13.2 C
London
Friday, April 17, 2026
Homeराज्यED ने किया अरेस्‍ट तो मीड‍िया से बोले पार्थ चटर्जी- दीदी का...

ED ने किया अरेस्‍ट तो मीड‍िया से बोले पार्थ चटर्जी- दीदी का फोन नॉट र‍िचेबल है

Published on

कोलकाता

पश्चिम बंगाल के वाणिज्य और उद्योग मंत्री और तृणमूल कांग्रेस के महासचिव पार्थ चटर्जी शनिवार सुबह गिरफ्तारी के बाद से पार्टी सुप्रीमो और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के साथ बात नहीं कराए जाने से खफा हैं। पश्चिम बंगाल स्कूल सेवा आयोग भर्ती अनियमितता घोटाले की जांच कर रहे प्रवर्तन निदेशालय (ED) के अधिकारियों ने चटर्जी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद चटर्जी को नियमित मेड‍िकल जांच के लिए कोलकाता के दक्षिणी बाहरी इलाके जोका में केंद्र सरकार के ईएसआई अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल से बाहर आते समय चटर्जी ने पहली बार मीडिया से बात की और ममता बनर्जी से संपर्क करने में असमर्थता पर चिंता जताई।

पार्थ चटर्जी ने कहा क‍ि मुझे नहीं पता कि वे मुझे कहां ले जा रहे हैं। मैं अभी तक अपनी सर्वोच्च नेता ममता बनर्जी से संपर्क करने में असमर्थ हूं। चटर्जी को शनिवार देर शाम कोलकाता के सिटी कोर्ट में पेश किया जाएगा। ईडी अधिकारियों ने कहा कि वे आगे की पूछताछ के लिए उनकी हिरासत की मांग करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि यह साफ है कि चटर्जी के विश्वासपात्र और करीबी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी के आवास से जब्त की गई बड़ी नकदी डब्ल्यूबीएसएससी भर्ती अनियमितता घोटाले से संबंधित थी।

पैसों के ल‍िफाफे पर थी बंगाल शिक्षा विभाग की मुहर
ईडी के एक अधिकारी ने कहा क‍ि 500 रुपये और 2000 रुपये के ये नोट अलग-अलग लिफाफों में रखे गए थे और इन पर राज्य के शिक्षा विभाग की मुहर थी। इन लिफाफों को फिर से तीन अलग-अलग बोरियों में लोड किया गया था, जिन्हें अर्पिता मुखर्जी के डायमंड पार्क स्थित घर में एक अलमारी में ताला और चाबी के नीचे रखा गया था। उन्होंने आगे कहा कि यदि जरूरी हुआ तो ईडी चटर्जी को ट्रांजिट रिमांड में कोलकाता के बाहर कहीं भी ले जाने के लिए आवेदन कर सकता है, विशेष रूप से, नई दिल्ली में सुचारु पूछताछ के उद्देश्य से।

ईडी ने नहीं सौंपे गिरफ्तारी से संबंधित दस्तावेज
चटर्जी के वकील अनिंद्य राउत ने मीडियाकर्मियों को बताया कि हालांकि ईडी के अधिकारियों ने उन्हें शुक्रवार देर रात बताया था कि चटर्जी को शनिवार की सुबह हिरासत में ले लिया जाएगा, लेकिन उन्होंने अभी तक गिरफ्तारी से संबंधित दस्तावेज नहीं सौंपे हैं। उन्होंने कहा क‍ि उन्हें अदालत में पेश होने दें और फिर हम उचित कानूनी कदम उठाएंगे।

शिक्षा मंत्री चटर्जी की गिरफ्तारी से खुश कौन
इस बीच, डब्ल्यूबीएसएससी भर्ती प्रक्रिया में वंचित उम्मीदवार, जो लगभग एक साल से अधिक समय से रिले आंदोलन में लगे हुए थे, ने इस घटनाक्रम पर संतोष प्रकट किया। उनके अनुसार, वे राज्य के तत्कालीन शिक्षा मंत्री चटर्जी की गिरफ्तारी से खुश हैं और चाहते हैं कि अब नई भर्ती प्रक्रिया शुरू हो, जिसमें केवल योग्य व्यक्तियों को ही नियुक्ति की जाए।

Latest articles

बटाला को ₹176 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, सीएम मान ने की नए बस स्टैंड की घोषणा

सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाए गुरदासपुर। पंजाब में गुरदासपुर के बटाला...

ट्रम्प बोले- इजराइल और लेबनान 10 दिन के सीजफायर पर राजी, आज रात 2:30 बजे से लागू होगा

दोनों देशों से बात कर सहमति बनाई तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा...

राज्यमंत्री गौर ने किया 6.20 करोड़ की लागत के सड़क निर्माण कार्य का भूमिपूजन

अयोध्या बायपास से विदिशा की कनेक्टिविटी और सुलभ करेगी 3 किलोमीटर लंबी सड़क भोपाल। पिछड़ा...

ग्रीनको सर्टिफिकेशन के लिए तीन सदस्‍यीय ऑडिटर दल ने किया ऑडिट

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में मै.सीआईआई (CII) द्वारा पर्यावरण के मानकों के अनुसार ग्रीनको सर्टिफिकेशन...

More like this

बटाला को ₹176 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, सीएम मान ने की नए बस स्टैंड की घोषणा

सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाए गुरदासपुर। पंजाब में गुरदासपुर के बटाला...

अशोक मित्तल के ठिकानों पर ED की रेड पर CM मान ने कसा तंज, कहा- पंजाब चुनावों की तैयारियां शुरू हो गई हैं…

चंडीगढ़। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पंजाब में आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और...

बिहार के 24वें मुख्यमंत्री बने सम्राट चौधरी, JDU से विजय चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव ने ली डिप्टी CM पद की शपथ

पटना। सम्राट चौधरी बिहार 24वें मुख्यमंत्री बन गए हैं। उन्होंने ईश्वर के नाम पर...