18.5 C
London
Monday, May 25, 2026
Homeभोपालइंदौर में नाइट कल्चर पर पाबंदी, 2022 का आदेश निरस्त, सीएम की...

इंदौर में नाइट कल्चर पर पाबंदी, 2022 का आदेश निरस्त, सीएम की बैठक में हुआ बड़ा फैसला

Published on

इंदौर

मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव की आदेश पर इंदौर प्रशासन ने बड़ा फैसला किया है। नाइट कल्चर को बढ़ावा देने वाले आदेश को प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया है। अब इंदौर में रात्रिकालीन बाजार और दुकानें नहीं खुलेंगी। मुख्यमंत्री मोहन यादव की भी इच्छा के अनुसार, फैसला लेते हुए कलेक्टर आशीष ने उस आदेश को निरस्त कर दिया है जिसमें इंदौर में रात्रिकालीन दुकानें और बाजार खोलने का फैसला किया गया है। इंदौर जिले के सभी जनप्रतिनिधियों से चर्चा के बाद सीएम ने यह फैसला लिया है।

जिसके बाद इंदौर कलेक्टर आशीष सिंह ने रात्रिकालीन बाजार और दुकानें खोले जाने के आदेश को तत्काल प्रभाव से किया निरस्त कर दिया। बता दें कि इंदौर में 2022 में नाइट कल्चर लागू हुआ था। इस आदेश को निरस्त करने के बाद अब जल्द ही नई व्यवस्था लागू की जाएगी। नई व्यवस्था कैसी होगी फिलहाल अभी इसके बारे में आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है।

सीएम ने विधायकों के साथ की थी बैठक
शुक्रवार को सीएम मोहन यादव ने इंदौर के सभी विधायक और मंत्रियों के साथ बैठक की थी। इस बैठक में नाइट कल्चर को लेकर भी चर्चा हुई थी। सभी विधायकों ने नाइट कल्चर पर आपत्ति जताई थी जिसके बाद सीएम ने इसे तत्काल प्रभाव से खत्म करने का फैसला किया। बैठक में मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने ड्रग के अवैध कारोबार पर प्रभावी रोक लगाने, इंदौर में नाइट कल्चर और व्यवसायिक संस्थानों के मुद्दे पर बात की थी।नाइट कल्चर के खिलाफ कैलाश विजयवर्गीय पहले भी कई बार बयान दे चुके हैं। इसके साथ ही इंदौर के महू विधानसभा सीट से विधायक ऊषा ठाकुर ने भी नाइट कल्चर पर आपत्ति जताई थी।

इन इलाकों में थी नाइट कल्चर की इजाजत
बता दें कि इंदौर के निरंजनपुर चौराहा से राजीव गांधी चौराहा, बीआरटीएस में विभिन्न व्यवसायिक, औद्योगिक, कार्यालय के लिए 24 घंटे संचालन की अनुमति दी गई थी। इंदौर में नाइट कल्चर की शुरुआत सांसद शंकर लालवानी के पहल पर हुई थी। स्थानीय लोगों ने भी कई बार आरोप लगाया था कि नाइट कल्चर के कारण अपराध बढ़ गया है।

Latest articles

देश में आज से ‘नौतपा’ शुरू, पारा 47 डिग्री के पार; जानें अपने राज्य और शहर का हाल

नई दिल्ली। देश में आज से नौतपा की शुरुआत हो गई है, ​9 दिन...

मध्य प्रदेश राज्यसभा चुनाव को लेकर सियासी हलचल

एमपी में राज्यसभा चुनाव की सरगर्मी तेज; बीजेपी चल सकती है 'सवर्ण' दांव, तीसरी...

इस महीने चौथी बार बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, दिल्ली में पेट्रोल ₹2.61 और डीजल ₹2.71 प्रति लीटर महंगा हुआ

नई दिल्ली। देशभर में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में एक बार फिर बढ़ोतरी...

भेल के पूर्व कार्यपालक निदेशक अनिल जोशी ने भारत के पहले अंतरिक्ष यात्री विंग कमांडर राकेश शर्मा से की शिष्टाचार भेंट

​भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) के पूर्व कार्यपालक निदेशक (Executive Director) अनिल जोशी...

More like this

मध्य प्रदेश राज्यसभा चुनाव को लेकर सियासी हलचल

एमपी में राज्यसभा चुनाव की सरगर्मी तेज; बीजेपी चल सकती है 'सवर्ण' दांव, तीसरी...

मध्यप्रदेश में आसमान से बरस रही आग, कई शहर 45 डिग्री के पार, 37 जिलों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में नौतपा शुरू होने से पहले ही सूरज ने तेवर दिखाने शुरू...

भोपाल के भेल दशहरा मैदान में ए.आर. रहमान का जादू, फिल्म ‘पेड्डी’ के प्रमोशन के लिए उमड़ा सितारों का मेला

​भोपाल। राजधानी के भेल दशहरा मैदान में मशहूर संगीतकार और ऑस्कर विजेता गायक ए.आर....