29.3 C
London
Friday, June 19, 2026
Home'इंडिया में जोक करें तो किस पर? लौट आओ हाथी चींटी...', कुणाल...

‘इंडिया में जोक करें तो किस पर? लौट आओ हाथी चींटी…’, कुणाल कामरा विवाद पर बोले कॉमेडियन अभिजीत गांगुली

Published on

नई दिल्ली,

पिछले कुछ दिनों से भारत में दिग्गज कॉमेडियन्स विवादों घिरते नजर आ रहे हैं. पहले समय रैना का और यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया का नाम विवादों में आया. उसके बाद अब महाराष्ट्र में शो करने के बाद कुणाल कामरा बड़ी भंवर में फंसते दिख रहे हैं. ऐसे में स्टैंडअप कॉमेडियन अभिजीत गांगुली ने कॉमेडियन्स की स्थिति और पूरे विवाद पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि कॉमेडियन्स किस पर कॉमेडी करें, सब नाराज हो जाते हैं.

अभिजीत गांगुली ने क्या कहा?
कुणाल कामरा की कॉमेडी को लेकर शुरू हुए विवाद के बाद अभिजीत गांगुली ने कहा, “इंडिया में इंसान जोक करे, तो किस पर करे. सियासी लोगों पर करे तो कॉमेडी वाली जगह तोड़ देते हैं. क्रिकेटर या एक्टर पर करे तो उनकी फैन और पीआर आर्मी दो महीने तक आपके अकाउंट पर गलियाती है.”उन्होंने आगे कहा कि कॉमेडियन अगर क्राउडवर्क करे तो बौद्धिक लोग बोलते हैं कि वो असली कॉमेडी नहीं है. अपनी बीवी पर करे तो लोग सेक्सिस्ट कहते हैं. अपने मां-बाप पर करे तो लोग संस्कारहीन कहते हैं. लौट आओ, हाथी चींटी.

क्या है पूरा मामला?
स्टैंड-अप कॉमेडियन ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म और यूट्यूब चैनल पर महाराष्ट्र पॉलिटिक्स को लेकर एक वीडियो डाला है, जिसमें उन्होंने बिना नाम लिए ही महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे पर तीखी टिप्पणी की है. वीडियो सामने आते ही शिवसैनिक नाराज हो गए और रविवार को मुंबई के खार इलाके में स्थित स्टूडियो और होटल यूनिकॉन्टिनेंटल में तोड़फोड़ की. दावा किया जा रहा है कि यहीं पर वीडियो शूट हुआ था. इस बीच कुणाल कामरा के खिलाफ MIDC पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई है. शिंदे सेना विधायक मुराजी पटेल ने शिकायत दर्ज कराई है.

कुणाल को शिंदे गुट की चेतावनी
शिवसेना सांसद मिलिंद देवड़ा ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, ‘एकनाथ शिंदे जी का मज़ाक उड़ाया गया. एक ऐसा नेता जो खुद के दम पर ऑटो ड्राइवर से लेकर भारत के दूसरे सबसे बड़े राज्य का सीएम बना. उन पर की गई टिप्पणी में वर्गवादी अहंकार की बू आती है. भारत उन हकदार राजाओं और उनकी चाटुकारिता इकोसिस्टम को अस्वीकार कर रहा है, जो योग्यता और लोकतंत्र का समर्थन करने का दिखावा करते हैं.’

शिवसेना सांसद नरेश म्हास्के ने कामरा को चेतावनी दी कि पूरे देश में शिवसेना कार्यकर्ता उनका पीछा करेंगे. उन्होंने एक वीडियो संदेश में कहा, “आप भारत से भागने के लिए मजबूर हो जाएंगे.” वहीं शिवसेना नेता संजय निरुपम ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, ‘कल करेंगे कुणाल कामरा की धुलाई, 11 बजे.’ वहीं शिवसेना यूबीटी के नेता और विधायक आदित्य ठाकरे ने सोमवार रात स्टूडियो पर हुए हमले को कायरतापूर्ण बताया.

Latest articles

मप्र विधानसभा के मानसून सत्र में पेश होगा अवैध कॉलोनियों पर सख्त कानून, 10 साल तक की सजा का प्रावधान

भोपाल। प्रदेश में अवैध कॉलोनियों के निर्माण पर लगाम लगाने के लिए राज्य सरकार...

मानसून की सुस्त चाल से चिंता बढ़ी; राज्य में बारिश में 39% की कमी, 39 ज़िलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

भोपाल। इस साल मध्य प्रदेश में मानसून की रफ़्तार धीमी रही है। आमतौर पर...

अमेरिका-ईरान जंग खत्म, तय तारीख से एक दिन पहले ही समझौता, ट्रम्प चिल्लाकर बोले- डील साइन हो गई

तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच जंग खत्म करने के लिए अंतरिम समझौते...

MP में NEET परीक्षा के लिए हाई-सिक्योरिटी अलर्ट: CRPF की निगरानी में आएंगे पेपर; सेंटर्स पर लगेंगे जैमर और CCTV

भोपाल। मेडिकल और डेंटल पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए 21 जून को आयोजित होने...

More like this

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...