7.6 C
London
Monday, April 20, 2026
Homeराज्यED ने किया अरेस्‍ट तो मीड‍िया से बोले पार्थ चटर्जी- दीदी का...

ED ने किया अरेस्‍ट तो मीड‍िया से बोले पार्थ चटर्जी- दीदी का फोन नॉट र‍िचेबल है

Published on

कोलकाता

पश्चिम बंगाल के वाणिज्य और उद्योग मंत्री और तृणमूल कांग्रेस के महासचिव पार्थ चटर्जी शनिवार सुबह गिरफ्तारी के बाद से पार्टी सुप्रीमो और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के साथ बात नहीं कराए जाने से खफा हैं। पश्चिम बंगाल स्कूल सेवा आयोग भर्ती अनियमितता घोटाले की जांच कर रहे प्रवर्तन निदेशालय (ED) के अधिकारियों ने चटर्जी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद चटर्जी को नियमित मेड‍िकल जांच के लिए कोलकाता के दक्षिणी बाहरी इलाके जोका में केंद्र सरकार के ईएसआई अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल से बाहर आते समय चटर्जी ने पहली बार मीडिया से बात की और ममता बनर्जी से संपर्क करने में असमर्थता पर चिंता जताई।

पार्थ चटर्जी ने कहा क‍ि मुझे नहीं पता कि वे मुझे कहां ले जा रहे हैं। मैं अभी तक अपनी सर्वोच्च नेता ममता बनर्जी से संपर्क करने में असमर्थ हूं। चटर्जी को शनिवार देर शाम कोलकाता के सिटी कोर्ट में पेश किया जाएगा। ईडी अधिकारियों ने कहा कि वे आगे की पूछताछ के लिए उनकी हिरासत की मांग करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि यह साफ है कि चटर्जी के विश्वासपात्र और करीबी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी के आवास से जब्त की गई बड़ी नकदी डब्ल्यूबीएसएससी भर्ती अनियमितता घोटाले से संबंधित थी।

पैसों के ल‍िफाफे पर थी बंगाल शिक्षा विभाग की मुहर
ईडी के एक अधिकारी ने कहा क‍ि 500 रुपये और 2000 रुपये के ये नोट अलग-अलग लिफाफों में रखे गए थे और इन पर राज्य के शिक्षा विभाग की मुहर थी। इन लिफाफों को फिर से तीन अलग-अलग बोरियों में लोड किया गया था, जिन्हें अर्पिता मुखर्जी के डायमंड पार्क स्थित घर में एक अलमारी में ताला और चाबी के नीचे रखा गया था। उन्होंने आगे कहा कि यदि जरूरी हुआ तो ईडी चटर्जी को ट्रांजिट रिमांड में कोलकाता के बाहर कहीं भी ले जाने के लिए आवेदन कर सकता है, विशेष रूप से, नई दिल्ली में सुचारु पूछताछ के उद्देश्य से।

ईडी ने नहीं सौंपे गिरफ्तारी से संबंधित दस्तावेज
चटर्जी के वकील अनिंद्य राउत ने मीडियाकर्मियों को बताया कि हालांकि ईडी के अधिकारियों ने उन्हें शुक्रवार देर रात बताया था कि चटर्जी को शनिवार की सुबह हिरासत में ले लिया जाएगा, लेकिन उन्होंने अभी तक गिरफ्तारी से संबंधित दस्तावेज नहीं सौंपे हैं। उन्होंने कहा क‍ि उन्हें अदालत में पेश होने दें और फिर हम उचित कानूनी कदम उठाएंगे।

शिक्षा मंत्री चटर्जी की गिरफ्तारी से खुश कौन
इस बीच, डब्ल्यूबीएसएससी भर्ती प्रक्रिया में वंचित उम्मीदवार, जो लगभग एक साल से अधिक समय से रिले आंदोलन में लगे हुए थे, ने इस घटनाक्रम पर संतोष प्रकट किया। उनके अनुसार, वे राज्य के तत्कालीन शिक्षा मंत्री चटर्जी की गिरफ्तारी से खुश हैं और चाहते हैं कि अब नई भर्ती प्रक्रिया शुरू हो, जिसमें केवल योग्य व्यक्तियों को ही नियुक्ति की जाए।

Latest articles

भोपाल तमिल संगम ने सफलतापूर्वक किया बीटीएस तमिल उत्कृष्टता पुरस्कार समारोह और भव्य तमिल नव वर्ष समारोह का आयोजन 

भोपाल। मध्य भारत में तमिल समुदाय के लिए एक ऐतिहासिक और सांस्कृतिक रूप से...

नारी शक्ति वंदन विधेयक गिरने के विरोध में भाजपा आज निकालेगी आक्रोश रैली

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमंत खण्डेलवाल ने रविवार को...

राज्यमंत्री गौर का सख्त रुख: लापरवाही पर एजेंसी को ब्लैकलिस्ट करने के निर्देश

वार्ड 68 में 1 करोड़ 37 लाख रुपये के विकास कार्यों का भूमिपूजन और...

भगवान परशुराम जन्मोत्सव पर बैरसिया भगवामय, जयघोषों के बीच निकली भव्य विशाल बाइक रैली

राजेन्द्र शर्मा बैरसिया। अक्षय तृतीया के पावन पर्व पर रविवार को नगर बैरसिया भगवान...

More like this

छत्तीसगढ़ की बेटी संजू देवी को 50 लाख की प्रोत्साहन राशि, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने किया सम्मानित

रायपुर। भारत को कबड्डी विश्वकप और एशियन चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक दिलाने वाली छत्तीसगढ़...

राजस्थान की बेटियां हर क्षेत्र में बना रही हैं अपनी विशिष्ट पहचान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश की छात्राओं के साथ वर्चुअल संवाद के माध्यम...

77वें राजस्थान पुलिस स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने की शिरकत

जयपुर। राजस्थान पुलिस के 77वें स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह...