4.9 C
London
Wednesday, January 14, 2026
Homeखेलनीरज चोपड़ा देरी से लौटेंगे अपने घर... पेरिस से सीधे जर्मनी हुए...

नीरज चोपड़ा देरी से लौटेंगे अपने घर… पेरिस से सीधे जर्मनी हुए रवाना, जानिए मामला

Published on

पेरिस,

पेरिस ओलंपिक 2024 में भारत को एकमात्र सिल्वर मेडल दिलाने वाले स्टार जैवलिन थ्रोअर (भाला फेंक) नीरज चोपड़ा को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है. वो अब देरी से अपने घर लौटेंगे. नीरज चोपड़ा पेरिस से सीधे जर्मनी रवाना हो गए हैं. वो मेडिकल एडवाइस के बाद जर्मनी गए हैं.बता दें कि नीरज को हार्निया की शिकायत है. ऐसे में मेडिकल चेकअप के कारण उन्हें जर्मनी जाने के लिए कहा है. यदि जरूरत पड़ी तो वहीं पर उनकी सर्जरी भी होगी. इसके बाद कहीं जाकर नीरज की घर वापसी होगी.

एक महीने तक जर्मनी में रहेंगे नीरज चोपड़ा
दरअसल, पेरिस ओलंपिक 26 जुलाई से 11 अगस्त तक चले हैं. क्लोजिंग सेरेमनी के बाद खबरें आई थीं कि नीरज चोपड़ा समेत बाकी सभी एथलीट्स 13 अगस्त को भारत लौट आएंगे. मगर इससे पहले नीरज के चाचा भीम चोपड़ा ने आजतक को बताया कि नीरज भारत नहीं आ रहे हैं.

चाचा ने बताया कि नीरज अपने इलाज और सर्जरी के लिए पेरिस से ही सीधे जर्मनी चले गए हैं. वहां यदि जरूरत हुई तो उनकी सर्जरी होगी. चाचा भीम चोपड़ा ने यह भी क्लियर कर दिया है कि नीरज चोपड़ा जर्मनी में करीब एक महीने तक रहेंगे.

मेडल जीतने के बाद नीरज ने दिया था हिंट
रिपोर्ट्स की मानें तो यदि जरूरत पड़ी तो टॉप-3 डॉक्टर नीरज की सर्जरी कर सकते हैं. हालांकि आखिरी फैसला नीरज को ही लेना है. ग्रोइन की समस्या के चलते नीरज हालिया समय में काफी कम टूर्नामेंट खेले हैं. नीरज ने भी पेरिस ओलंपिक में जैवलिन फाइनल मैच के बाद सर्जरी को लेकर हिंट दिया था.

उन्होंने कहा था, ‘मैं अपनी टीम से बात करूंगा और उसके अनुसार निर्णय लूंगा. मैं अपने शरीर की मौजूदा स्थिति के बावजूद खुद को आगे बढ़ा रहा हूं. मेरे अंदर अभी भी बहुत कुछ है और मुझे इसके लिए खुद को फिट रखना है.

Latest articles

श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल, कोलार रोड में मकर संक्रांति, पोंगल व लोहड़ी धूमधाम से मनाई गई

भोपाल |श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल, कोलार रोड ब्रांच में मकर संक्रांति, पोंगल एवं लोहड़ी...

मकर संक्रांति पर दादाजी धाम में होंगे धार्मिक व जनसेवा कार्यक्रम

भोपाल ।रायसेन रोड स्थित जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर, पटेल नगर,...

भोपाल में शुरू हुई जल सुनवाई, सभी 85 वार्डों में सुनी गईं शिकायतें

भोपाल ।भोपाल में मंगलवार को पहली बार शहर के सभी 85 वार्डों में ‘जल...

सीआरपीएफ हेड कॉन्स्टेबल की मौत पर परिजनों को 1.45 करोड़ का मुआवजा

भोपाल ।भोपाल में सीआरपीएफ के हेड कॉन्स्टेबल शिवप्रसाद भिलाला की सड़क दुर्घटना में हुई...

More like this