10.5 C
London
Saturday, January 31, 2026
Homeराष्ट्रीयजुबैर को UP में दर्ज मुकदमों पर बड़ी राहत देकर बोला SC,...

जुबैर को UP में दर्ज मुकदमों पर बड़ी राहत देकर बोला SC, ‘एक के बाद एक FIR परेशान करने वाला’

Published on

नई दिल्ली

ऑल्ट न्यूज के को-फाउंडरमोहम्मद जुबैर को सुप्रीम कोर्ट से सोमवार बड़ी राहत मिली। कोर्ट ने जुबैर के खिलाफ यूपी में दर्ज 5 FIR में बिना SC की अनुमति के आगे पुलिस की कार्रवाई पर रोक लगाई है। जुबैर की अर्जी पर कोर्ट ने नोटिस जारी किया। इस मामले की अगली सुनवाई 20 जुलाई को होगी। सुप्रीम कोर्ट की ओर से कहा गया कि एक के बाद एक FIR दर्ज होना परेशान करने वाला है।

ऑल्ट न्यूज के सह-संस्थापक मोहम्मद जुबैर ने अपने खिलाफ उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों में दर्ज प्राथमिकियों को रद्द करने की मांग वाली याचिका पर तत्काल सुनवाई का सोमवार को सुप्रीम कोर्ट से अनुरोध किया। प्रधान न्यायाधीश एनवी रमना की अध्यक्षता वाली पीठ ने जुबैर की वकील वृंदा ग्रोवर की ओर से दाखिल किए गए प्रतिवेदन पर गौर किया, जिसमें कहा गया था कि जुबैर के खिलाफ कई जगह प्राथमिकियां दर्ज की गई हैं और याचिका पर तत्काल सुनवाई की जरूरत है। पीठ ने कहा इसे न्यायमूर्ति डी. वाई. चंद्रचूड़ के समक्ष सूचीबद्ध करें। जुबैर की ओर से दायर की गई नई याचिका में छह मामलों की जांच के लिए उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा विशेष जांच दल (एसआईटी) के गठन को भी चुनौती दी गई है।

Latest articles

बीएचईएल की पहल: पर्यावरण संरक्षण की दिशा में विक्रेता किए गए सम्मानित

भोपाल भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) की भोपाल इकाई द्वारा गत दिवस वेंडर रिकग्निशन प्रोग्राम...

संविदा कर्मचारियों के लिए —बड़ी घोषणा सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- 2023 की महापंचायत के वादे होंगे पूरे, बनेगी उच्च स्तरीय समिति

भोपाल मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने संविदा और सहायक कर्मचारियों के हितों को...

शिवराज और प्रदेश अध्यक्ष के बीच घंटों चली चर्चा

भोपाल भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को भले ही...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक...

बीएचईएल महारत्न कंपनी की कई यूनिटों के अफसरों की नौकरी पर प्री–मैच्योर रिटायरमेंट की गाज—अपने आकाओं को तलाश रहे हैं नौकरी बचाने

नई दिल्ली।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), भोपाल  की कई यूनिटों के अफसरों पर गिरेगी...

अजित पवार के निधन पर शोक सीएम मोहन यादवने दी श्रद्धांजलि

भोपाल ।महाराष्ट्र के पुणे जिले के बारामती में बुधवार सुबह हुए विमान हादसे में...