12 C
London
Wednesday, May 13, 2026
Homeभोपालइंदौर, शादी का झांसा देकर कई बार किया नाबालिग से रेप, अब...

इंदौर, शादी का झांसा देकर कई बार किया नाबालिग से रेप, अब हुआ अरेस्ट

Published on

इंदौर,

इंदौर के कनाड़िया क्षेत्र में नाबालिग के साथ शादी का झांसा देकर रेप का मामला सामने आया है. पीड़िता ने जब इसका विरोध किया तो आरोपी युवक ने उसे चाकू मारकर घायल कर दिया. नाबालिग पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच कर रही है.

पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने पॉस्को एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया. बताया जा रहा है कि आरोपी का पीड़िता के साथ प्रेम संबंध थे. शादी का झांसा देकर उसके साथ कई बार शारीरिक संबंध बनाए. नाबालिग ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि जब उसने इसका विरोध किया तो आरोपी ने उसे चाकू मारकर घायल कर दिया.

शादी का झांसा देकर नाबालिग से रेप
बताया जा रहा है कि आरोपी की दोस्ती नाबालिग से दो साल पहले हुई थी. दोनों घूमने फिरने लगे. पीड़िता ने बताया कि सितंबर 2021 में आरोपी ने कई बार लड़की के साथ पुरानी आईडीए मल्टी पर अपने घर पर बुलाकर दुष्कर्म किया. फिर हर बार शादी का झांसा देता रहा. साथ ही उसने कहा कि किसी को मत बताना नहीं तो तुम्हारी बदनामी हो जाएगी. अभी तुम छोटी हो जैसे ही उसके पास पैसे आएंगे फिर हम दोनों शादी कर लेंगे.

दुष्कर्म का विरोध करने पर नाबालिग को चाकू मारा
28 मई को आरोपी ने करीब 10 बजे नाबालिग को भूरी टेकरी अरावली परिसर के सामने नईं रोड पर बुलाया और शारिरिक संबंध बनाने के लिए जबरदस्ती करने लगा. इनकार करने पर उसे चाकू मारकर घायल कर दिया. इस मामले पर डीसीपी अभिषेक आनंद ने बताया कि आरोपी ने शादी का झांसा देकर नाबालिग के साथ कई बार रेप किया. जब किशोरी ने इसका विरोध किया तो आरोपी ने उसे चाकू माकर हत्या का प्रयास किया. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और पीड़िता की काउंसलिंग कराई जा रही है.

 

Latest articles

असम के दूसरी बार मुख्यमंत्री बने हिमंता, 2 बीजेपी और 2 सहयोगी दलों से मंत्री बने, मोदी-शाह मौजूद रहे

गुवाहाटी। हिमंता बिस्वा सरमा लगातार दूसरी बार असम के मुख्यमंत्री बने हैं। असम के...

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से धनंजय तिवारी को मिली 14 हजार से अधिक रुपये की राहत

रायपुर। विष्णुदेव साय के नेतृत्व में संचालित मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना 2026...

बीएचईएल में नई भर्ती आर्टिजनों के वेतन पुनरीक्षण की मांग, ऐबू ने प्रबंधन को सौंपा ज्ञापन

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में नई भर्ती कामगारों (आर्टिजनों) के हितों और वेतन विसंगतियों को...

उद्यमशीलता से प्रवासी राजस्थानियों ने देश-विदेश में बनाई अलग पहचान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि प्रवासी राजस्थानियों ने अपनी उद्यमशीलता, मेहनत और दूरदर्शिता...

More like this

भोपाल जंक्शन का आउटर यात्रा कर रही महिलाओं के लिए बना असुरक्षित

भोपाल। प्रदेश की राजधानी भोपाल जंक्शन से दर्जनों ट्रेनें गुजरती हैं। इसमें निशातपुरा से...

कलेक्टर कार्यालय में जनसुनवाई: 157 आवेदकों ने सुनाई अपनी पीड़ा

अधिकारियों ने मौके पर किया कई समस्याओं का समाधान, त्वरित कार्यवाही के निर्देश भोपाल। कलेक्टर...

पटरी से उतरी शहर की लाइफलाइन: 350 से घटकर 50 रह गई बसों की संख्या

भोपाल। राजधानी की सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। कभी शहर...