12.8 C
London
Tuesday, December 9, 2025
Homeराज्यझांसी मेडिकल कॉलेज अग्निकांड में अपनी ही सरकार से नाराज BJP सांसद...

झांसी मेडिकल कॉलेज अग्निकांड में अपनी ही सरकार से नाराज BJP सांसद अनुराग शर्मा! संसद सत्र में मुद्दा उठाएंगे

Published on

झांसी

महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज अग्निकांड में अब तक किसी दोषी पर कोई कार्रवाई नहीं होने से भाजपा सांसद अनुराग शर्मा नाराज हैं। अनुराग शर्मा ने कहा कि वे प्रशासन को किसी चीज पर पर्दा नहीं डालने देंगे। मंगलवार को मेडिकल कॉलेज पहुंची शासन की जांच टीम से मिलने पहुंचे सांसद ने दोषियों की शिनाख्त कर सख्त कार्रवाई की मांग उठाई। डीजीएमई डॉ. किंजल सिंह की अध्यक्षता में गठित चार सदस्यीय जांच टीम मेडिकल कॉलेज अग्निकांड की जांच करने झांसी पहुंची है।

झांसी अग्निकांड मामले में शासन की जांच टीम से मुलाकात के बाद भाजपा सांसद अनुराग शर्मा मीडिया से बात की। सांसद अनुराग शर्मा ने कहा कि झांसी के इतिहास में यह बहुत बड़ी दुर्घटना हुई है। पहली बार इस तरह की घटना झांसी में हुई है। हम सभी लोग अत्यंत दुखी हैं। मैं तो शासन की टीम से अभी मिलने आया था कि इस मामले में सख्त से सख्त कार्रवाई हो।

संसद सत्र उठाएंगे झांसी अग्निकांड का मुद्दा
भाजपा सांसद अनुराग शर्मा ने कहा, अगर प्रशासन के लोग किसी चीज को छिपाने की कोशिश करेंगे तो मैं अपनी जनता को आश्वासन देने आया हूं कि सत्र चालू होने वाला है। उन्होंने कहा, किसी भी हालत में किसी भी चीज पर पर्दा डालने का काम नहीं करने दूंगा। अगर अभी जिम्मेदारी तय नहीं हुई तो 25 तारीख से सत्र है। सत्र में मामला रख दिया जाएगा।

शासन की जांच टीम का दूसरा दिन
मेडिकल अग्निकांड की जांच करने सोमवार को झांसी पहुंची शासन की चार सदस्यीय टीम ने दौरे के दूसरे दिन मंगलवार को भी मेडिकल कॉलेज का दौरा किया। डीजीएमई डॉ. किंजल सिंह की अध्यक्षता में चार सदस्यीय जांच दल ने सभी पहलुओं को बारीकी से देखा।

डॉ. किंजल सिंह ने बताया कि कई चीजों का रिपोर्ट में बारीकी से विवरण दिया गया है। नीकू बिल्डिंग के लेआउट के बारे में इस रिपोर्ट में जानकारी दी गई है। इसके साथ ही शार्ट सर्किट किन वजहों से हुई, इस बारे में भी रिपोर्ट में बताया गया है। जांच रिपोर्ट शासन को सौंपी जाएगी।

Latest articles

मुंबई में रेप के आरोप में पुलिसकर्मी गिरफ्तार

मुंबई।महाराष्ट्र के पालघर जिले में तैनात एक पुलिसकर्मी को एक महिला ने रेप के...

गुजरात के गिर-सोमनाथ में भूकंप के झटके

अहमदाबाद।गुजरात के गिर सोमनाथ जिले में सोमवार सुबह 10:51 बजे भूकंप के हल्के झटके...

More like this

पन्ना नेशनल पार्क में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने 10 नई कैंटर बसों को दिखाई हरी झंडी

पन्ना ।मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोमवार सुबह पन्ना नेशनल पार्क के मड़ला गेट...

ओरछा को विश्वस्तरीय पर्यटन स्थल बनाने की तैयारी तेज, मुख्य सचिव अनुराग जैन ने किया व्यापक निरीक्षण

ओरछा/भोपाल।राज्य सरकार ने ऐतिहासिक नगरी ओरछा को विश्वस्तरीय पर्यटन गंतव्य के रूप में विकसित...

एमपी के राजभवन का नाम बदला, अब हुआ लोक भवन

भोपाल।केंद्र सरकार के निर्णय के बाद मध्यप्रदेश के राजभवन का नाम अब ‘लोक भवन’...