14.6 C
London
Sunday, May 10, 2026
Homeभोपालइंदौर में नाइट कल्चर पर पाबंदी, 2022 का आदेश निरस्त, सीएम की...

इंदौर में नाइट कल्चर पर पाबंदी, 2022 का आदेश निरस्त, सीएम की बैठक में हुआ बड़ा फैसला

Published on

इंदौर

मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव की आदेश पर इंदौर प्रशासन ने बड़ा फैसला किया है। नाइट कल्चर को बढ़ावा देने वाले आदेश को प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया है। अब इंदौर में रात्रिकालीन बाजार और दुकानें नहीं खुलेंगी। मुख्यमंत्री मोहन यादव की भी इच्छा के अनुसार, फैसला लेते हुए कलेक्टर आशीष ने उस आदेश को निरस्त कर दिया है जिसमें इंदौर में रात्रिकालीन दुकानें और बाजार खोलने का फैसला किया गया है। इंदौर जिले के सभी जनप्रतिनिधियों से चर्चा के बाद सीएम ने यह फैसला लिया है।

जिसके बाद इंदौर कलेक्टर आशीष सिंह ने रात्रिकालीन बाजार और दुकानें खोले जाने के आदेश को तत्काल प्रभाव से किया निरस्त कर दिया। बता दें कि इंदौर में 2022 में नाइट कल्चर लागू हुआ था। इस आदेश को निरस्त करने के बाद अब जल्द ही नई व्यवस्था लागू की जाएगी। नई व्यवस्था कैसी होगी फिलहाल अभी इसके बारे में आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है।

सीएम ने विधायकों के साथ की थी बैठक
शुक्रवार को सीएम मोहन यादव ने इंदौर के सभी विधायक और मंत्रियों के साथ बैठक की थी। इस बैठक में नाइट कल्चर को लेकर भी चर्चा हुई थी। सभी विधायकों ने नाइट कल्चर पर आपत्ति जताई थी जिसके बाद सीएम ने इसे तत्काल प्रभाव से खत्म करने का फैसला किया। बैठक में मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने ड्रग के अवैध कारोबार पर प्रभावी रोक लगाने, इंदौर में नाइट कल्चर और व्यवसायिक संस्थानों के मुद्दे पर बात की थी।नाइट कल्चर के खिलाफ कैलाश विजयवर्गीय पहले भी कई बार बयान दे चुके हैं। इसके साथ ही इंदौर के महू विधानसभा सीट से विधायक ऊषा ठाकुर ने भी नाइट कल्चर पर आपत्ति जताई थी।

इन इलाकों में थी नाइट कल्चर की इजाजत
बता दें कि इंदौर के निरंजनपुर चौराहा से राजीव गांधी चौराहा, बीआरटीएस में विभिन्न व्यवसायिक, औद्योगिक, कार्यालय के लिए 24 घंटे संचालन की अनुमति दी गई थी। इंदौर में नाइट कल्चर की शुरुआत सांसद शंकर लालवानी के पहल पर हुई थी। स्थानीय लोगों ने भी कई बार आरोप लगाया था कि नाइट कल्चर के कारण अपराध बढ़ गया है।

Latest articles

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...

सुवेंदु अधिकारी ने ली मुख्यमंत्री पद की शपथ, राजस्थान सीएम भजनलाल शर्मा रहे साक्षी

कोलकाता/जयपुर। पश्चिम बंगाल की राजनीति में आज एक नया अध्याय जुड़ गया। भाजपा नेता...

हाईवे किनारे बच्चों को खेलता देख सीएम मान ने रुकवाया काफिला, बीच मैदान पहुंच बढ़ाया हौसला

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का एक बेहद सरल और मिलनसार अंदाज...

More like this

भोपाल में हॉकी का अंतरराष्ट्रीय महाकुंभ: टीम इंडिया में एमपी अकादमी के 10 सितारों का जलवा

भोपाल। खेल प्रेमियों और मध्य प्रदेश के लिए गर्व का क्षण है। भोपाल के...

भोपाल में जनगणना का पहला चरण शुरू, 33 बिंदुओं पर जुटाई जा रही जानकारी

भोपाल। भारत की जनगणना के तहत मध्य प्रदेश में 1 मई से जनगणना का...

महाराज छत्रसाल जयंती पर भोपाल में सजेगा बुंदेली महोत्सव, प्रतिभाओं का होगा सम्मान

भोपाल। बुंदेलखंड के शौर्य और स्वाभिमान के प्रतीक महाराज छत्रसाल की 377वीं जयंती के...