4.3 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराज्यकर्नाटक की हार से बौखलाकर गारंटी योजना को कोस रहे... इमरान प्रतापगढ़ी...

कर्नाटक की हार से बौखलाकर गारंटी योजना को कोस रहे… इमरान प्रतापगढ़ी का PM मोदी पर तंज

Published on

नागपुर

महाराष्ट्र के नागपुर पहुंचे कांग्रेस राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने पीएम मोदी पर करारा तंज कसा है। प्रतापगढ़ी ने कहा कि कर्नाटक में बीजेपी की हार के बाद से पीएम मोदी बौखला गए हैं। इसके चलते नरेंद्र मोदी कांग्रेस की गारंटी योजनाओं को कोसने का काम कर रहे हैं। प्रतापगढ़ी ने राहुल गांधी की विदेश में दलित और मुस्लिमों की प्रतिक्रिया पर भी बीजेपी नेताओं को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी जी जब बाहर जाते हैं तो बीजेपी (Bjp) के नेताओं को काम सौंप जाते हैं। महाराष्ट्र में आने वाले विधानसभा चुनाव पर प्रतापगढ़ी ने कहा कि यहां तो महाविकास अघाड़ी कर्नाटक से भी ज्यादा वोटों के अंतर से जीतेगी।

PM ने उद्योगपतियों के लाखों हजार करोड़ माफ कर दिए: प्रतापगढ़ी
कांग्रेस राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा कि PM मोदी ने उद्योगपतियों के लाखों हजार करोड़ माफ कर दिए, तब उनको कोई दर्द नहीं हुआ। आज जब कांग्रेस आम जनता के लिए कोई गारंटी योजना लागू कर रही है तो बीजेपी को दिक्कत हो रही है। जब उद्योगपतियों का इतना कर्ज माफ कर दिया गया तो देश के बैंक करप्ट नहीं हुए। आज जब कांग्रेस गरीबों का साथ दे रही है तो देश के बैंक करप्ट हो जाएंगे। इससे साफ पता लगता है कि कांग्रेस देश की जनता के साथ और बीजेपी उद्योगपतियों के साथ खड़ी है। प्रतापगढ़ी ने कहा कि यह देश जनता का है या कि उद्योगपतियों का यह कौन तय करेगा?

मिसिंग ईरानी वाले पोस्टर पर क्या बोले प्रतापगढ़ी
कांग्रेस के ट्विटर हैंडल से बीते दिनों बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के मिसिंग होने का पोस्टर जारी किया गया था। इसको लेकर स्मृति ईरानी ने जवाब भी दिया। ईरानी के मिसिंग वाले पोस्टर के सवाल पर प्रतापगढ़ी ने कहा कि महिलाओं पर अत्याचार के बीच जब वे गायब हैं तो जाहिर सी बात है कि उनको लेकर यही कहा जाएगा। इस दौरान कांग्रेस राज्यसभा सांसद ने महिला पहलवानों का जिक्र करते हुए कहा कि अगर जंतर मंतर पर स्मृति ईरानी को ढूंढना हो तो कहा जाएं? पांच रुपए रेट बढ़ जाने पर आलू प्याज की माला पहनकर घूमने वाली स्मृति ईरानी को ढूंढना हो तो कहा जाएं? तो फिर उनको मिसिंग ही कहा जाएगा।

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...