भोपाल।
भोपाल के कोलार क्षेत्र में रहने वाले नगर निगम कर्मचारी ने हनीट्रैप और लगातार ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। युवक ने मंगलवार को जहर खा लिया था, जिसकी बुधवार को इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
मृतक की पहचान सुल्तान खान (30) के रूप में हुई है, जो नगर निगम में ड्राइवर के पद पर कार्यरत था और थुआखेड़ा, कोलार में रहता था। परिजनों के अनुसार सुल्तान एक युवती के प्रेमजाल में फंस गया था, जिसने निजी वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उससे लाखों रुपये ऐंठे।
फर्जी टीआई बनकर दी जाती थी धमकी मृतक के भाई सलमान खान ने बताया कि युवती ने पहले भावनात्मक रिश्ता बनाकर सुल्तान का भरोसा जीता। इसके बाद वह चार अन्य लोगों के साथ मिलकर उसे लगातार डराने-धमकाने लगी। आरोप है कि युवती और उसके साथियों ने निजी वीडियो वायरल करने और रेप केस में फंसाने की धमकी देकर करीब 8 लाख रुपये वसूल लिए। गिरोह का एक सदस्य खुद को थाना प्रभारी बताकर कॉल करता था, जिससे सुल्तान और अधिक दबाव में आ गया।
READ ALSO: वंदे भारत के लिए बीएचईएल ने सेमी-हाई-स्पीड ट्रैक्शन ट्रांसफॉर्मरों की आपूर्ति
लगातार कॉल और मैसेज के जरिए गालियां दी जाती थीं और जान से मारने की धमकियां मिलती थीं। युवती लगातार और रकम देने का दबाव बना रही थी। इलाज के दौरान भाई को बताई पूरी कहानी
भाई सलमान के अनुसार अस्पताल में इलाज के दौरान सुल्तान ने पूरी आपबीती बताई थी। उसने कहा था कि वह अब तक करीब 15 लाख रुपये दे चुका है और उसके पास चैट व स्क्रीनशॉट के सबूत भी हैं। घटना से एक दिन पहले तक युवती लगातार उसे कॉल कर रही थी।
