13.6 C
London
Saturday, May 16, 2026
Homeभोपालदेशी कट्टों को बर्तन की तरह धो रही थी महिला, वीडियो हुआ...

देशी कट्टों को बर्तन की तरह धो रही थी महिला, वीडियो हुआ वायरल तो ‘शक्ति कपूर’ के घर का खुल गया ‘राज’

Published on

मुरैना

मध्यप्रदेश पुलिस ने मुरैना जिले में अवैध हथियार बनाने वाली एक फैक्टरी का भंडाफोड़ करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया था जिसमें एक महिला देशी कट्टों को चमकाने के लिए उन्हें डिटर्जेंट पाउडर से धोती हुई नजर आ रही है।

महुआ के थाना प्रभारी पवन सिंह ने शनिवार को बताया कि वीडियो के सत्यापन के बाद, पुलिस की एक टीम ने शुक्रवार रात गणेशपुरा इलाके में एक घर पर छापा मारा और वहां से महिला के पति शक्ति कपूर सखवार और ससुर बिहारीलाल सखवार को गिरफ्तार किया। उन्होंने बताया कि इस घर में पिछले छह महीने से अवैध हथियार बनाने की फैक्ट्री चल रही थी। इस फैक्ट्री से तीन देशी कट्टा, कई अर्धनिर्मित हथियार, कई अन्य उपकरण और सामग्रियां जब्त की गई हैं।

2 आरोपियों को पुलिस ने पकड़ा
सिंह ने कहा कि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है तथा हथियारों की आपूर्ति किए जाने वाले स्थानों का भी पता लगाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि आरोपियों को शनिवार को एक अदालत में पेश किया गया जहां से बिहारीलाल सखवार को जेल भेज दिया गया और उसके बेटे को पूछताछ के लिए एक दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

नकली सरसों बनाने का हुआ था भंडाफोड़
गौरतलब है कि मुरैना में आए दिन छापेमारी में दूध, मावा और पनीर में मिलावट की खबरें आती हैं। पाउडर और केमिकल से यहां मिलावटखोर मावा तैयार कर देते और बाजारों में बेचते हैं। सरसों में मिलावट की खबर भी मुरैना से आई थी। मिलावटखोर यहां सीमेंट से नकली सरसों बना रहे थे और तेल मिल में इसकी सप्लाई कर रहे थे।

Latest articles

मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी का कहर, 37 जिलों में लू का अलर्ट, कई शहरों में तपिश से हाल बेहाल

भोपाल। मध्य प्रदेश में मई की गर्मी अब खतरनाक स्तर पर पहुंचती दिख रही...

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

More like this

मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी का कहर, 37 जिलों में लू का अलर्ट, कई शहरों में तपिश से हाल बेहाल

भोपाल। मध्य प्रदेश में मई की गर्मी अब खतरनाक स्तर पर पहुंचती दिख रही...

पारदर्शिता और दक्षता बढ़ाने के लिए मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी ने आयोजित की ‘वेण्डर मीट’

भोपाल। मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी द्वारा अपनी क्रय प्रक्रियाओं में पारदर्शिता, दक्षता और...

देवास पटाखा फैक्ट्री ब्लास्ट: निर्माणाधीन कारखाने में चल रहा था बारूद का खेल, श्रम विभाग की जांच में हुए बड़े खुलासे

भोपाल। मप्र के देवास जिले के टोंककलां में हुए भीषण पटाखा फैक्ट्री ब्लास्ट मामले...