6 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराज्यक्या है MLA जयकृष्ण पटेल घूसकांड का सच? जानने के लिए BAP...

क्या है MLA जयकृष्ण पटेल घूसकांड का सच? जानने के लिए BAP पार्टी ने बनाया यह प्लान

Published on

जयपुर

बांसवाड़ा जिले की बागीदौरा विधानसभा क्षेत्र से विधायक जयकृष्ण पटेल की गिरफ्तारी को भारत आदिवासी पार्टी की ओर से एक जांच कमेटी का गठन किया गया है। पार्टी के नेताओं का मानना है कि उनके दल के युवा नेता को एक षड़यंत्र के तहत फंसाया गया है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मोहन लाल रोत का कहना है कि अब तक जो खबरें सामने आई है। उनसे स्पष्ट हो रहा है कि इस प्रकरण के पीछे कोई बड़ा षड़यंत्र हैं। चूंकि पार्टी के गठन के बाद तेजी से जनाधार बढ़ रहा है। चार विधायक निर्वाचित हो चुके हैं और एक लोकसभा सांसद भी जीत चुका है। पार्टी की लोकप्रियता को देखेत हुए बदनाम करने का यह षड्यंत्र हो सकता है। रोत ने कहा कि पार्टी अपने स्तर पर पूरे प्रकरण की जांच करेगी।

सरकार और जांच एजेंसी की भूमिका संदेहास्पद
भारत आदिवासी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मोहनलाल रोत की ओर से पांच सदस्यीय कमेटी का गठन किया गया है। रोत ने कहा कि यह पार्टी की छवि को धूमिल करने के लिए असफल प्रयास मात्र है। इस पूरे प्रकरण में सरकार और जांच एजेंसी की भूमिका संदेहापस्द है। पूरे प्रकरण की वास्तविकता का पता लगाने के लिए पांच सदस्यों की कमेटी का गठन किया गया है। यह कमेटी शीघ्र ही पूरे प्रकरण की जांच रिपोर्ट पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में प्रेषित करेगी। इसके बाद पार्टी अपना अगला कदम तय करेगी।

ये पांच सदस्य हैं जांच कमेटी में शामिल

  1. कांति लाल रोत, राष्ट्रीय सदस्य
  2. डॉ. जितेंद्र, राष्ट्रीय प्रवक्ता
  3. रमेश चंद्र मईडा, प्रदेश अध्यक्ष
  4. उमेश कुमार डामोर, विधायक आसपुर
  5. थावरचंद डामोर, विधायक, धरियावद

परिवादी भी राजनेता है, इसलिए षड्यंत्र होना तय
भारत आदिवासी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मोहनलाल रोत का कहना है कि परिवादी खुद एक राजनेता है। शिकायतकर्ता रविंद्र मीणा बसपा के टिकट पर चुनाव लड़ चुका है और रविंद्र के पिता रामनिवास मीणा भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ चुका है। एक पार्टी का नेता दूसरी पार्टी के नेता से भला कैसे रिश्वत मांग सकता है। यह संभव ही नहीं है। भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ने वाले रामनिवास मीणा चुनाव हार चुके। इसलिए राजनैतिक द्वेषता के चलते पूरा षड्यंत्र रचा गया जिसमें विधायक जयकृष्ण पटेल को षड़यंत्र के तहत फंसाया गया है।

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...