ति की मांग को लेकर धरना दे रहे वर्ग-2 के चयनित अभ्यर्थियों के मामले ने अब तूल पकड़ लिया है। गोविंदपुरा थाना पुलिस ने मंगलवार रात को प्रदर्शन में शामिल इंदौर के दो कोचिंग शिक्षकों दिनेश ठाकुर और राकेश काकोरिया के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा पहुंचाने के आरोप में एफआईआर दर्ज की है।

थाना प्रभारी अवधेश सिंह तोमर ने बताया कि डीपीआई कमिश्नर की लिखित शिकायत के बाद दोनों नामजद आरोपियों पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। गौरतलब है कि अपनी जॉइनिंग की मांग को लेकर प्रदेशभर से आए सैकड़ों चयनित अभ्यर्थियों ने डीपीआई का घेराव कर उग्र प्रदर्शन किया था। यह पूरा विवाद माध्यमिक शिक्षकों के 10,700 पदों की भर्ती से जुड़ा है, जिसमें दस्तावेज सत्यापन के बाद भी लगभग 4,000 अभ्यर्थी जॉइनिंग के लिए भटक रहे हैं। अभ्यर्थियों का कहना है कि वर्ष 2022 में नोटिफिकेशन जारी होने के बाद अप्रैल 2025 में चयन परीक्षा हुई और सितंबर 2025 में परिणाम आया।

चॉइस फिलिंग की प्रक्रिया पूरी हुए भी 6 महीने से अधिक का समय बीत चुका है, लेकिन अब तक नियुक्ति पत्र नहीं मिले हैं। प्रदर्शन में छतरपुर, सिवनी, नीमच, गुना सहित कई जिलों से आए अभ्यर्थियों ने अपना दर्द बयां करते हुए कहा कि शिक्षा मंत्री के आश्वासन के बाद भी नए सत्र में जॉइनिंग नहीं दी गई। कई अभ्यर्थी अपनी आयु सीमा पार कर रहे हैं तो कई निजी नौकरियां छोड़ चुके हैं। अभ्यर्थियों ने चेतावनी दी है कि जब तक उन्हें जॉइनिंग लेटर नहीं मिलता, उनका संघर्ष जारी रहेगा।

Latest articles

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...

पंजाब में सीएम भगवंत मान ने 523 युवाओं को बांटे नियुक्ति पत्र, NEET परीक्षा को लेकर केंद्र सरकार पर साधा निशाना

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सोमवार को मोहाली के विकास भवन...

More like this

एमपी में मानसून सत्र में आएगा समान नागरिक संहिता बिल, सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा बयान

भोपाल। मप्र की डॉ. मोहन यादव सरकार आगामी मानसून सत्र में समान नागरिक संहिता...

जनदर्शन में पेंशन की शिकायत पर मंत्री विश्वास सारंग नाराज, वार्ड प्रभारी को तलब कर लगाई फटकार

भोपाल। राजधानी में खेल एवं युवा कल्याण मंत्री विश्वास कैलाश सारंग के बंगले पर...

भोपाल में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई: सवा लाख के डोडा चूरा के साथ रायसेन के दो तस्कर गिरफ्तार

भोपाल। राजधानी की मिसरोद थाना पुलिस ने अवैध मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ...