0.6 C
London
Wednesday, January 14, 2026
Homeराष्ट्रीयसावधान दिल्ली! 8 महीने बाद कोरोना की इतनी रफ्तार, मौतों में भी...

सावधान दिल्ली! 8 महीने बाद कोरोना की इतनी रफ्तार, मौतों में भी इजाफा

Published on

नई दिल्ली

राजधानी दिल्ली में एक बार फिर कोरोना संक्रमण तेजी से पैर पसार रहा है। 8 महीने बाद इतनी अधिक रफ्तार से कोरोना यहां पैर पसार रहा है। 24 घंटे में 1,372 नए केस सामने आए हैं तो 6 मरीजों की मौत हो गई है। संक्रमण दर बढ़कर 17.85 फीसदी पहुंच गई है, जोकि 21 जनवरी के बाद सबसे अधिक है।

यह आंकड़े 7 अगस्त के हो सकते हैं, क्योंकि सरकार ने सोमवार को हेल्थ बुलेटिन जारी नहीं किया। 21 जनवरी को दिल्ली में पॉजिटिविटी दर 18.04 फीसदी थी। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट में कहा गया है कि कुल 7,686 सैंपल की जांच की गई, जिसमें 1372 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।

नए मरीजों के बाद दिल्ली में कुल केसों की संख्या बढ़कर 19,70,899 हो गई है तो मृतकों की संख्या बढ़कर 26,336 हो गई है। दिल्ली में रविवार को 2,423 केस सामने आए थे। संक्रमण की दर 14.97 फीसदी थी और दो मरीजों ने दम तोड़ा था। वहीं, शनिवार को 2311 केस सामने आए थे और संक्रमण दर 13.84 फीसदी दर्ज की गई थी। शुक्रवार को 12.95 फीसदी संक्रमण दर के साथ 2,419 मरीज संक्रमित पाए गए थे। उस दिन 2 मरीजों की मौत हुई थी।

गुरुवार को राजधानी में 11.84 फीसदी संक्रमण दर के साथ 2,202 केस सामने आए थे। बुधवार को दिल्ली में 2,073 मरीज सामने आए थे और संक्रमण दर 11.64 फीसदी थी। उस दिन 5 मरीजों की मौत हुई थी। इससे पहले 25 जून को 6 मरीजों की जान गई थी। दिल्ली में अब एक्टिव केस 7,484 है, जोकि एक दिन पहले के 8,048 से कम है। 5,650 मरीज होम आइसोलेशन में हैं। दिल्ली के अलग-अलग अस्पतालों मं 9,407 बिस्तर मरीजों के लिए आरक्षित हैं जिनमें से 490 पर मरीज भर्ती हैं। दिल्ली में अभी 242 कंटेनमेंट जोन्स हैं। दिल्ली में ओमिक्रॉन के सबवेरिएंट BA.4 और BA.5 के केस मिले हैं, जो बेहद संक्रामक हैं। इस साल जनवरी में दिल्ली में एक दिन में सर्वाधिक 28,867 केस दर्ज किए गए थे। 14 जनवरी को सर्वाधिक पॉजिटिविटी रेट 30.6 फीसदी थी।

Latest articles

श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल, कोलार रोड में मकर संक्रांति, पोंगल व लोहड़ी धूमधाम से मनाई गई

भोपाल |श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल, कोलार रोड ब्रांच में मकर संक्रांति, पोंगल एवं लोहड़ी...

मकर संक्रांति पर दादाजी धाम में होंगे धार्मिक व जनसेवा कार्यक्रम

भोपाल ।रायसेन रोड स्थित जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर, पटेल नगर,...

भोपाल में शुरू हुई जल सुनवाई, सभी 85 वार्डों में सुनी गईं शिकायतें

भोपाल ।भोपाल में मंगलवार को पहली बार शहर के सभी 85 वार्डों में ‘जल...

सीआरपीएफ हेड कॉन्स्टेबल की मौत पर परिजनों को 1.45 करोड़ का मुआवजा

भोपाल ।भोपाल में सीआरपीएफ के हेड कॉन्स्टेबल शिवप्रसाद भिलाला की सड़क दुर्घटना में हुई...

More like this

सोमनाथ मंदिर में पूजा, पीएम मोदी बोले—आस्था को कोई मिटा नहीं सका

सोमनाथ।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुजरात के ऐतिहासिक सोमनाथ मंदिर में विधि-विधान से पूजा-अर्चना कर...

जयपुर में ‘मौत’ बनकर दौड़ी तेज रफ़्तार ऑडी! रईसजादे की रेसिंग ने उजाड़ा घर, 1 की मौत, 4 की हालत नाजुक

गुलाबी नगरी जयपुर का मानसरोवर इलाका शुक्रवार की रात एक खौफनाक मंजर का गवाह...

सीबीओए सीपीएल 5वां क्रिकेट लीग प्रतियोगिताभोपाल रीजनल ऑफिस विजेता, रायपुर उपविजेता रही

भोपाल. राजधानी के अंकुर मैदान पर शनिवार को सीबीओए सीपीएल की 5वीं क्रिकेट लीग...