20.1 C
London
Sunday, July 6, 2025
Homeभेल न्यूज़रिवार्ड स्कीम की लड़ाई दिल्ली तक लड़ेगी एचएमएस

रिवार्ड स्कीम की लड़ाई दिल्ली तक लड़ेगी एचएमएस

Published on

भोपाल

हेस्टू एचएमएस के महासचिव अमर सिंह राठौर ने बताया कि चुनाव में एचएमएस का वादा था कि वह चुनाव जीतने के बाद भेल कर्मचारियों की सबसे बड़ी मांग रिवार्ड स्कीम को लागू करवायेंगे । इसके लिये यूनियन आखरी दम तक लड़ाई लड़ेगी । उन्होंने बताया कि हमने भेल प्रशासन का ध्यान आकर्षित करने हर महाप्रबंधक से निवेदन किया है कि वह यह मांग पूरी कराने महाप्रबंध प्रमुख को बतायें । इसके बाद भी रिवार्ड स्कीम शुरू नहीं की गई तो यूनियन दिल्ली तक लड़ाई लड़ेगी ।

इसी कड़ी में शुक्रवार को हेस्टू ,केटीयू तथा यूएमएस का प्रतिनिधि मंडल फेब्रिकेशन विभाग के जीएम रविन्द्र कुमार राय से मुलाकात की । एचएमएस के जितेंद्र सिंह ने प्रतिनिधि मंडल के सदस्यो का फेब्रिकेशन के जीएम से परिचय कराया एवम समस्याओं पर प्रकाश डाला। एचएमएस के वरिष्ठ सचिव हेमन्त सिंह ने कहा कि कारखाने में वर्किंग मैन पावर कम होती जा रही है लेकिन वर्ष 2022-23 के उत्पादन लक्ष्य 5012 करोड़ को देखते हुए,कार्पोरेट की रिवार्ड स्कीम आने तक, भोपाल की क्षेत्रीय रिवार्ड स्कीम अतिशीघ्र प्रारंभ की जानी चाहिए। हेस्टू एवं सहयोगी संगठन विभाग के लक्ष्य को प्राप्त करने में पूरा सहयोग करेगा।

प्रतिनिधि मंडल में प्रमुख रूप से एचएमएस के एसके लोधी , सलाउद्दीन खान, नितिन दुबे, एस सेंथिल कुमार, फ्लस राठौर, योगेश जाटव, विजय तिवारी, प्रेम चंद्र डांग, सुरेश मरकाम, राजकुमारी सैनी , आरएस अरोरा, व्ही एस चाहर, विकास तिवारी, मो हाजिक,मनीष टेकरे के अध्यक्ष जितेंद्र सक्सेना,आरएस मरकाम, राखी कासदे, छोटे लाल कोरी शैलेन्द्र सिंह ,रामनारायण गोंड , घनश्याम बोबाड़े के साथ अन्य यूनियन पदाधिकारी उपस्थित थे।

Latest articles

Women Health Tips:महिलाओं की सेहत के लिए 7 हेल्दी सुपरफूड्स

Women Health Tips:आज की भागदौड़ भरी ज़िंदगी में महिलाओं को अपनी सेहत का ध्यान...

Russia Ukraine War: कीव पर 7 घंटे तक हुई बमबारी, ज़ेलेंस्की ने ट्रंप से की बात, 26 लोग घायल

रूस और यूक्रेन के बीच पिछले 3 सालों से जंग जारी है और अब...

More like this

मंत्री कृष्णा गौर ने किया महिला आध्यात्मिक सशक्तिकरण राष्ट्रीय सम्मेलन एवं राजयोग शिविर’ का शुभारंभ

भेल भोपालमंत्री कृष्णा गौर ने किया महिला आध्यात्मिक सशक्तिकरण राष्ट्रीय सम्मेलन एवं राजयोग शिविर'...

स्वामी विवेकानंद जी की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

भेल भोपालस्वामी विवेकानंद जी की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि,भेल क्षेत्र में भारतीय संत, योगी...

पर्यावरण को बचाना हम सब का कर्तव्य है- रंजन कुमार— बीएचईएल हरिद्वार में पर्यावरण जागरूकता माह का समापन

हरिद्वारपर्यावरण को बचाना हम सब का कर्तव्य है- रंजन कुमार— बीएचईएल हरिद्वार में पर्यावरण...