9.9 C
London
Tuesday, March 17, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयपीएम मोदी पर बिलावल के बेशर्म बयान के बाद अब पाकिस्‍तान ने...

पीएम मोदी पर बिलावल के बेशर्म बयान के बाद अब पाकिस्‍तान ने अलापा ‘भगवा आतंकवाद’ का राग

Published on

इस्‍लामाबाद

पाकिस्‍तान ऐसा लगता है कि आतंकवाद से जुड़ी कड़वी सच्‍चाई को स्‍वीकार करना ही नहीं चाहता है। देश के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो ने आतंकवाद पर अपने देश का बचाव करते हुए एक बेशर्म बयान दे डाला। इस बयान की निंदा के बाद भी पाकिस्‍तान को अकल नहीं आई और अब उसने भगवा आतंकवाद का जिक्र शुरू कर दिया है। बिलावल ने अल कायदा के सरगना और मोस्‍ट वॉन्‍टेड आतंकी ओसामा बिन लादेन की तुलना भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कर डाली थी। इसके बाद विरोध पर उसकी तरफ से कहा गया है कि कोई भी शब्‍द या आलोचन भारत में भगवा आतंकवाद के अपराधों को छिपा नहीं सकता है।

विदेश मंत्रालय का बयान
पाकिस्‍तान के विदेश मंत्रालय की तरफ से शुक्रवार को आए बिलावल भुट्टो के बयान पर प्रतिक्रिया दी गई है। विदेश मंत्रालय की प्रवक्‍ता मुमतजा जेहरा बलोच ने दावा किया कि अपने बयान में भारत सरकार ने 2002 के गुजरात नरसंहार की वास्तविकताओं को छिपाने के लिए छल और कपट की कोशिश की है। बड़े पैमाने पर लोगों की हत्‍या हुई, लिचिंग हुई, बलात्‍कार हुए और लूटपाट हुई और यह काफी शर्मनाक कहानी है। जो बात गौर करने वाली है वह यह है कि गुजरात नरसंहार के मास्‍टरमाइंड सजा से बच गए और अब भारत में बड़े पदों पर विराजमान हैं। अपने बयान में पाकिस्‍तान के विदेश विभाग ने दावा किया है कि हिंदुत्‍व, सत्‍ताधारी पार्टी की विचारधारा है और अब इस विचारधारा ने नफरत, बंटवारे और सजा न मिलने का माहौल बना दिया है।

समझौता एक्‍सप्रेस ब्‍लास्‍ट का जिक्र
विदेश विभाग ने इसी दौरान दिल्‍ली-लाहौर तक चलने वाली समझौता एक्‍सप्रेस में ब्‍लास्‍ट का भी जिक्र किया जिसमें 40 पाकिस्‍तानी नागरिकों की मौत हो गई थी। विदेश विभाग का दावा है कि भारत की सीमा में हुए उस हमले के पीछे आरएसएस-बीजेपी का हाथ था जिसमें हत्‍यारे सजा से बच गए थे। पाकिस्‍तान के विदेश विभाग ने संयुक्‍त राष्‍ट्र को एक डॉजियर भी सौंपा है जिसमें उसने साल 2021 में लाहौर के पड़ोस में हुए आतंकी हमले में भारत का हाथ होने की बात कही है। विदेश विभाग की मानें तो भारत लगातार पाकिस्‍तान को अलग-थलग करने की कोशिशें करता आ रहा है लेकिन वह इसमें कभी सफल नहीं होगा।

क्‍या थे बिलावल के शब्‍द
बिलावल भुट्टो ने संयुक्‍त राष्‍ट्र सुरक्षा परिषद में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए अपशब्‍दों का प्रयोग किया था। बिलावल ने सारी सीमाओं को लांघते हुए पीएम मोदी की तुलना ओसामा बिन लादेन से कर डाली थी। भुट्टो का यह विवादित बयान भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर की ओर से आतंकवाद को समर्थन देने को लेकर पाकिस्तान पर तीखा हमला करने के बाद आया था।

Latest articles

नई दिल्ली में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से की मुलाकात, शिक्षा सुधारों पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रविवार को नई दिल्ली में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान...

हमीदिया अस्पताल फायरिंग: पुलिस की बड़ी लापरवाही उजागर, घायल हिस्ट्रीशीटर के साथ पहुंचे जवान भी थे निहत्थे

भोपाल हमीदिया अस्पताल की इमरजेंसी के बाहर शनिवार सुबह हुई फायरिंग की घटना में पुलिस...

मप्र में पेंशन भुगतान की नई व्यवस्था 1 अप्रैल से लागू, एसबीआई बनेगा एग्रीगेटर बैंक

भोपाल मध्यप्रदेश सरकार ने राज्य के करीब साढ़े चार लाख पेंशनभोगियों को बड़ी राहत देते...

ग्रुप-5 भर्ती परीक्षा 2026: स्वास्थ्य विभाग में 373 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन शुरू

भोपाल मप्र कर्मचारी चयन मंडल (ईएसबी) ने स्वास्थ्य सेवाओं से जुड़े स्टाफ नर्स, पैरामेडिकल और...

More like this

ईरान के नए सुप्रीम लीडर बने मुजतबा खामेनेई

तेहरान। ईरान के दिवंगत सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई के बेटे मुजतबा खामेनेई को...

ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत का दावा, ईरानी मीडिया ने दी जानकारी

ईरानी मीडिया तस्नीम और फार्स समाचार एजेंसियों ने दावा किया है कि ईरान के...