18.7 C
London
Tuesday, April 28, 2026
Homeराज्यकंगना के दरवाजे पर जीत की दस्तक, बोलीं- 'किसी और को बैग...

कंगना के दरवाजे पर जीत की दस्तक, बोलीं- ‘किसी और को बैग पैक करने पड़ेंगे अब’, विक्रमादित्य पर कसा तंज

Published on

नई दिल्ली,

लोकसभा चुनाव की मतगणना जारी है. हिमाचल प्रदेश के मंडी से बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत को लीड मिलती दिख रही है. वो 70 हजार वोटों से कांग्रेस के उम्मीदवार विक्रमादित्य से आगे हैं. कंगना रुझानों में दिख रही अपनी जीत से खुश हैं. उन्होंने इस खास दिन मां का आशीर्वाद लिया. उन्हें ईश्वर का रूप बताया. एक्ट्रेस की मां ने दही शक्कर खिलाकर बेटी का मुंह मीठा किया. एक्ट्रेस ने बल्द्वाड़ा के धवोई में अंबिका माता मंदिर में पूजा अर्चना भी की.

कंगना का विक्रमादित्य पर हमला
कंगना ने कांग्रेस के प्रत्याशी विक्रमादित्य पर निशाना साधा है. अपनी जीत पर कॉन्फिडेंट कंगना कहती हैं- इस तरह की ओछी बातें करने का उन्हें खामियाजा भुगतना पड़ेगा. किसी महिला के बारे में ऐसी ओछी बातें करना… जिस तरह से आज भारतीय जनता पार्टी को मंडी से लीड मिली है, बेटियों का ये अपमान मंडी की जनता ने ठीक से नहीं लिया है. जहां तक मेरे मुंबई जाने का सवाल है ये मेरी जन्मभूमि है. यहां मैं लोगों की सेवा में तत्पर रहूंगी. जिस तरह से मोदी जी का सपना है सबका साथ सबका विकास उसमें उनकी सेना बनकर काम करूंगी. तो मैं कहीं नहीं जा रही हूं. हो सकता है किसी और को अपने बस्ते पैक करने पड़े और कहीं जाना पड़े. लेकिन मैं तो कहीं नहीं जाने वाली हूं.

कंगना-विक्रमादित्य में जुबानी जंग
मालूम हो, चुनाव प्रचार के दौरान कंगना और विक्रमादित्य के बीच जबरदस्त जुबानी जंग देखने को मिली थी. एक्ट्रेस ने विक्रमादित्य को शहजादा, सत्ता के भूखे, चोर और महिला विरोधी बताया था. वहीं कांग्रेस नेता विक्रमादित्य ने बॉलीवुड की क्वीन कंगना को कहा था वो मंडी की नहीं मुंबई की हैं. चुनावी दौरा खत्म होने के बाद मुंबई चली जाएंगी, वो यहां सिर्फ मनोरंजन के लिए आई हैं. उनका बयान था कि कंगना देवभूमि हिमाचल से शुद्ध होकर बॉलीवुड में वापस चली जाएंगी.

विक्रमादित्य की इस बयानबाजी पर कंगना ने नाराजगी जताई थी. उनके मुताबिक, ऐसी बातें किसी भी महिला का अपमान करना जैसा है. विक्रमादित्य को तब अपनी रैली में जवाब देते हुए कंगना ने कहा था, ‘अब वे कह रहे हैं कि मैं अशुद्ध हूं, क्योंकि मैं फिल्म उद्योग में काम करने के बाद यहां आई हूं और मुझे पहले जाकर खुद को शुद्ध करना चाहिए.’

Latest articles

‘चलो दिल्ली’: लाल किला मैदान में 24 मई को जुटेगी देश की जनजातीय शक्ति, सांस्कृतिक समागम की तैयारियां तेज

भोपाल। भारतीय सनातन संस्कृति की मूल चेतना के संवाहक जनजातीय समाज की आस्था, संस्कृति...

वैश्य महासम्मेलन की बैठक में महिला सशक्तिकरण पर चर्चा: 33% आरक्षण से बढ़ेगी समाज में भागीदारी

भोपाल। वैश्य महासम्मेलन महिला इकाई भोपाल द्वारा महिला सशक्तिकरण और संगठन विस्तार को लेकर...

कूलर के सामने सोने को लेकर भाई से हुआ विवाद, 14 वर्षीय छात्रा ने लगाई फांसी

भोपाल। राजधानी के कोलार थाना क्षेत्र अंतर्गत चूनाभट्टी इलाके में एक बेहद दुखद मामला...

परमाणु ऊर्जा क्षेत्र में आत्मनिर्भर भारत की बड़ी छलांग: कलपक्कम रिएक्टर हुआ ‘क्रिटिकल’, भेल ने निभाई अहम भूमिका

भोपाल। भारत के सिविल न्यूक्लियर प्रोग्राम में एक ऐतिहासिक उपलब्धि दर्ज करते हुए कलपक्कम...

More like this

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

सेवानिवृत्त न्यायाधीश अनुभव की अमूल्य धरोहर, युवा पीढ़ी इनसे सीखे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। एसोसिएशन ऑफ रिटायर्ड जजेज और राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (राल्सा) के संयुक्त...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन को दी विदाई

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को जयपुर के स्टेट हैंगर पर उपराष्ट्रपति सी.पी....